Криница

Аватара пользователя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 22:55
Откуда: Балашиха М/О
Имя: Dmitry
моя техника: Toyota Tundra+Swift Azzura

Криница

Сообщение Billabong » 02 авг 2017, 02:24

Ехал в Анапу, осел в Кринице. Мой первый длинный выезд (5 взрослых 2 детей + иногда гости по месту 2 взрослых 1 ребенок)
Нашел отличное место, кемпинги вокруг заполнены. Мы разместились на территории пансионата. ))) 500 машина, 100 с человека, дети до 8 без оплаты.
Море в 70 метрах, в 50 перед морем пресный водоем, вода из скважины соседнего жилого дома 50 метров )) познакомился )) (средний расход 200-250 литров в день), капсулу биотуалета выливал в емкость для слива вод пансионата тоже 50 метров, электричество от солнечных панелей.
Газ 2 баллона за 2 недели, есть в остатке, работала плита-ежедневно, холодильник-не выключался, бойлер-не выключался.
По электричеству, переносной холодильник в виде мини бара (ежедневно 54вт), ноутбук (с 10 до 15 по работе, от инвертора, вт не знаю), все освещение и насосы постоянно, зарядки телефонов, планшетов и камер 5 человек, стиралка фея с отжимом 160 вт в дневное время 2 раза за 2 недели, телевизор (по требованию детей - ТВ, 2 ампера 12 вольт приставка dv3, 1 ампер 12 вольт - 20 каналов). Солнечных панелей 300 вт, батареи 130 ампер AGM, тянули все без нужды (всю электрику протянул сам). Уличное освещение бензиновая лампа Coleman.
Гриль площадка в нашем лагере была за нашей стоянкой.
Наш пляж пустой и чистый, за нами только дикари с палатками в ущельях жили.
Вино, коньяк, чачу где брать, мне показал Вася, у которого брал воду (семя пчеловодов 5 детей)
Директор пансионата Москвич Хасан в Москве не был уже 13 лет. Он нас и разместил под соснами.
Дорога к морю АДД 32 часа (никому не советую выезжать в выходные, мое мнение, все кто отработал в пятницу, поехали на море в субботу, друзья поехали в воскресенье 22 часа без каравана), стояли в пробках на всех пунктах оплаты платной дороги, жуткие пробки в Лосево и Павловске (местные предлагают объезд за 300р) и последняя ОПА перед Ростовом. Обратно 24:30, подгадали.
С регистрацией плав средств нет проблем вообще. Наш катер зарегистрировали за 20 минут. Погранцы в 10 минут от Криницы. Все что спросят, Судовой билет с ТО (в судовом зона плавания МП нужна) и права Зона плавания МП тоже нужна (у меня 3 судоводителя Жена, Свояк и Я). Обязательно
отзвонились за 4 часа и по прибытию до 20:00, не отзвонить, первый раз приедут сами (к нам приехали), предупредят, во второй, пришлют МЧС и вертолет и платить вам (вы считаетесь без вести пропавшим). Чтоб не ждать 4 часа, делайте заявку на выход с вечера и с утра только по спуску.
Рыбы нет, или мы ....акие рыбаки ))))
32 часа дороги прошли к утру, после того, как сварил хороший кофе и выпил его на рассвете с видом на море. После 30 минут вейкборда, перестал проклинать всех и вся. После местного коньяка и сна под звездами в спальнике, ощутил себя, как у Христа за пазухой.
Каравану у меня уже 3 года, но далеко никогда не ездил, нет, я конечно летаю 18-25 часов по 2 пересадки, но это совсем разные часы. При перелете (не Российскими компаниями), можно выпить столько виски рома и всего, что душе угодно и бесплатно и спать пересадку 7 часов, не забыв поставить будильник, а здесь совсем другое, сынуля на переднем сиденье спит откинувшись, жена либо, 1 ведет, второй спит на заднем сиденье.
Итог. Место супер, комфорт, как дома (лучше, чем в бюджетных гостиницах на Бали), волн нет (немного скучно), катер и вейкборд исправляет ситуацию. А, да очень дешево. В США 12 сентября еду серфить, туда одни билеты столько обошлись, сколько на Русском море за 2 недели.
Поехать еще? можно, даже нужно. Только не в забитые кемпинги и походу к кайту нужно попробовать приобщится. Вообще, каждый свое хочет от поездки получить. Дети счастливы были (одному 3 другому 4), а вот на Бали боятся волн и в воду заходить, купаются только на отливе под вечер.
Ну а если дети счастливы, то и родители счастливы.
Вложения
IMG_4686.jpg
IMG_4686.jpg (40.77 КБ) Просмотров: 11539
IMG_4674.jpg
IMG_4674.jpg (41.9 КБ) Просмотров: 11539
IMG_4661.jpg
IMG_4661.jpg (68.25 КБ) Просмотров: 11539
IMG_4660.jpg
IMG_4660.jpg (45.72 КБ) Просмотров: 11539
IMG_4657.jpg
IMG_4657.jpg (57.8 КБ) Просмотров: 11539

