Каменоярские Октябрята 2015. Отчет.

Андрейка

Каменоярские Октябрята 2015. Отчет.

Сообщение Андрейка » 16 окт 2015, 01:31

Каменоярские октябрята 2015 состоялись...
Здесь краткая хронология мероприятия от меня, мои впечатления, фото и комментарии.

Едва дождавшись вторника, после работы быстренько доделав дела домашние, цепляю караван и стартую...
Поездка началась с посещения АГЗС, где газовый баллон был заправлен под завязку, вошло до полного 22,3 литра.

Изображение

Вечером слава богу, МКАД едет, без особых приключений "добежал" почти до Тамбова, где и заночевал на одной из придорожных площадок для отдыха. Утром выспавшись, встав без будильника (мы же на отдыхе), пью утренний кофе и не спеша продолжаю свой путь к месту
фестиваля. Погодка с утра была приятная, солнышко светило, за бортом -1. Затем солнце начало прятаться за тучки и в Воронежской области совсеи пропало. Немного дорожных фоток.

Изображение

Изображение

Изображение

При въезде в Волгоградскую область есть вот такой памятник разбившемуся самолету

Изображение

Изображение

В районе Урюпинска полетели "Белые мухи"...

Изображение

Но пройдя Иловлю, погодя внезапно поменялась на хорошую, дождь перестал, тучи рассеялись и в Сталинград мы с Володей Хантером (который догнал меня в Воронежской области) въезжали по хорошей погоде. Город не фоткал, движуха интенсивная, некогда было. Затарились в Ашане, проезжая дальше по городу встретили экипажи Юры Походного и Сан Саныча. Я отчаянно бибикал, Юра нас не заметил, а вот Саныч наоборот и увидел и дружелюбно, с улыбкой помахал нам рукой.
Долго ли, коротко ли, но мы тем не менее приближались к точке сбора.

Изображение

Изображение

Доехав до Каменного Яра, уже по темноте начали искать путевые точки, которые Эд указывал в описании проезда. Мало того, поднялся сильный восточный ветер который гнал по степи песок похлеще, чем зимой снег... Я вышел спросить у Володи куда ехать... В течении полминуты песком наполнились: Туфли, рот, нос, глаза, уши. Поблуждав, выехали на поле с еще не собранными перцем и помидорами. Фига се... Не дорога, а Форт Байярд какой то!
Но глядя на то, как Володя смело заруливает по степному лабиринту (он уже второй раз приехал), я не менее смелее дул за ним. Тем более, я же на рессорах - фули нам...)))
Пролетающие мимо местные авто с удивлением глядели на двух сумашедших туристов, которые с остервенением укатывают остатки овощной плантации.
Объезжая балку слева (как в описании), понимаем - не та...
Объезжаем вторую. Не та...
Объезжаем третью. Канава. Володя переезжает, цепляет углами каравана. Но у него внедорожник... Следом я смело - ЕСТЬ! Сижу. Вывесил вагон. Хотели экстрима - их есть у меня... Володя отцепляет караван, я вворачиваю буксирную петлю и начинаем Каменноярское трофи. Долго ли коротко ли, но искомый путь найден, спускаемся с извоза, твою же ж маму... Дорога ныряет вниз так круто, что на какой то момент желудок прилип к гландам. Американские горки:-))
В лагере нас встречают уже приехавшие экипажи, объятия, знакомства. Ставим караваны в ряд (хорошо не калашный)))) и начинаем знакомиться, знакомиться... Эд с Женей, Леша (Бамбина) с Нюсей стали угощать всякими вкусняшками, свежесваренной ухой, соленьями (соленые арбузы - это вааще песня!) Ветали... Танчики...
Подошли два Сергея - Анатольевич и Лонский. Познакомились и пообщались. Жалко мало. Ребята утром уезжали в Москву и Иваново. А столько хотелось спросить про Карелию, есть планы на недалекое будущее в те края. Но тем не менее рад личному знакомству.

...И так же медленно и красиво, как солнце садится вечером за горизонт, так же медленно и красиво угасало мое сознание в ходе вечернего общения. Устал наверное...)))

Четверг.

Отлично выспавшись на свежем воздухе, испив утреннего чая решил выйти и при дневном свете рассмотреть все и вся. И...Чуть не наступил на гостинец от организаторов.
Вот такие "полосатики" были разложены у входа в каждый автодом и караван. Неожиданно и приятно!

