Отчет о поездке в Севастополь на 9-мая 2015г.

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 23:15
Имя:
моя техника:

Re: Отчет о поездке в Севастополь на 9-мая 2015г.

Сообщение Кот » 19 май 2015, 21:53

Продолжим.
Ну морем нас не удивишь, клюнули на золотой песочек, остановились. Посмотрели, побегали босиком по песочку и поехали дальше и дальше. Начались горки-пригорки. В районе п.Насыпное сворачиваем влево в сторону моря к Коктеблю и к Ялте, а основная дорога уходит на Симферополь. Мы выбрали путь до Севастополя более трудный, но гораздо интересней. Природа постаралась на малой территории Старого Крыма вместить почти всю красоту Кавказских гор. И я думаю это у нее получилось: тот же серпантин дорог, перепады высот, узкие дороги. С прицепом ехать будет интересно. :D

Шикарный вид: дорога вдоль моря. Пришлось ехать тише, отвлекался от дороги - хотелось все увидеть. Все очень красиво.
Опять выскочили к морю к заброшенному недостроенному пансионату и удобному выезду на пляж.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Кот 24 май 2015, 12:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 23:15
Имя:
моя техника:

Re: Отчет о поездке в Севастополь на 9-мая 2015г.

Сообщение Кот » 19 май 2015, 22:31

Возле села Малореченское (Большая Алушта), после очередного поворота, мы подъехали к храму Св. Николая Мирликийского и Музею катастроф на водах. Описывать сам не буду - все уже сказано до меня и лучше:

http://poluostrov-krym.com/dostoprimech ... odakh.html

Это фото не мое:
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Кот 24 май 2015, 12:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 23:15
Имя:
моя техника:

Re: Отчет о поездке в Севастополь на 9-мая 2015г.

Сообщение Кот » 19 май 2015, 23:00

После п.Малореченское дорога уходит в горы, серпантин усиливается, перепады тоже. Солнце село, сумерки сгущаются и мой экипаж начинает занимать не красоты в окне, а вопрос: "Когда же на волю капитан?"
Дело к вечеру и я жму на педаль газа, стараясь приехать в Ялту раньше, чем поднимется бунт на корабле: "Кэп, давай стоянку, горячий ужин и ночлег".
С трассы в Ялту мы свернули до темна. Города не знаю - решил тупо ехать к морю, пляжу и искать стоянку. За 50м до центрального пляжа вижу знак "Р" - Ура!!! Даже места есть. Припарковались, увидели на стоянке еще один автодом прокатный. Как оказалось - ребята (6 человек!!) из Саратова, раньше нашли в Ялте где то кемпинг. Все блага далеко, ничего не нравится. начали рыскать по городу, что бы сменить стоянку. Ну вот и нашли. Ну и мы тоже, только с первого раза.

Как утром оказалась стоянка для машин боссов Районного Исполкома! :D С 44.49807 В 034.16894

Рекомендую, центр Ялты, и полная автономия.

Изображение
Последний раз редактировалось Кот 24 май 2015, 12:34, всего редактировалось 5 раз(а).

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 23:15
Имя:
моя техника:

Re: Отчет о поездке в Севастополь на 9-мая 2015г.

Сообщение Кот » 19 май 2015, 23:15

Про Ялту все сказано до меня и лучше :D

Цель нашего с Александром отчета помочь тем, кто поедет за нами.


На центральном пляже. Дарья ищет комету "Угрюмова":
Изображение

Цветные фонтаны:
Изображение

Моя любимая порода собак:
Изображение
Последний раз редактировалось Кот 24 май 2015, 13:06, всего редактировалось 3 раз(а).

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 23:15
Имя:
моя техника:

Re: Отчет о поездке в Севастополь на 9-мая 2015г.

Сообщение Кот » 19 май 2015, 23:28

Утром, с новыми силами в город.

Кто будет в Ялте, рекомендация для ленивого: не надо ходить по городу. Берите билет на морскую экскурсию до Ласточкина Гнезда на катер и вам с катера расскажут и покажут за 30 минут все дворцы и пансионаты Ялты, все связанные с ними истории и сплетни. А вы будете сидеть на корме катерка и задумчиво смотреть на приближающийся бывший ресторан Ласточкино Гнездо.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Кот 24 май 2015, 13:13, всего редактировалось 3 раз(а).

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 23:15
Имя:
моя техника:

Re: Отчет о поездке в Севастополь на 9-мая 2015г.

Сообщение Кот » 19 май 2015, 23:36

Пока мы наслаждаемся видами Ялты, Робинзон с экипажем только двинулся в путь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Кот 24 май 2015, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 23:15
Имя:
моя техника:

Re: Отчет о поездке в Севастополь на 9-мая 2015г.

Сообщение Кот » 19 май 2015, 23:56

Для тех, кто не видел Ласточкино Гнездо, немного фото.
Там же шаманское дерево желаний (с арматуры и ленточек) и много сувенирных лавок. Все как у нас в Сочи, только тематика другая.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Кот 24 май 2015, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 23:15
Имя:
моя техника:

Re: Отчет о поездке в Севастополь на 9-мая 2015г.

Сообщение Кот » 20 май 2015, 00:14

Чем больше сидим, извините бегаем по Ялте, тем больше хочется уехать в Севастополь. Мы в этом городе ни разу не были и чувствую - нас ждет что то необычайное. Да еще 70 лет ПОБЕДЫ в войне, в которой Севастополю досталось и с лихвой.

В путь! Дорога на Севастополь отличная. Хочется давить на педаль и палить. Но мы едем по знакам и правилам. А вот местные "летчики" не пуганные, сплошная, двойная сплошная, пофиг - летят как в последний бой. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Кот 24 май 2015, 13:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 23:15
Имя:
моя техника:

Re: Отчет о поездке в Севастополь на 9-мая 2015г.

Сообщение Кот » 20 май 2015, 00:24

По дороге много пеших туристов, велотуристов и альпинистов.
Чем ближе к Севастополю, тем больше нас обгоняют машин и мотиков с "материка", с символикой 70-летия Победы. Тусовка намечается грандиозная.
И вот и мы въезжаем в Севастополь. Здравствуй город-герой!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Кот 24 май 2015, 13:28, всего редактировалось 3 раз(а).

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 23:15
Имя:
моя техника:

Re: Отчет о поездке в Севастополь на 9-мая 2015г.

Сообщение Кот » 20 май 2015, 01:00

Ищем площадку о которой говорили Лева и Робинзон. Как и в Ялте, куда точно ехать не знал. Знаю: надо к площади Нахимова и ул.Матросская. Смотрим по навигатору, а они в разных местах, но рядом и почти в эпицентре будущего праздника. Решаем: едем между ними. Выехали на площадь возле набережной Клокачева. Море рядом, значит и корабли где то здесь - уже стемнело. Утром разберемся, да и Робинзон с экипажем подтянется - уже на связи. Тут и заночевали. Было весело - в 50 метрах от нашей парковки стриптиз-бар, а еще чуть выше, аккурат по ул. Матросской, еще один. Народ в одном пьет, потом идут в другой догоняться, как это у нас в стремя, да еще и в седло.... А с того бара навстречу. Кричали ура, как будто наши вот только-только Берлин взяли. :D
В 6 утра я уже нашел подходящую площадку, переехали с веселой набережной, пробил по навигатору координаты, и бросил их Робинзону. Он был на подъезде.

Тебе слово, Александр. Стараемся выдержать хронологию поездки.

Изображение
Последний раз редактировалось Кот 24 май 2015, 13:57, всего редактировалось 3 раз(а).

Пред.След.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6