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Криница

Сообщение Алекс » 02 авг 2017, 08:36

Жаль коренного москвича Хазана. :) Это не тот , что был директором в соседнем кемпинге ,, Геленджик,, или он на двух стульях сидит?

Похоже, на заброшенную ,,Глорию,,. Многих отпугивает водоем перед морем, а так место хорошее. В Кринице один из самых лучших пляжей на черноморье и море чистое.
Комаров не было?
Варианты с 220 есть?

Аватара пользователя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 22:55
Откуда: Балашиха М/О
Имя: Dmitry
моя техника: Toyota Tundra+Swift Azzura

Re: Криница

Сообщение Billabong » 02 авг 2017, 22:48

Алекс писал(а):Жаль коренного москвича Хазана. :) Это не тот , что был директором в соседнем кемпинге ,, Геленджик,, или он на двух стульях сидит?

Похоже, на заброшенную ,,Глорию,,. Многих отпугивает водоем перед морем, а так место хорошее. В Кринице один из самых лучших пляжей на черноморье и море чистое.
Комаров не было?
Варианты с 220 есть?


Да это именно он. Хазан директор 2х пансионатов.. Если бы ни он, жить нам в забитых кемпингах.
А так наоборот, люди с кемпингов приходили, спрашивали, как мы сюда попали.
Пансионат не заброшенный, вполне рабочий, на площадку за нашим лагерем приходили люди жарить мясо.
Озеро чистейшее, вышел из моря, опреснился сразу.
Пляж чистый и море чистое это уж точно.
Рядом с причалом дом, живет семья пчеловодов Отец, мать и 5 детей ))) вода была от них.
Комары в точку! Черные, маленькие, появлялись после 15:00 и уходили к закату, МИСТИКА.
Ежи приходили поджирать, еноты приходили пару раз (очень вороватые), змею поймал только одну возле водоема (так и не понял, уж или медянка).

Аватара пользователя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 22:55
Откуда: Балашиха М/О
Имя: Dmitry
моя техника: Toyota Tundra+Swift Azzura

Re: Криница

Сообщение Billabong » 02 авг 2017, 22:57

Алекс писал(а):Жаль коренного москвича Хазана. :) Это не тот , что был директором в соседнем кемпинге ,, Геленджик,, или он на двух стульях сидит?

Похоже, на заброшенную ,,Глорию,,. Многих отпугивает водоем перед морем, а так место хорошее. В Кринице один из самых лучших пляжей на черноморье и море чистое.
Комаров не было?
Варианты с 220 есть?


Электричество походу можно, семья живет в 70 шагах, воду я брал у них, может и с электричеством договориться можно.
Вода была бесплатная, она из скважины, за электричество думаю надо платить.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Криница

Сообщение Алекс » 03 авг 2017, 08:35

Нда.... ,,Лосенок маленький, на всех не хватит,, и вообще там просто ужасно, комары змеи и....
Короче тему можно закрывать. :)
Криница очень душевное место, но как всегда все портят люди, особенно их количество.
Кстати, с собакой туда в самый раз.

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 21:18
Откуда: Богородицк.Тульск.обл.
Имя: Сергей
моя техника: Дастер+KIP34

Re: Криница

Сообщение СС 55 » 10 сен 2019, 20:54

А как там сейчас ? Может кто был недавно или сейчас стоит ?

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Криница

Сообщение Алекс » 10 сен 2019, 23:33

Все палаточники Кр.края знают про это место... Этим все сказано.

Аватара пользователя
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:05
Откуда: москва
Имя: василий
моя техника: ferdinand

Re: Криница

Сообщение bazilo » 12 сен 2019, 17:39

странный диалог

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3