В Грузию на кемпере. 2014 год.

Аватара пользователя
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:42
Имя: Алексей
моя техника:

Re: В Грузию на кемпере. 2014 год.

Сообщение Лева » 14 сен 2014, 00:24

Но самое главное, это то, что здесь в городе Гори мы встретили друзей.

Изображение

Джамбул и Изабелла весь день возили нас по окрестностям.

Изображение

Показывая нам все новые, интересные уголки Грузии.

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Лева 10 окт 2014, 00:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:42
Имя: Алексей
моя техника:

Re: В Грузию на кемпере. 2014 год.

Сообщение Лева » 14 сен 2014, 00:27

Мы съездили с ними в Кинцвиси, средневековый грузинский монастырь, где среди построек — купольный кирпичный храм (рубеж 12—13 вв.), в котором сохранились фрески того же времени.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А какими хинкали они нас угощали - не передать словами.

Изображение

Джамбул хочет купить кемпер и мы уверены, что его мечта сбудется и ребята вольются в славную семью путешественников. Вечером Джамбул вывел нас из города и еще долго провожал по дороге.

Изображение

Ребята огромное вам спасибо за шикарный прием и ждем вас в гости.
Последний раз редактировалось Лева 10 окт 2014, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: В Грузию на кемпере. 2014 год.

Сообщение Алекс » 14 сен 2014, 20:40

Лева спасибо, полегчало. :)

Аватара пользователя
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:42
Имя: Алексей
моя техника:

Re: В Грузию на кемпере. 2014 год.

Сообщение Лева » 14 сен 2014, 23:05

Натали*я* писал(а):Лёшь,вопросики? Где стояли, как передвигались, на своём доме или машину брали, как там с питанием?


Наташенька, места для отстоя, то есть для ночевок выбирали там, где прохладнее, так как тепло и высокая влажность. Обычно на горке или у воды(а лучше все вместе и много).

Изображение

Катишься по дорожке и смотришь в кару и по сторонам. Темнеет моментом, поэтому нужно определиться засветло. Определился, зафиксировал и можно еще куда-нибудь смотаться, вернуться легко и в потемках. Машину брали один раз(об этом дальше), остальные перемещения или на своей или ногами. Питание, если честно магазины я не помню, практически каждый день ходили в ресторанчики, хачапури всегда заказывали много и забирали с собой, с утра Ирина варила кашку, может быть она что-то добавит по этой теме. Как-то так.
Последний раз редактировалось Лева 10 окт 2014, 23:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:42
Имя: Алексей
моя техника:

Re: В Грузию на кемпере. 2014 год.

Сообщение Лева » 14 сен 2014, 23:06

Алекс писал(а):Лева спасибо, полегчало. :)


Ну вот и славненько.

Аватара пользователя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 22:03
Имя: Ирина
моя техника:

Re: В Грузию на кемпере. 2014 год.

Сообщение ЛИА » 14 сен 2014, 23:48

Добавлю о питании и стоянках. Действительно по магазинам практически не ходили. Один раз заехали за молоком, яйцами. Хлеб покупали в минипекаренках, которых очень много вдоль дорог. Вкуснейшие лепешки грузинские горячие да с молочком - вот тебе и полдник. Овощи и фрукты также покупали вдоль дорог. Обедали практически всегда в ресторанчиках. Там все очень вкусно и недорого. Ужин после сытного, обильномясного обеда - салат или фрукты с грузинским вином. Больше ничего не хотелось. Утром традиционная каша и разогретое хачапури с предыдущего обеда. Вообщем, не голодали.
Теперь о стоянках. Леша обладает удивительной способностью находить замечательные места стоянок. Я не знаю как это у него получается, но все ночи мы спали в прохладе, частенько под шум горной речки, с замечательным видом. При этом никакого страха.

Аватара пользователя
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:42
Имя: Алексей
моя техника:

Re: В Грузию на кемпере. 2014 год.

Сообщение Лева » 15 сен 2014, 00:18

ЛИА писал(а): Теперь о стоянках. Леша обладает удивительной способностью находить замечательные места стоянок.


Стараемся, но не всегда получается.

Аватара пользователя
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:42
Имя: Алексей
моя техника:

Re: В Грузию на кемпере. 2014 год.

Сообщение Лева » 15 сен 2014, 00:20

Лечебные минеральные источники, кристально чистая вода и насыщенный хвойным ароматом воздух прославили Боржоми на весь мир.

Изображение

Как месторождение лечебной воды, Боржоми был известен издавна, хотя датой открытия минеральных источников называют 1830-е годы.

Изображение

На минеральные источники случайно натолкнулись солдаты Российской Империи. Вскоре наименование Боржоми распространилось по всей империи.

Изображение

Город превратился в бальнеологический курорт и летнюю резиденцию царской династии Романовых. В 1890 году начался промышленный розлив «Боржоми».

Изображение

А статус города Боржоми получил в 1918 году. Здесь часто отдыхали государственные деятели и деятели культуры: Максим Горький, Петр Чайковский, Иосиф Сталин и другие.

Изображение
Последний раз редактировалось Лева 11 окт 2014, 23:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:42
Имя: Алексей
моя техника:

Re: В Грузию на кемпере. 2014 год.

Сообщение Лева » 15 сен 2014, 00:45

Боржоми – это здравница Советского Союза. И во времена СССР сюда регулярно приходили поезда. Сейчас поезда уже не ходят, и здание ж/д вокзала осталось как раритет.

Изображение

Тем, кто здесь живёт нет нужды покупать «Боржоми», они могут приходить на источник и набирать минеральной воды столько, сколько захотят.

Изображение

Есть городской парк, в центре которого беседка со стеклянным куполом , где можно напиться «Боржоми» прямо из природного источника.

Изображение

Вкус воды не такой, как в бутылках, она теплее и несколько противнее.

Изображение

Но халява и для здоровья полезно. Так что пил.

Изображение
Последний раз редактировалось Лева 12 окт 2014, 16:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:42
Имя: Алексей
моя техника:

Re: В Грузию на кемпере. 2014 год.

Сообщение Лева » 15 сен 2014, 01:21

Парк небольшой, узкий и длинный с одной пешеходной дорожкой, проходящей сквозь него.

Изображение

На входе расположена станция канатной дороги, которая ведёт вверх.

Изображение

Боржоми чем-то напоминает курорт Карловы Вары, также расположен на речке, окружён лесами и есть канатка идущая в гору.

Изображение

Сама канатка старая, с одним небольшим вагончикам, раскрашенным также как и этикетка знаменитой воды.

Изображение

Поднимаемся и городской парк с беседкой и источником остаются внизу.

Изображение
Последний раз редактировалось Лева 12 окт 2014, 22:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Пред.След.

Вернуться в По странам бывшего СССР.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16