Отчет о поездке в Севастополь на 9-мая 2015г.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Отчет о поездке в Севастополь на 9-мая 2015г.

Сообщение Robinzon » 18 май 2015, 00:14

В этом отчет мы постараемся Вам составить глазами (фотоаппаратами) двух экипажей.

Изображение

К переправе Порт- Кавказ подъехали около девяти часов вечера. 7-го мая россияне массово двинулись в Крым!!!! И если ещё вчера можно было переправу пройти за 2 часа, у нас на очередь и переправу ушло 8-м часов! Сразу скажу, что организованно всё серьезно!!! Паромов работает очень много, но много времени уходит на погрузку.

По деньгам, наша машинка обошлась в 2600 рублей с копейками, 180 взрослые билеты. Логистика здоровская, думаю летом очередей больших не будет!!!!
_____________________________________________________________________________________________________________

По многочисленным просьбам, вернусь немного про переправу!
1. В Порту Кавказ сделана огромная перехватывающая площадка. Площадка забетонирована, разметка, указатели и т.д. Вышкаленный и вежлевый персонал! Даже ночью бригада уборщиц подметает всю территорию!!! Чисто, туалетные кабинки. Кафешки, магазинчики. Кассовый зал с множеством окошек. Много освещения! Единственно, что напрягает - шум генераторов. По всей видимости напряжения не подведено для этой площадки.

2. На переправе. Нагнали множество паромов. Видно, что не хватает самих причалов. Паромы греческие в основном. За один раз берут машин по 130-150. Один видели, так вообще палуба поднимается с легковыми машинами, и вниз ещё загоняют технику. Всё это время погрузки... выгрузка конечно намного быстрее. Были свидетелями, как один наглый товарищь с ростовскими номерами, по русски "блатной!" пытался несколько раз залесть на паром без очереди, даже ему удалось, пока не было парома, и были закрыты ворота, встать перед ними самим первым. Его очень красиво обломали, и поставили на свое место, хотя он как полагается куда -то постоянно звонил, договаривался.

3. Большая очередь. Все и мы в том числе свидетели, что в обычные дни паромы ходят полупустые. Вот живой пример, обратный путь. Не доезжая паромной переправы в Керчи километров 10-ть, мы наткнулись на хвост очереди!!!!! Ночь, ругань, потасовки, менты растаскивают тех, кто не дает блатным проехать без очереди...короче обычный дурдом!!! Но!!!!!! Это было поздно вечером 10 мая, если кто не забыл 11-го после праздников был первый рабочий день! Все встретив праздник в Крыму, особенно москвичи - ринулись обратно, т.к. им ехать ещё аккурат почти сутки домой.Мы с Костей посовещались, плюнули и вернулись в Керчь, где встали возле какого-то завода на площадке, попили пива, поужинали и легли спать. На следующий день, какое же было наше удивление, когда позавтракав, мы не нашли очереди на месте, площадка на самой переправе была занята несколькими десятками машин. мы думали, что переправимся к вечеру, а уже через пару часов были на нашей стороне в Порту Кавказ. Паром который нас переправлял, был полностью даже не занят...не было желающих!!! Вот как то так.... написал подробнее, может кому понадобится!

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 23:15
Имя:
моя техника:

Re: Отчет о поездке в Севастополь на 9-мая 2015г.

Сообщение Кот » 18 май 2015, 12:14

Насчет переправы - избитая тема.
Хочу сказать следующее. Надо делать упреждающее планирование. Если захотелось поехать в Крым на праздники, как мы. Первая мысль - что бы успеть к 9 мая, надо пройти переправу 7-8 мая. А я поехал 6 мая. На перехватывающей стоянке пусто, в накопительной стоянке перед погрузкой пусто, паромы как в метро снуют. Длинномеры, поезда шустро грузятся на паромы. Легковых мало, народ спокойный. При появлении очередей добавляют еще паромов. Забегая вперед вспоминаю: после празднования 9мая, мы ночью с экипажем Робинзона общем потоке уезжающих подошли к переправе - очередь. Припарковались, попили пивасика и переночевали.
Еще ночью управляющая компания вызвала ДПС, они навели порядок в очереди, что бы слишком "умные" не лезли вперед, поставили вдоль поселка био-туалеты. Утром очереди как не бывало. Пустой поселок и одинокие, никому уже не нужные био-туалеты. Мы с ходу заехали в накопитель, купили билеты и первым же паромом переправились.
Последний раз редактировалось Кот 20 май 2015, 02:08, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 23:15
Имя:
моя техника:

Re: Отчет о поездке в Севастополь на 9-мая 2015г.

