Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Сообщение Artemka » 03 ноя 2019, 17:54

Ну собственно сегодня съездил в сервис на замену рессор. Вторая рессора оказалась тоже треснутой :shock: Подошло время ТО, поэтому к замене рессор присовокупил замену масла и фильтров. У меня постоянно было ощущение, что передняя левая пружина просевшая, мне предложили на выбор оригинал и хороший не оригинал по 4600 за штуку. Решил махнуть пружины. Опорные подшипники оригинал у них стоили 1200р, поэтому решил махнуть и их. При переборке оказалось, что левая амортизаторная стойка "умерла", пришлось брать оригинал по 12 000 за штуку...В общем перебрал всю подвеску и сделал ТО. С 15% скидкой как почетному клиенту приезжающему по нечетным числам, получилось 58600р. Ну и рессоры которые купил на прошлые выходные стоили 22000р. Теперь можно расслабиться с подвеской. Машина идет как вкопанная, устойчива, слушается руля отлично. Надо еще поиграть давлением в пневме. Мне накачали 1,5 Атм., но основной лист касается резинки дополнительного листа, хочу чтобы это происходило при загрузке.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:05
Откуда: москва
Имя: василий
моя техника: ferdinand

Re: Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Сообщение bazilo » 04 ноя 2019, 11:28

да аа
к сожалению - перегруз наше ВСЁ
отсюда и такие проблемы :(

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Сообщение Artemka » 04 ноя 2019, 18:16

Как сказали в сервисе и в магазине, рессоры лопаются от времени. Ну естественно перегруз тоже может быть причиной. Но пневма тоже дает свои коррективы. Мы с мастером долго смотрели с мастером, прикидывали, рассуждали и пришли к мнению, что на рессоры пневма оказывает не меньшее влияние чем перегруз. Я автодом до одури не гружу, караван тоже.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Сообщение Robinzon » 04 ноя 2019, 22:15

Молодец, Лёша!))) спа

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Купил Hymer Van буду доводить до ума...

Сообщение Artemka » 04 ноя 2019, 22:22

Когда сравнивали "родные" сломанные листы и новые спаренные, то видно что "родной" лист толще и изгиб больше. Если положить сайлент блоками новые и "родные", то дополнительный лист компенсирует высоту от сайлент блока к месту крепления к балке. Новые листы мне показались помягче при том же давлении в пневме. Зад машины "присел" и кузов стал параллелен земле. Поднял давление до 2,5 Атмосфер, чтобы коренной лист не касался резинок на дополнительном.

Пред.

Вернуться в Автодом на базе Ford Transit

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2