И снова Крым ( 2015)

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

И снова Крым ( 2015)

Сообщение Алекс » 05 авг 2015, 23:33

Не опять, а снова!
Крым маленький, но его очень много и туда хочется снова и снова...

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: И снова Крым ( 2015)

Сообщение Алекс » 06 авг 2015, 11:31

В этом году основной целью поездки было посещение родни в Крыму,вместе с родителями , которые были там последний раз пять лет назад.
Ну, а про себя, стыдно признаться, что не виделся с родней 31 год...
А ведь когда-то, там проходила половина моих детсадовских, школьных и студенческих каникул (вторая половина проходила на Кубани :) ) ...

Очень порадовала переправа! Невольно возник вопрос - А нужен ли мост при такой организации паромной переправы?
В общей сложности она заняла около 1,5 часов на всё! Очередь была только в кассах, для тех кто не купил билеты через интернет.
Покупка билетов в кассе занимает львиную долю времени на переправе.

У нас были интернет- билеты, благодаря которым мы обошлись без лишней потери времени. Но остановиться все же пришлось, для того чтобы полюбоваться
уникальным зрелищем на Таманском заливе. Такого количества лебедей не припомню.

Изображение

Изображение

Не простояв в накопителе и 10 минут

Изображение

Изображение

мы оказались в прожорливом брюшке парома.

Изображение

Приветствие внушало уверенность в благополучном исходе переправы, ведь у штурвала лучшие мореходы мира всех времен, ,,люди моря,, :)

Изображение

В полном составе, в сопровождении дельфинов, мы благополучно добрались до родных берегов...

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: И снова Крым ( 2015)

Сообщение Алекс » 06 авг 2015, 18:54

Как и планировалось, остановились у родственника, на базе отдыха в Новоотрадном, на Азовском море Казантипский залив.
К сожалению, фотографий базы нет, было некогда фотографировать. Не смотря на то, что очень много родственников ушло в мир иной,
на проведование ныне здравствующих ушло целых 3 дня.
После ,, наведения мостов,, вывод один, надо чаще встречаться... и мост, конечно же, нужен! :)

Казантипский залив, это уникальное место, с ракушечным пляжем и чистейшей, настоящей морской водой, не сравнимое с Кубанским Азовским морем.
Не удивительно, что многие побывав здесь однократно и слышать не хотят про Черное Море.
Здесь много частный пансионатов и гостевых домов и .... ни одного кемпинга.
Надеюсь, что ,,свято место пустым не останется,,.
А пока, можно встать либо в полной автономке, либо остановиться в одном из здешних гостевых домов.
Цены , пока!!!, вполне приемлемы. 1200 рубл за трехместный номер в сутки и 500рубл. с человека за трехразовое питание на целый день.

Из развлечений здесь ,,отдых тюленя,, , небольшой аквапарк в поселке Золотом и конечно же рыбалка, на грани браконьерства.
Ловить надо напротив мыса в поселке Золотое , или напротив Генеральских пляжей.
Здесь бычка не меряно... Примета -,, там где чайки там и рыба,, работает.

Изображение

Пару раз рядом с лодкой проплывали дельфины. Оказывается, бычок их не боится и продолжает клевать несмотря на их присутствие.
Выходили на рыбалку, как на работу :) каждый вечер, провожая солнце за горизонт.
А закаты здесь просто фантастические.

Изображение

Изображение

Андрейка

Re: И снова Крым ( 2015)

Сообщение Андрейка » 06 авг 2015, 21:18

:good:
Продолжай! :yes3:

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: И снова Крым ( 2015)

Сообщение Алекс » 06 авг 2015, 23:13

Не знаю случайность это, или закономерность, но во время нашего пребывания на Азовском море погода была по расписанию, вернее ветер.
Всю ночь полный штиль, а с восходом солнца поднимался ветер с моря по нарастающей. В итоге, к обеду поднималась волна с барашками.
В лодке штормило конкретно, на рыбалку это мало влияло, а вот на осуществление запланированного путешествия на лодке по Генеральским пляжам мешало.
Не очень хотелось болтаться в водоизмещении 18 км.

После обеда ветер менял свое направление и дул с берега, соответственно волна постепенно утихала , что позволяло идти на лодке в глисе, что значительно быстрее.
Вот только времени до захода солнца оставалось мало.
Но, все-же, оторвавшись от рыбалки в один из дней , мы решили пройтись вдоль береговой линии по Генеральским пляжам.

Дойдя на лодке до Золотого, обнаружили первый караван. Он примостился недалеко от интересного отеля.
Пообщавшись с хозяевами, выяснили, что они стоят дикарями в автономном режиме.

Изображение

Изображение

За мысом расположена последнее цивилизованное место- база отдыха ,,Красивое место,,

Изображение

а дальше.... настоящий рай для ,, дикаря,,. :) ...

Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:20
Откуда: г.Москва
Имя: Александр
моя техника: Jeep Wrangler, Niewiadow 126n

Re: И снова Крым ( 2015)

Сообщение -Алекс- » 07 авг 2015, 10:03

А лодку с собой брали? Скажите пожалуйста, какие-то разрешения на выход в море на Генералах получать надо или нет?

Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 08:56
Откуда: Минск
Имя: Сергей
моя техника: VW T-4+Swift-Challenger 480SE

Re: И снова Крым ( 2015)

Сообщение guron » 07 авг 2015, 10:03

Доброго всем времени суток. Ребята, собираюсь в конце августа в Краснодарский край с прицепом. Поеду через Москву по М-4. Хочу проскочить Ростов без пробок, ночью. Отсюда вопрос: может быть кто-нибудь подскажет проверенное место для "дневки" и отдыха (стоянка, заправка и т.п.) за 50-70 км от Ростова, для последующего выезда "в ночь" через Ростов? Мотели не интересуют, т.к. не вижу смысла в них при наличии каравана. Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: И снова Крым ( 2015)

Сообщение Robinzon » 07 авг 2015, 13:22

по трассе полно платных стоянок с охраной для спокойного отдыха. Как по мне, так я лучше с трассы съеду, заеду в какой нибудь населенный пункт и на спокойной улице переночую, это может быть рядом детский сад, школа или другой удобный уголок. А утром опять на трассу и газу! Простите, отвлекся от темы......

Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 08:56
Откуда: Минск
Имя: Сергей
моя техника: VW T-4+Swift-Challenger 480SE

Re: И снова Крым ( 2015)

Сообщение guron » 07 авг 2015, 13:46

Спасибо.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: И снова Крым ( 2015)

Сообщение Алекс » 07 авг 2015, 14:00

Давно хотел выложить всю инфу по возможным местам остановки по М4. Как никак , а сама востребованная трасса для нашего брата.
В навигаторе уже давно забиты все придорожные кемпинги. Осталось только перенести в отдельную тему.
А пока ответ на конкретный вопрос.
Не доезжая Ростова , в Красном колосе, есть огромный кемпинг для грузовиков и легковых автомобилей. Найти тихое спокойное место вдали от дальнобоев там не проблема.
Там есть все душ, туалет и прочее. Цена вопроса 100рублей с автодома или каравана.
координаты: 47.398095, 39.941454
на карте:https://www.google.ru/maps/@47.3979083,39.9413903,471m/data=!3m1!1e3

След.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39