Сообщение Кот » 18 май 2015, 13:00

Мы выехали из дома только после обеда, поэтому к перехватывающей парковке на переправу подъехали к ночи. Переночевали на ней. С утра, не спеша позавтракали, купили билеты, возле кассы пусто - человек 5, касс много. Заехали в накопитель. И через минут 30 началась загрузка на паромы. Легковые авто на право, на маленький, мы с большой высотой автодома с фурами налево на большой паром Крым. Сортировка авто только по весу и высоте. Так как мы высокие и пассажирские, то в приоритете перед фурами пошли налево.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Кот 24 май 2015, 11:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 23:15
Имя:
моя техника:

Re: Отчет о поездке в Севастополь на 9-мая 2015г.

Сообщение Кот » 18 май 2015, 13:37

Мы могли переправиться и ночью, как подъехали к переправе, но хотелось увидеть все. И жд/паромы, работу порта, персонала, весь Керченский пролив. С утра была идеальная погода для путешествий - солнечно и не жарко, я бы сказал даже прохладно. Так как мы переправлялись с фурами, мы на палубе были практически одни - все водители дружно храпели в трюме в своих кабинах. Были доступны все три палубы и мы их добросовестно обследовали. Рядом на паром грузился грузовой жд/состав.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Кот 24 май 2015, 11:53, всего редактировалось 3 раз(а).

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 23:15
Имя:
моя техника:

Re: Отчет о поездке в Севастополь на 9-мая 2015г.

Сообщение Кот » 18 май 2015, 13:45

По проливу сновали паромы, грузовые паромы, прогулочные яхточки, рыбаки качались на надувных лодочках, ну и мы шли полным крейсерским ходом навстречу новым впечатлениям.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Кот 24 май 2015, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 23:15
Имя:
моя техника:

Re: Отчет о поездке в Севастополь на 9-мая 2015г.

Сообщение Кот » 18 май 2015, 13:48

Продолжаем переправляться. Фотик работает на пределе своих возможностей. :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Кот 12 авг 2015, 17:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 23:15
Имя:
моя техника:

Re: Отчет о поездке в Севастополь на 9-мая 2015г.

Сообщение Кот » 18 май 2015, 13:51

На пароме не осталось ни одного неисследованного уголка. Про пролив не забываем.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Кот 24 май 2015, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 23:15
Имя:
моя техника:

Re: Отчет о поездке в Севастополь на 9-мая 2015г.

Сообщение Кот » 18 май 2015, 13:54

Приближается Крым!!!!! Мы все мыслями уже там. Но паром не такой быстрый - у него своя скорость. :)

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Кот 24 май 2015, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 23:15
Имя:
моя техника:

Re: Отчет о поездке в Севастополь на 9-мая 2015г.

Сообщение Кот » 18 май 2015, 17:55

Итак, мы в Крыму.
Начало дня, прекрасная погода и настроение у всего экипажа. Выезжаем с переправы и .... здравствуйте "дорожные латки-заплатки". Дороги не видно, сплошь все дорожное покрытие усеяно свидетельствами былого некачественного ремонта. Что бы заплатки не высыпались из образовавшейся ямки на дороге, асфальт не жалели, сыпали от души. В итоге где была ямка, стал бугорок, и из них состоит 60% дороги. Мужественно от тряски стучим зубами до пос. Приморский. Обратили внимание на шикарный пляж - мы его назвали Золотой пляж, да так и оказалось. Координаты: С 45.10920 В 035.47108
Там же мы встретили крестный ход.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Кот 24 май 2015, 12:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 23:15
Имя:
моя техника:

Re: Отчет о поездке в Севастополь на 9-мая 2015г.

Сообщение Кот » 18 май 2015, 18:09

Продолжим грузить обещанные фото. Это пока Приморский, Золотой пляж. Я набрал в Яндекс-картах Золотой пляж, Крым - результат был впечатляющий. Попробуйте.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Кот 24 май 2015, 12:25, всего редактировалось 2 раз(а).

След.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5