Должанская. Азовское Море. Где остановится?

Аватара пользователя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 05:42
Откуда: Красноярск
Имя: Алексей
моя техника:

Должанская. Азовское Море. Где остановится?

Сообщение Fduch » 10 авг 2017, 16:36

Находится в Ейском районе. Из Ейска едем по указателям (если навигатора нет) в Должанку. Там по главной дороге за потоком машин. На развилке перед "лесом", где асфальт уходит налево, едем прямо. По ракушнику. Кто не знает как выглядит ракушник - едете по песку. Отличия поймете потом.
Дорога плохая. Кто-то там едет быстро. Я ехал просто на второй (у меня механка) без газа. 20 км в час. Быстрее не комфортно и жалко машину.
И вы приезжаете на косу Долгую.

мы стояли у базы серфингистов. У их шлагбаума свернули налево (направо дорога к их столовой и к правому берегу косы).
проехали МЧС и после будки Михаила свернули налево. Выбрали место и встали.
Стояли двумя машинами, две семьи. Поставили прицеп, поставили шатер, натянули маркизу, получили навес между шатром и домиком. Под маркизу штатный прицепный настил, под шатер обычный синий тент. Рядом с шатром палатку.

Минусы косы Долгой.
Первый и главный:вода. Питьевую мы покупали в станице Должанке. Мужик на Ниве воду продавал по 80 руб 5 л. В магазине вода стоила 50 руб 5 л. мы покупали с обочины по 40 руб.
Света нет. Мусор вывозят редко. Туалеты чистят еще реже.
Стоянка платная. К нам приходил некто Михаил. С ним можно и нужно торговаться. Но за что там берут деньги мне не понятно.

Море. Море спокойное. Вода мутная, но чистая. Не глубокое. Есть где и детям покупаться, и взрослым.
Пляж ракушечный. То есть ноги будут чистые. Босиком ходить хуже, чем по песку, но лучше, чем по камням.

Ветра сильные. Нам шатер сломал ветер :) Это и стало причиной отъезда.
Будет время - залью фото. Есть вопросы - задавайте.
Место настоятельно рекомендуемое к посещению.
===============

Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 20:40
Откуда: Московская обл. Дубна
Имя: Михаил
моя техника: Mercedes v-220 / Tabbert comtesse 515

Должанская. Азовское Море. Где остановится?

Сообщение Мишаня002 » 11 авг 2017, 08:35

Да, в Должанке тоже понравилось :good: но стоял не на косе, а перед ней с левой стороны в кемпинге "золотой берег" (рядом с кемпингом "казачий берег") за 500₽/сутки - море классное, территория чистая, навесы, огороженная территория, туалеты чистые, душевые есть. :yes3:

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Должанская. Азовское Море. Где остановится?

Сообщение Алекс » 11 авг 2017, 09:20

Кемпинг у Робинзона :) хорош, там лучшее море на косе, но отсутствие какой либо инфраструктуры
отпугивает многих.
Посмотрел в инете инфы про ,,Золотой берег ,, практически нет.
Указанные координаты показывают на центр Должанской.
Мишаня, мог бы рассказать подробнее? А ещё лучше в новой теме.
Было бы хорошо если бы описал кто-то, не из местных, без предвзятости. :)

Аватара пользователя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 05:42
Откуда: Красноярск
Имя: Алексей
моя техника:

Re: Должанская. Азовское Море. Где остановится?

Сообщение Fduch » 11 авг 2017, 10:13

Золотой берег это дальше по асфальту ехать?
И как с электричеством там?
===============

Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 20:40
Откуда: Московская обл. Дубна
Имя: Михаил
моя техника: Mercedes v-220 / Tabbert comtesse 515

Re: Должанская. Азовское Море. Где остановится?

Сообщение Мишаня002 » 11 авг 2017, 23:30

Fduch писал(а):Золотой берег это дальше по асфальту ехать?
И как с электричеством там?


"Золотой берег" находится по пути на косу с левой стороны, будет развилка - асфальт левее, грунтовка правее и еще указатель "серфприют" направо... так вот держать левее по асфальту, прямо будет "казачий берег" перед ним налево и через метров 30 справа и будет "золотой берег"
Территория чистая, ухоженная, охраняемая. Каждое утро, часов в 6 утра ходит специально обученный человек убирается и моет туалеты... душевые открытые, правда вода морская через фильтры, электричества нет. По ценам - 500₽ за место под навесом, 800₽ за место рядом с беседкой и 1200₽ за какой то бунгало... Мне понравилось!

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3