Чарующее Приднепровье. Наш Первомай в Белорусском Залахвенье

Андрейка

Чарующее Приднепровье. Наш Первомай в Белорусском Залахвенье

Сообщение Андрейка » 31 мар 2015, 22:35

Вот теперь, оглядываясь назад можно выразить словами и дополнить фотками то, как славно мы отдохнули на первомайские выходные.
30 апреля мы с размахом отмечали День рождения младшей дочери Дарьи и по этому смогли выехать только 1-го мая утречком.
Выехав на МКАД согласно указаниям (точка слета была "вбита" дома при старте), мы перед Ярославкой уперлись в первый сюрприз ввиде пробки. Поняли, что "Лола" в очередной раз сморозила мягко говоря - ерунду... "Лолой" мои девочки зовут собственно навигатор, который периодически голосом "Ирины" из настроек буробит нам очередную ересь - куда ехать, а куда нет. Справедливости ради надо сказать, что в общем и целом "Лола" приводит к заданной точке, просто при движении по маршруту может выдать такие "перлы"... В чем мы собственно и убедились в процессе движения. Протолкавшись до Ярославки, дальше по МКАДу мы летели до самой Можайки. При подъезде к Можайскому шоссе нас посетила очередная умная мысль - а не посмотреть ли нам новую платную дорогу - дублер Можайки? Уходим на платку, дорога широкая и почти пустая! Мчим довольные! Вот и пункт оплаты... Цена проезда с караваном не порадовала, утешало лишь одно, что надеялись без "затык" пройти значительный кусок трассы М-1 в обход г.Одинцово... На выезде с платного участка подъезжаем к шлагбауму, я по аналогии с М-4 протягиваю оператору чек, что мы мол проезд оплатили и хотели бы выехать... А нам говорят:"С Вас еще 80 рублей, за то, что бы выехать!" Картина маслом... Здравствуйте Дмитрий Анатольевич!!! Напомню, премьер лично приезжал на открытие этого платного дублера и говорил, что эта дорога будет радовать людей! Спасибо за заботу Дмитрий Анатольевич! Тем более, что при съезде с платного участка мы просто уперлись в плотнейший поток автолюбителей - тех, которых стоимость проезда по платке тоже видимо не радует и они по старинке, по старой, доброй и самое главное БЕСПЛАТНОЙ! М-1...
Толкались мы с переменным успехом аж до самого Можайска и только ближе к Смоленской области худо-бедно поехали. Из Москвы выезжали около 5 часов... Здравствуй Первомай!
Но все эти неприятности просто таяли в воздухе, когда мы предвкушали встречу со старыми и новыми друзьми, приятные отдых и общение... Ближе к вечеру ребята из лагеря уже стали беспокоиться, что мы задерживаемся, звонили - спрашивали - как дела.
Пройдена граница РБ, от Орши уходим в сторону Могилева. Едем и любуемся вечерними белорусскими пейзажами, девочки от пробок устали и не фоткали, сказали - бережем силы... Последний рывок на Быхов! В окрестностях которого собственно и проходил слет караванеров. По подсказке "Лолы" въезжаем в город, видим воинский памятник с артиллерийским орудием, едем согласно указаниям... Посмотрев, где в Быхове находятся пожарная часть, городская больница, милиция, вокзал мы стали понимать, что что то не так... Увидели еще один памятник с артиллерийским орудием... "ЛОЛА" - СУКА! ЭТО ТОТ ЖЕ ПАМЯТНИК!" Она просто в лучших традициях комедий Леонида Гайдая решила устроить нам обзорную экскурсию по городу... Выслушав всю горькую правду о себе, нафигаторша, красная от стыда все же проложила нам дорогу куда нужно. На подъезде видим лагерь дельтапланеристов - понимаем что это Макс Бедуин сотоварищи и вот оно - Залахвенье!!!

