Крым 2014

Аватара пользователя
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:42
Имя: Алексей
моя техника:

Re: Крым 2014

Сообщение Лева » 11 май 2014, 00:41

Мы шли вдоль колонн, пытаясь добраться до площади Нахимова.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Крым 2014

Сообщение Алекс » 11 май 2014, 09:23

Пушки классные, самое главное , что двухосные... Люблю :)
Лева вы просто молодцы! Очень хотели побывать, но... попереболели все.
Рассказывай ...:)

Аватара пользователя
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:42
Откуда: Московская обл. Мытищи
Имя: Юрий
моя техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515

Re: Крым 2014

Сообщение Юраш » 11 май 2014, 12:16

Леша, Ира молодцы, ждем продолжения.

Аватара пользователя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 22:03
Имя: Ирина
моя техника:

Re: Крым 2014

Сообщение ЛИА » 11 май 2014, 18:03

Саша, те ощущения от реакции на авиошоу, которое мы видели в Севастополе, не сравнить с реакцией на "Кузькину мать"! Севастополь дал нам урок патриотизма!

Аватара пользователя
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:42
Имя: Алексей
моя техника:

Re: Крым 2014

Сообщение Лева » 11 май 2014, 21:00

Такие праздники, как День победы и День освобождения от фашистов, формируют в народе чувство единства нации, доблести и мужества, гордости за свою страну, чувство уважения к нашим отцам и дедам.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:42
Имя: Алексей
моя техника:

Re: Крым 2014

Сообщение Лева » 11 май 2014, 21:31

То, что происходило в Севастополе в День Победы, было так же празднованием событий недавней истории - возвращение Крыма.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:42
Имя: Алексей
моя техника:

Re: Крым 2014

Сообщение Лева » 11 май 2014, 22:35

На кораблике мимо нас проплыл Путин и видимо помахал нам рукой, но далеко, не очень видно нам ли.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прошел действительно впечатляющий военно-воздушный парад, с участием десятков российских боевых самолетов.

Изображение
Последний раз редактировалось Лева 11 май 2014, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:42
Имя: Алексей
моя техника:

Re: Крым 2014

Сообщение Лева » 11 май 2014, 22:49

Орудия с кораблей ВМФ дали 70 залпов по числу лет со дня освобождения Севастополя.

Изображение

Изображение

Концерт на площади Нахимова продолжался несколько часов, а ближе к вечеру на сцену вышли рок-музыканты.

Изображение

"Севастополь обладает удивительной аурой. Я не знаю, как это описать, но духоподъемное есть в воздухе, в очертании улиц, в силуэтах домов, мне очень нравится. То, что мы встречаем 70-летие освобождения именно здесь - это огромная честь, это невероятная ответственность", - отметил солист группы "Воскресенье" Алексей Романов.

Изображение

И нам очень хочется присоединиться к его словам.

Аватара пользователя
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:42
Имя: Алексей
моя техника:

Re: Крым 2014

Сообщение Лева » 13 май 2014, 23:18

Заехали в Инкерман. При въезде в город на вершине скалы прекрасно видны руины крепости, возвышающиеся над дорогой. Это крепость Каламита. Она находится на восточном берегу реки Черная, на вершине Монастырской скалы.

Изображение

Крепость была основана для защиты торгового порта Мангупского княжества Авлиты. Позже по ее имени стали называть и сам порт.

Изображение

Название "Каламита" первоначально стало известно по морским картам генуэзцев ХIV -ХV вв. В скалах Инкермана было найдено восемь христианских пещерных скитов и множество пещерных церквей. Скала, на которой возведено укрепление, испещрена множеством пещер. Часть из них имели военное значение, другие использовались как культовые и порой даже жилые помещения.

Изображение

Каламита расположена на огромном плато, со всех сторон защищенном природой. На плато располагалось 5 оборонных башен, сквозь главную башню осуществлялся вход в крепость, она же и сохранилась до наших времен лучше всего.

Изображение

Для того чтобы подробно исследовать все пещеры и тоннели, нужно обладать крепкими нервами. Высота приличная.

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:42
Имя: Алексей
моя техника:

Re: Крым 2014

Сообщение Лева » 14 май 2014, 00:12

Рядом с крепостью Каламита озеро на дне карьера.

Изображение

С давних времен здесь добывали прочный белый известняк - прекрасный строительный и отделочный камень. Инкерманский карьер действовал со времен Римской империи.

Изображение

На его дне образовалось озеро, наполненное прозрачной водой. Говорят, его образовали воды источника, вызванного молитвой святого Климента. Вода в озере холодная и как утверждают местные никогда не пересыхает, потому как подпитывается снизу родниками.

Изображение

Однако смельчаки в наших рядах нашлись.

Изображение

Но а тех, кто не хотел приобщаться к водной стихии просто сбрасывали вниз.

Изображение

Вот так.

Изображение

Пред.След.

Вернуться в По странам бывшего СССР.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1