Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Сообщение Алекс » 01 мар 2017, 15:58

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Сообщение Artemka » 01 мар 2017, 21:30

Глумитесь глумитесь :P

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Сообщение Artemka » 27 мар 2017, 10:54

Вчера делал ревизию холодильника, той части что на улице. Он у меня работал от 220 Вольт, от 12 Вольт, а вот от газа не стартовал и выдавал ошибку. Включая его кнопкой и выбирая работу от газа, я слышал щелчок клапана, слышал работу поджига, слышал негромкий хлопок и появлялась ошибка. Сняв решетки, пропылесосив там все внутри, приступил к препарации. Вся проблема заключалась в том, что в трубке выхлопа от времени образовалась окалина, она отвалилась и перекрыла пространство между горелкой и электродом поджига. Но это было еще не все! Горелка представляет собой трубку с 4-мя пропилами из которых вырывается пламя. Они тоже были закоксованы и забиты :shock: Пробрызгав этот узел очистителем карбюратора, я зубоврачебным иструментом приступил к очистке этих прорезей. Бодался час! Но в результате все отчистил, восстановил геометрию прорезей и горелка сатла работать как надо :good: Заодно снял электронный блок для чистки. Он оказался довольно грязным внутри, имел болтающийся контакт на плате и срощенный провод.Пришлось полностью разобрать блок, разъединить платы, прочистить все контакты, отмыть изопропилом и собрать. Болтаюшийся контакт пришлось выпаять, облудить, зачистить дорожку и впаять заново. Срощенный провод имел вероятно нестабильный контакт, был весь окислен и грелся. Поскольку в кембрике было 2 провода силовых и они имели достаточный запас длиннны, я обрезал их оба, зачистил, облудил и обжав новые контакы пропаял. Теперь "дребезга" не будет и контакт будет надежный. Собрал обе платы, именно эта процедура должна быть выполнена очень тщательно!! Можно вследствии перекоса вогнать контакты не туда, погнуть их и тогда получите геморрой!!! Так у меня получилось, когда пихнул на скорую руку!!! Пришлось все опять снимать и тщательно вставлять обратно, поскольку пара контактов деформировались и попали не в свои отверстия.
После сборки все заработало как надо, холодильник холодит на ура!!!! Если что, то холодильник у меня Thetford N90.

В прошлые выходные вычистил бак для чистой воды, вымыл, проверил герметизацию всех крышек и соединений, проверил насос, проверил работу датчиков. Пока без воды, жду потепления и промою уже всю систему водоснабжения и работу бойлера с водой...
Готовимся к сезону!!! Следующим этапом, сниму электроблок для очистки от пыли и грязи внутренностей, для подбора разъемов. У меня стоит Electroblock 99, который позволяет работать с солнечными панелями. В нем есть внутри вся коммутация и мне нужно всего лишь подключить солнечную панели и контроллер заряда. Панель есть, миниатюрный контроллер давно куплен....

Аватара пользователя
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:05
Откуда: москва
Имя: василий
моя техника: ferdinand

Re: Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Сообщение bazilo » 27 мар 2017, 11:17

Алексей , следим внимательно, где фото
ждем продолжения

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Сообщение Artemka » 27 мар 2017, 11:31

Погода была сначала хорошая, потом испортилась, скакал как цуцик :cry: Не до телефона было :? Но я все эти внутренности прощупал неоднократно своими руками и они мне запомнились на всю жизнь :)
Позавчера целый день воевал с входным замком, который на двери входа в автодом. Конструкция понятная, но так замысловато сделан один узел- все болтается, встает в раскоряку, тяга бьет по креплению и в дороге постоянный грохот из двери. Да еще в четверг личинка вообще отказалась закрывать и вообще поворачиваться. Я это предвидел и купил комплект из 6 личинок, но Хюмеровские в моем домике, оказались длиннее на 8 мм. Пришлось снять личинку с 2- двери гаража и ставить на входную, перебрав и промыв. А на 2- двери гаража, которая поменьше, не хватает одного элемента внутри замка, вот думаю из чего изготовить или купить новый замок! В общем предыдущие владельцы были безрукими и куда они сували свои руки, все требует переборки, протяжки подгонки.

На неделе пробежался по раздуву. Так вот практически все трубы раздува были вставлены в разветвители внатяг и не зафиксированы шурупами- в результате повыскакивали и дули кто куда!!!. Пришлось вскрвать все места где проходят шланги и сочленения и все пропылесосив ставить на свои места и фиксировать. Теперь с салоне Африка, а раньше Трума работала практически на гараж, а тепло в салон поступало по остаточному принципу!

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Сообщение Алекс » 28 мар 2017, 00:25

Я бы замок унифицировал до бытового , вплоть до навесного. Петли из нержавейки , красиво будет. :)

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Сообщение Robinzon » 28 мар 2017, 01:11

ребята писали, что бытовые замки очень быстро ржавеют!

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Сообщение Artemka » 28 мар 2017, 07:08

Алекс писал(а):Я бы замок унифицировал до бытового , вплоть до навесного. Петли из нержавейки , красиво будет. :)

Ну Александр, Вы и насоветовали :shock: Я купил автодом, а не калитку ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Сообщение Artemka » 01 апр 2017, 21:34

Вроде морозов не обещают, заполнил сегодня водой бак и систему. Включил Труму на нагрев воды- помыл руки теплой водой. Болтались у меня арки задних колес...Снял их, отмыл, обезжирил, приклеил резиночки которые не дают дребезжать, ничего теперь не болтается и выглядит симпатично...

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Сообщение Artemka » 03 апр 2017, 12:29

В субботу заехал на мойку, промыли всю систему, закрыл клапана и сливные краны, заполнили бак водой. Запустил Труму на нагрев воды- мыл руки горячей водой :good:

Пред.След.

Вернуться в Автодом на базе Ford Transit

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2