Изображение

Утренний пейзаж

Изображение

Изображение

Сообща ставим фестивальный шатер

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот на таком красавце приехал экипаж из Оренбурга

Изображение

Изображение

Продолжаем обход

Изображение

Танчики и Витамины

Изображение

Изображение

Банька на берегу

Изображение

Изображение

Воложка

Изображение

Изображение

Флотилия

Изображение

Изображение

В установленном шатре народ готовился к очередному поеданию вкусностей.
Вначале уха

Изображение

Изображение

Изображение

А вот потом и десерт - свежекопченая Волжская селедка

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и до поздна народ общался, кушал, снова общался... Многие, как и я встретились лично в первый раз и по этому поговорить всем было о чем.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Таня тоже не дремала))))

Изображение

Изображение

В общем и целом вечер удался замечательным. Я пытался посидеть с народом по больше, но заметив, что глазоньки мои стали моргать осоловело, открываться с трудом понял - Пора баиньки! Тем более, что утром следующего дня Леша Бамбина обещал взять меня на воду и ловлю рыбы.

Пятница.


Утро пятницы нарядилось красивым, безветренным и слегка морозным. Вода в баках подмерзла.

Изображение

Изображение

"Скутер" Виталика)))

Изображение

Лед на баках. Ночью было до минус 4-х.

Изображение

Народ собирается на рыбалку, пока позволяет погода...

Изображение

Изображение

Мы с Алексеем тоже отчаливаем

Изображение

Выходим из Воложки на протоку и идем на основное русло

Изображение

Изображение

А какие там водные просторы! Ахренительно красиво!!! Вышли на судовой ход, бакен слева, бакен справа - Красота!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пошли на одно из "клевых" мест, размотались и начали тролить. Погода начала портится, снова ветер - зараза приподнялся по сильнее.Но каковым бы не было место "клевым" - "клево было вчера... Как нам, так и рыбе!!!))))) Все таки перелом погоды дает о себе знать.
..."Здесь рыбы нет!"
"А кто это говорит?"
"Директор стадиона!"...)))
После нескольких безуспешных попыток берем курс ближе к лагерю тем более, что дневное времяпровождение обещало быть не менее насыщенным чем вчера.
Суда не дремлют, ходют и ходют. Леша как опытный мореход сразу сказал про проходящее мимо судно: "Питерская серия". И точно, заходим со стороны кормы, там написан порт приписки -Санкт Петербург.

Изображение

Догоняем Андрея Радугу с ребятами

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пришли в лагерь слегка подзамершие, особенно я. Вытащив из носа замерзшие сопли, по запаху доносившемуся от горелки с казаном я понял, что пытка раками приближается...
Предчуствия меня не обманули... Таких корыт с раками было несколько.

Изображение

А вот они готовенькие

Изображение

Изображение

Изображение

Про то, как меня все учили есть раков - это надо было снимать отдельную фильму... И клешню жевал, и в пузе у рака ковырялся и ... Глядя на мою гримассу, Леша Бамбина сжалился надо мной и выдал карт бланш на уничтожение своих запасов вяленой Донской рыбы. А ВОТ ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО! НАчал я с шамайки (ШЕМАЯ),

Изображение

продолжил щукой... Вот так бы сразу! А то раки, раки!!!!)))))
Ближе к вечеру, мы с Алексеем еще раз вышли на воду, продумать наши действия на завтрашний зачетный день, подыскать "клевое" место. Были на воде почти до темноты.Вечерний троллинг был омрачен несколькими сильными "зацепами". Попытки спасти отличный рабочий воблер привели к тому, что "кошкой" подняли приличный кусок старой брошенной браконьерской снасти - крючьев... Страшная вещь я вам скажу...
А народ продолжал "фестивалить"!)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Было все... Снова масса общения, раки, рыба, раки, раки... Зато какие у всех были губы после раков... Ботекс отдыхает...)))))))))
Пели песни и под караоке и под... Оренбург жгет!

Изображение


Изображение

Замечательно проводили время. Пиво в кегах, короба с вином и чачей поднимали народу настроение. Чача порадовала своими крепкостью и виноградным послевкусием. Валяющихся под столом караванеров не увидите. Все люди культурные, воспитанные и самодостаточные. Все было очень достойно и красиво, за что еще одно спасибо оранизаторам! Вечер продолжался долго. Засыпал я под караоке.)))) Раньше я думал, что только я не умею петь...)))

Суббота.

