Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Сообщение Artemka » 08 фев 2017, 15:39

Hunter писал(а):Во время движения двигатель догревать на трассе однозначно не нужно, стрелка стабильно стоит посередине при любой температуре

Я писал, что ездил на Шаране, Туране, Мультивене. На всех стояли турбодизельные двигатели. Все из них, однажды оказывались зимой с отказавшей Вебастой.
Причины были разные, сгоревшая свеча накала, вышедшая из строя камера сгорания, вылетевшие мозги, блокировка после неудачных пусков или по маленькому уровню топлива(в Туране). Когда зимой не работала Вебаста, то мне приходилось "звенеть бубенчиками" и судорожно искать способ быстрого ремонта!!!
На Мульте я учел прошлый печальный опыт и следил за исправностью Вебасты!!!! Я не поддамся ни на какие уговоры по этому поводу, все прочувствовано собственной попой. Поэтому сегодня я поеду заберу жидкую Вебасту и записался на установку в субботу.
Вот как скоро я буду фен устанавливать, я еще подумаю, но жидкую Вебасту, я бы завтра поехал устанавливать но нужно поработать... :yes3:

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Сообщение maus75 » 08 фев 2017, 19:36

Ошибки блокировку запуска выбасты можно снять вытащив предохранитель при вклшюченой вебасте, затем выключить её и вставить пред обратно.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Сообщение Artemka » 08 фев 2017, 21:13

Так бывает не всегда..к сожалению..

Вебасту забрал, в субботу на установку :ura:

Аватара пользователя
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:42
Откуда: Россия, Мценск. Болгария, София
Имя: Владимир
моя техника: полуинтеграл

Re: Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Сообщение Abuna » 09 фев 2017, 02:15

Hunter писал(а):5. Установил китайский генератор на 800 ватт в двигательный отсек (для подзарядки аккумулятора при длительной стоянке в морозы)


Андрей, привет! Я вот тоже об этом думал, а что-то потом решил, что проще движок завести погонять полчасика, и гена не нужен. и оба аккума заряжакаются.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Сообщение Artemka » 09 фев 2017, 06:23

Abuna писал(а):
Hunter писал(а): проще движок завести погонять полчасика, и гена не нужен. и оба аккума заряжакаются.

В корне не согласен! Аккумулятор готов разряжаться с любой скоростью, в зависимости от потребления нагрузки. По теории, в машинах с 2-мя аккумуляторами, сначала заряжается стартовый, а потом дополнительный. Если учесть, что мы стоим на холостых, то ток заряда может быть не велик, по отношению к току который генератор может обеспечить в движении. Если опять же вспомнить теорию, то зарядка аккумулятора происходит током, который равен 1/10 от его емкости. То есть, аккумулятор на 100 АЧ заряжается током не более 10 Ампер и чтобы ему восполнить полную емкость, ему нужно более 10 часов. Ну естественно наш аккумулятор не посажен в "0" и ему нужно заряжаться поменьше. Гелевые аккумуляторы, на сколько помню, заряжаются током поменьше. Но с другой стороны, у многих стоят солнечные панели, которые дают все же какой то ток заряда, если это день..
Так что генератор- это некая необходимость в качестве резервного источника. Но простенькие генераторы имеют небольшой объем бака и работают вроде не более 4-х часов, а потом надо дозаправлять..

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Сообщение macsafe » 09 фев 2017, 18:33

Abuna писал(а):
Hunter писал(а):5. Установил китайский генератор на 800 ватт в двигательный отсек (для подзарядки аккумулятора при длительной стоянке в морозы)


Андрей, привет! Я вот тоже об этом думал, а что-то потом решил, что проще движок завести погонять полчасика, и гена не нужен. и оба аккума заряжакаются.


И я так решил. На ХХ автомобильный гена у меня спокойно выдает 40А на будку. 10 идет на холодос, 30А на заряд АКБ. Зачем огород городить? Гену поставил на 140А вместо 120А-ноги, но разницы не заметил

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Сообщение Artemka » 09 фев 2017, 21:38

Кузьма, Вы не перегнули с 30-ю Амперами? То что генератор может выдать эти Амперы, сомнений нет, но аккумулятору это много :shock:

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Сообщение macsafe » 09 фев 2017, 22:56

Так он не один. Все просчитано. По Ттх мой гель можно заряжать даже 2С, так что от сети у меня быстрый заряд 60А в 3х100Ач льет. Ничего, пока живы

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Сообщение Artemka » 09 фев 2017, 23:45

Теперь я понял почему у меня дома напряжение проседает, это Кузьма по быстрому аккумуляторы заряжает :shock:

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Сообщение Алекс » 10 фев 2017, 09:37

А чтов геле нет свинцовых пластин которые могут скочевряжиться от такого тока?

Пред.След.

Вернуться в Автодом на базе Ford Transit

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1