Воронеж,мысли о зимнем караванинге и немного других мыслей.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Воронеж,мысли о зимнем караванинге и немного других мысл

Сообщение Robinzon » 03 фев 2020, 16:56

Спасибо, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!!! :good: ;) :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:42
Откуда: Россия, Мценск. Болгария, София
Имя: Владимир
моя техника: полуинтеграл

Re: Воронеж,мысли о зимнем караванинге и немного других мысл

Сообщение Abuna » 04 фев 2020, 08:54

А тем временем как раз подошла заключительная часть )))
.

Интересно получается, да. Вроде бы и ничего особенного, ну что там - просто прогулка по обычному городу, а сейчас перечитал и сижу молча в задумчивости. Что-то большое происходит, хорошее.

И мы не просто прикоснулись ненадолго к этому большому и хорошему, а по-настоящему в него вошли и всё там поняли, да и там нас приняли и всё открыли и всё показали.

Главный вывод - Город Воронеж - город сильный, настоящий. Осознающий своё заслуженное признанное достоинство, но не кичащийся этим.
Это понятно в первую очередь по людям. С кем бы мы там ни общались - долго ли, коротко ли, - сразу бросается во внимание вот такое достойное поведение в общении, - когда над тобой не возносятся и одновременно и не унижаются. Нет никакого ни заискивающего подобострастия, ни демонстративного напоказного высокомерия.
Есть нормальное такое человеческое внимание, уважение, добро. Воронеж - добрый.

Город любим своими жителями. Вот даже налоговая инспекция в унисон и в тему говорит об этом общем настроении )))

Изображение

Сразу видно, что народ с пониманием относится, - город - красивый )))

И давненько я уже не встречал такого взаимодействия водителей и пешеходов. В Воронеже пешеход ни за что не ступит на переход-зебру, пока не увидит, что машины остановились. Для этого он всем своим видом внимательно смотрит на приближающихся водителей, чтоб им было понятно - этот вот будет переходить. Но на зебру ступить - ни-ни!

А то у нас уже привыкли в капюшоне-телефоне-астрале переть напролом не глядя по сторонам - а что, право имею. А в Воронеже - гармония! )))

Архитектура - на хорошем уровне. Но это на мой взгляд, - я не ценитель башенок, эркеров и капителей (я балкончики люблю)) ), мне главное, чтоб гармония была. Целиком. А это ведь даже и в трущобах бывает ))) Гармония восприятия - есть. Это все вместе - высота зданий, ширина улиц, деревья, цвета, стилизованные однотипные конфетные ларьки на остановках, подсветка.

В центре (а он огромен) на всех столбах установлены громкоговорители и создаётся интересный ненавязчивый звуковой музыкальный фон при прогулке - отличная задумка городских властей.

Так что Воронеж очень рекомендую на отдельную поездку выходного дня, или как интересную остановку на пути туда или обратно, или как один из пунктов многодневного кольцевого маршрута.

Лично мы уверенно добавляем Воронеж в почетный список своих любимых городов!!!

На этом рассказ завершается.

Спасибо за внимание, надеюсь, - было интересно.


Изображение



.

Аватара пользователя
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:05
Откуда: москва
Имя: василий
моя техника: ferdinand

Re: Воронеж,мысли о зимнем караванинге и немного других мысл

Сообщение bazilo » 04 фев 2020, 13:24

А мне Хочется сказать- слово "Нечитаемо"

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Воронеж,мысли о зимнем караванинге и немного других мысл

Сообщение Алекс » 04 фев 2020, 19:13

Abuna писал(а):
Изображение



.


Я бы алые паруса на него,таки, навесил на выпускной.
Просто красавец! Неслучайно рассказ им закончен! :)
Спасибо! Было интересно!

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2020, 13:00
Имя: Александр
моя техника:

Re: Воронеж,мысли о зимнем караванинге и немного других мысл

Сообщение koz.salon » 18 авг 2020, 18:35

Захватывающий рассказ!
Профессиональная перетяжка и ремонт салона автомобиля в Москве и области

Пред.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7