Зачетный день.
Выходим на утренней зорьке.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Идем на то место, которое присмотрели вчера. Эхолот показывает наличие рыбы, причем значительное ее наличие. Удар! Начинаем выбирать леску - ЩУКА!!! Пока Алексей ее "принимал", я орал "ЯЗЬ"!!!!!!!!!!!!!!)))) Потом снова зацеп, еще зацеп... Не наш день. Ветер зараза снова усилился, причем до приличных значений. В итоге потери - вечером воблер, сегодня еще два...((( Видя такую хрень, переходим на лов леща. Бросаем якорь, ставим снасть и буквально с первой поклевки - лещ! Причем размером со сковородку. Но и эта сцуко рыбина сделала нам "хвостом" прямо перед сачком. Б и ЛЯ...Перешли на судоходное русло в поисках более тихого места от не на шутку разыгравшегося ветра. Снова встаем на якорь и снова мимо... Я говорю Леше - "Давай в лагерь"... Начинаем поднимать якорь - снова зацепили крючья...
Браконьеры! ВЫ ГАНД...уРАСЫ!!!
Приехали в лагерь, мы культурно отдыхали поджидая остальных участников соревнований. Организаторы не спеша готовились к награждению, взвешивали пойманную рыбу прибывших участников. Ты-дын! Все! Зачетное время пробило! ОРГи подводят итог и начинается процедура поздравлялок, награждалок и фотографирования. Как общих фото, так и фото участников. Я тоже немного нахлопал...

Изображение

Изображение

Изображение

Робинзоны "обловили" всех.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Веталь со своим голавлем тоже в зачете

Изображение

Изображение

Саша с Володей тоже "выхватили" призы

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Бомбей... Сорри. БАТАЙСК)))

Изображение

Ставрополье

Изображение

Оренбург

Изображение

Чехов

Изображение

Признанные МЭТРЫ Рыбачка Таня и Игорь

Изображение

Краснодарский край

Изображение

Кашира

Изображение

Ростов на Дону

Изображение

Изображение

Изображение

Пермь

Изображение

Молдова

Изображение

Калуга

Изображение

Тамбов

Изображение

Москва

Изображение

Говорю сразу, не всех успел сфоткать... Я и меня не успел...)))
После окончания награждения - свободное время и подготовка к праздничному застолью. Леша учил меня и окружающих готовке настоящей рыбацкой ухи.
Судачьё ингридиентное

Изображение

И щуки туда же

Изображение

Картошка, лук, морковка...

Изображение

И снова здравствуйте... Опять раки.

Изображение

Изображение

Изображение

Снова мастер-класс от Алексея

Изображение

Изображение

Уха получилась потрясающей! Очередная серия вечерних посиделок прошла снова на высоком уровне. Надо отдать должное Тане Танчику за ту самоотверженность, с которой она взяла на себя обязанности десткого аниматора. Можете мне поверить - детишкам в этот вечер было чем заниматься. Из "детского" угла то и дело раздавался веселый детский снех и радостный визг.
Таня спасибо! Ты молодчинка!

Изображение

Изображение

Отдельные слова благодарности хочется сказать трем экипажам из Луганска, которые не смотря на не простую обстановку у себя на Родине нашли время и возможность приехать, пообщаться... Молодцы ребята! Вам отдельный репект! А еще меня "убило" когда Вадим Форест предложил каждому экипажу сказать тост...

Изображение

Изображение

Каждый тостуемый получал в подарок вот такой красивый, сладкий и самое главное - от души -подарок. Шоколодное лакомство из Луганска

Изображение

Изображение

Ребята!Ваш подарок тронул меня до глубины души! СПАСИБО!

Воскресенье.

В воскресенье народ в разное время начал трогаться в родные пенаты. Рано по утру уехали Робинзоны, Добрыня. Начали собираться и мы, Гена Импикар поддался на уговоры и остался дожидаться настоящего плова из свежего барашка. Эд! Плов был замечательный! Затем Молдавский экипаж трогается, уезжают Пермь, Оренбург, Краснодарский край... Стартую и я, следом за мной Рустам и Руслан. Руслан мчит в Брест, Рустам решил задержаться и показать сыну мемориал Родина-мать. Я имею в активе задание от семьи пополнить семейные продовольственные запасы на зиму по дороге.
Астраханская степь

Изображение

И бегающий по ней шашлык

Изображение

Изображение

До дома осталось совсем немножко)))

Изображение

Изображение

До свидания Астраханская область, до новых встреч!

