Автодом на базе Форд Транзит -CHAUSSON 758EB

Аватара пользователя
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 10:32
Откуда: Строитель. Белгородской
Имя: Андрей
моя техника: Prado 150, Fendt 445

Re: Автодом на базе Форд Транзит -CHAUSSON 758EB

Сообщение nelli » 26 май 2019, 18:37

Новая машина это супер, тем более кемпер. Молодцы.Эта марка традиционно строит дома на форде. Общался с владельцем кемпера этой марки в свое время. Давно это было и альковник был заднеприводной. Но это давно было.
Были Dethllefs Globebus, Hymer Camp 622CL. Сейчас Fendt 445.

Аватара пользователя
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 20:13
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
моя техника: Dethleffs Globe SA 676.

Re: Автодом на базе Форд Транзит -CHAUSSON 758EB

Сообщение Dmitry_f » 27 май 2019, 01:25

А вы его случайно не продаёте?


Аватара пользователя
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 09:15
Откуда: Пермь
Имя: Сергей и Света
моя техника: Eura Mobil

Re: Автодом на базе Форд Транзит -CHAUSSON 758EB

Сообщение ksn12 » 27 май 2019, 17:18

Про новые двигателя. Действительно двигатель стал надёжным. У знакомого на микроавтобусах такие двигателя стоят. Один прошел 200000 км блок под замену, второй 400000 км , ремонтировать не целесообразно, купили новый.
Отдых начинается сразу, отдыхайте от порога дома своего и тогда путешествие принесёт удовольствие! Сергей Кузмичев

Аватара пользователя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 22:23
Откуда: Голицыно
Имя: Светлана
моя техника: CHAUSSON 756EB

Re: Автодом на базе Форд Транзит -CHAUSSON 758EB

Сообщение SvetlanaBondarenko » 27 май 2019, 23:56

[quote="ksn12"]Про новые двигателя. Действительно двигатель стал надёжным. У знакомого на микроавтобусах такие двигателя стоят. Один прошел 200000 км блок под замену, второй 400000 км , ремонтировать не целесообразно, купили новый.
Это двигатель только недавно стали делать. По регламенту у них ТО через 30 миль. Мы на такое пойти не можем, через 20 тыс меняем. Да и масло , которое надо лить еще надо поискать.

Аватара пользователя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 22:23
Откуда: Голицыно
Имя: Светлана
моя техника: CHAUSSON 756EB

Re: Автодом на базе Форд Транзит -CHAUSSON 758EB

Сообщение SvetlanaBondarenko » 28 май 2019, 00:01

stich5 писал(а):
Dmitry_f писал(а):А вы его случайно не продаёте?


https://www.avito.ru/golitsyno/gruzovik ... 1595731578

Объявление висит, я ролик свой раскручивала, признаюсь честно. Но и покупатели приезжали, перед маем просили продать, но муж не согласился. Пришлось совсем цену завысить . Наш домик нам и самим очень нравится. Сейчас по Турции проехали через Грузию. Полный восторг. Сделаю фильм, обязательно покажу. Мы уже много стран прехали.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Автодом на базе Форд Транзит -CHAUSSON 758EB

Сообщение Artemka » 28 май 2019, 10:58

ksn12 писал(а):Про новые двигателя. Действительно двигатель стал надёжным. У знакомого на микроавтобусах такие двигателя стоят. Один прошел 200000 км блок под замену, второй 400000 км , ремонтировать не целесообразно, купили новый.

У меня автодом на базе ФордаТранзит со "старым двигателем". Тут недавно от знакомого узнал, что ему тоже пришлось поменять двигатель... Правда он мне еще рассказал про то, что для того, чтобы двигатель ездил подольше, его нужно периодически "корректировать". Купил себе маленькую Соньку, поставил на нее программу Forscan, ELM 327с WiFi, снял значения и оказалось, что ТНВД выдает давление больше чем нужно в 1,5 раза, а 4-я и 3-я форсунки переливали. Именно из-за этого у знакомого прогорел поршень. Программа позволяет произвести адаптацию ТНВД и форсунок, что было и сделано! Двигатель теперь даже на холостых по другому работает! Уменьшилась (или пропала) детонация поршней при резком наборе скорости и практически пропала чернодымность из выхлопной трубы в режиме набора скорости. В горки влетаю на той же передаче, не переключаясь на низшую. Как советуют на Драйве, менять масло на дизеле надо раз в 10 000 и сразу же делать "адаптацию". По другим возможностям программы еще не лазил, но и этим результатом доволен! Нетбук теперь вместе с ЭЛМом живут в автодоме.
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:05
Откуда: москва
Имя: василий
моя техника: ferdinand

Re: Автодом на базе Форд Транзит -CHAUSSON 758EB

Сообщение bazilo » 28 май 2019, 17:06

Обалдеть
В советское время возили запчасти с собой
А теперь .......
Таким Макаром скоро придется лошадь возить :D

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Автодом на базе Форд Транзит -CHAUSSON 758EB

Сообщение Artemka » 28 май 2019, 19:49

bazilo писал(а):Таким Макаром скоро придется лошадь возить :D

Я за молодую кобылку :oops:

Аватара пользователя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 22:23
Откуда: Голицыно
Имя: Светлана
моя техника: CHAUSSON 756EB

Re: Автодом на базе Форд Транзит -CHAUSSON 758EB

Сообщение SvetlanaBondarenko » 28 май 2019, 22:48

Artemka писал(а):
ksn12 писал(а):Про новые двигателя. Действительно двигатель стал надёжным. У знакомого на микроавтобусах такие двигателя стоят. Один прошел 200000 км блок под замену, второй 400000 км , ремонтировать не целесообразно, купили новый.

У меня автодом на базе ФордаТранзит со "старым двигателем". Тут недавно от знакомого узнал, что ему тоже пришлось поменять двигатель... Правда он мне еще рассказал про то, что для того, чтобы двигатель ездил подольше, его нужно периодически "корректировать". Купил себе маленькую Соньку, поставил на нее программу Forscan, ELM 327с WiFi, снял значения и оказалось, что ТНВД выдает давление больше чем нужно в 1,5 раза, а 4-я и 3-я форсунки переливали. Именно из-за этого у знакомого прогорел поршень. Программа позволяет произвести адаптацию ТНВД и форсунок, что было и сделано! Двигатель теперь даже на холостых по другому работает! Уменьшилась (или пропала) детонация поршней при резком наборе скорости и практически пропала чернодымность из выхлопной трубы в режиме набора скорости. В горки влетаю на той же передаче, не переключаясь на низшую. Как советуют на Драйве, менять масло на дизеле надо раз в 10 000 и сразу же делать "адаптацию". По другим возможностям программы еще не лазил, но и этим результатом доволен! Нетбук теперь вместе с ЭЛМом живут в автодоме.
Изображение

Изображение

Изображение


Очень замудрено. Это для двигателей с большим пробегом? У нас нет пока дымности :ura:

Пред.След.

Вернуться в Автодом на базе Ford Transit

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1