Изображение

Изображение

Узбекские "челноки"

Изображение

Где то в Волгограде

Изображение

Канал Волга-Дон. Шлюзы.

Изображение

Изображение

Далее по дороге практически не фоткал. Выехав из Волгограда, занялся выполнением продовольственной программы "Зима 2016"!))) Задние сидения сложены и началась укладка:
Перец, огурцы, капуста, арбузы, дыни, морковь, помидоры...Сетками, мешками. В Иловле встал у пирожковой, заказал два беляша... Меня чуть не разорвало от размеров первого.))) Набрал домой сладких пирогов, по приезду попробовав их, мои домашние обалдели от количества начинки. По их меркам, начинки одного Иловлинского пирога хватилобы на 5-7 местных.)))
Дальше. А дальше как у Задорнова: "Смеркалось"...)))
Чем дальше уходил от Волгограда, тем заметнее опускалась температура. К Тамбову она опустилась до -1 и пошел снег, крупой. Не торопясь доехал до поворота на Ряжск, где и заночевал на площадке у АЗС. Выспавшись, попив чаю ушел на Рязань, ибо толкаться днем на МКАДе желания не возникало. Рязань порадовала новой безсветофорной развязкой на выезде с объездной.

Изображение

Луховицы, Бронницы, Ногинск, дома... Перед домом снова на АГЗС, ради интереса. Вошло до полного 29 литров.
Немножко грустно, что такая замечательная встреча так быстро закончилась.Так всегда бывает. Рад был познакомиться с новыми друзьями, повидать старых. Очень хорошо то, что слет получился международный. Гена привез кусочек Молдовы, Руслан частичку Беларуси, Луганчане частичку своей Родины.Россиян было как г..... много)))))))))))
Надеюсь, да и Эд обещал, что этот фестиваль был не последним.
Спасибо всем.

Аватара пользователя
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 22:41
Откуда: Новопокровская, Краснодарский край
Имя: Сергей
моя техника: VW Passat B3 Эксклюзивная палатка

Re: Каменоярские Октябрята 2015. Отчет.

Сообщение Voyage » 16 окт 2015, 09:48

Андрейка, отчет суперский ! Просмотрели на одном дыхании. Будто снова побывали на фестивале ! :good: :good: :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Каменоярские Октябрята 2015. Отчет.

Сообщение Robinzon » 16 окт 2015, 10:21

работу проделал очень большую!!!!!! Просто огромную!!! Классно, интересно изложил, спасибо!!!!

Андрейка

Re: Каменоярские Октябрята 2015. Отчет.

Сообщение Андрейка » 16 окт 2015, 10:46

Сергей,Саша спасибо! Я в надежде на то, что и Робинзоны продолжат свой отчет, да и другие участники подтянутся со своими фото, впечатлениями и отчетами. :yes3:

Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:20
Откуда: Чехов, МО
Имя: Андрей
моя техника: Автодом

Re: Каменоярские Октябрята 2015 Отчет

Сообщение Андрей » 02 мар 2016, 08:28

Lerakroxa писал(а):очень здоровоспасибо за отчет: если не секрет сколько все вместе вам обошлось?

А вы из налоговой? Заполните пожалуйста профиль, а то с налету такие вопросы.

Аватара пользователя
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 22:41
Откуда: Новопокровская, Краснодарский край
Имя: Сергей
моя техника: VW Passat B3 Эксклюзивная палатка

Re: Каменоярские Октябрята 2015 Отчет

Сообщение Voyage » 02 мар 2016, 09:04

Lerakroxa писал(а):очень здоровоспасибо за отчет: если не секрет сколько все вместе вам обошлось?


Во что обошлось ?
В хорошее настроение! В огромное количество новых друзей ! Позитив, общение, дружбу ! В рыбалку на Волге !
Мало ? Может ребята еще цену надбавят .

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Каменоярские Октябрята 2015. Отчет.

Сообщение Robinzon » 02 мар 2016, 10:24

Lerakroxa -я думаю обошлось не дорого. Мы например, с учетом ещё поездки на два дня в Волгоград, по кругу на все затраты затратили наверное не больше 20-ты тыс. рублей. Трое взрослых, ребенок, туда-обратно 1700 км., путешествие около 10 дней. Но самое главное, соглашусь с ребятами - это приятное настроение от встречи с друзьями и новых знакомств.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36