Изображение


При въезде в усадьбу нас встречает много байкеров, они тоже отдыхали в той же усадьбе на соседней территории. Милейшие люди, долго нас не пропускают, просят нафоткаться на фоне нашего трейлера... В благодарность за фотосессию и терпение получаем на авто вот такие наклейки:

Изображение

Изображение

Прорвавшись через оцепление байкеров наконец то попадаем в лагерь караванеров, цель маршрута достигнута! Отцепляемся, подключаемся, здороваемся, знакомимся и ужинаем...
... Утро. Яркие солнечные лучи пробившись сквозь занавески запрыгали на лице. Отвернулся с твердым намерением еще подремать, подвинул Ирину, спавшую как звезда на всю кровать, получил любящий тычок в бок... Я тебя тоже люблю радость моя! Устроившись по удобнее -задремал...
КУ-КА-РЕ-КУ!!! Под самыми окнами, да как громко! После такого доброго утра мне уже не спалось. На улице уже суетились Володя, Николай, Андрей. День начался!
Вышел на берег Днепра, полюбовался красотами с высокого берега, такой оригинальной беседкой на склоне, катером внизу. Глядя на катер сразу вспоминается: "Верещагин! Заводи баркас!"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Днем рыбалили... Хозяева усадьбы со всей широтой своей души позволили нам "оторваться" в зарыбленном пруду, что на территории усадьбы. Я как то половить в общем то и не смог... Дашка отняла удочку и... Только успевал наживку насаживать. Едва ли не первой выудила толстолобика!

Изображение

Изображение


Клевали карась, толстолобик, красноперка, линь... На территории все в цвету... Мы с Николаем прикинулись "мичуринцами".

Изображение

Изображение

Изображение


Повсюду живность, куры, утки, индоутки, индюки... Белый петух и черный индюк настроены были агрессивно ко всем, зазевался - получи! Подбегают и клюют... На пруд ходил "тропой Хо Ши Мина" да еще и с оглядкой!
Браконьерствовать не стали, взяли голов 15 на уху и запечь, пошли готовить вкусняшки.

Изображение


Вот на этой горелке и готовилась уха в казане.

Изображение

Изображение


Вовке отдельный респект за готовку. А оставшуюся рыбу мы с Николаем запекли в фольге на ... Причем разницы не заметили - что О-гриль,

Изображение

что Вебер

Изображение

- одинаково ВКУСНО!!!

Ждали до вечера пока притихнут порывы ветра и Макс сможет покатать нас на дельтаплане. Ветер стих уже сильно вечером, приехали к ребятам, но полетать успела только Настя, потом стало темнеть.

Изображение

Изображение

Изображение


В глубине души облегченно вздохнул...С тайной надеждой - А вдруг пронесет? (Ну в смысле полетать не доведется... Детям обещал, а сам то боюсь... Ведь ни разу, ни на чем не летал... Сцыкатно как то... Сильно).
Вечером хорошо сидели, ели, пели, пили, говорили! Я снова медленно моргнул и... вот оно, утро!
Еще не давала покоя баня... Находилась в буквальном смысле в шаговой доступности, топилась практически круглосуточно!
Днем ездили в Быхов, погулять по городу, затариться в магазинах. Снова и снова убедились в идеальной чистоте на улицах! Красотень!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Заезжали к Максу, думали днем полетаем... Не судьба, снова порывистый ветер. Зато мне разрешили все потрогать, посидеть... Что бы привыкал, так сказать.

Изображение

Изображение

Изображение

Вернулись в лагерь, молодежь уехала снова гулять по городу,
а я занялся установкой солнечной панели на крышу каравана.

Изображение

Изображение


Спасибо Николаю за и советы, Андрею за помощь и советы, Вовке и Максу за советы и пиво... Все стоит, все работает, на обратном пути ничего не отлетело, не оторвалось! Дожидаясь вечера, пили пиво, парились в бане (мои Ира с Настей ходили каждый день). Народ снова рыбачил, дети полдня отрывались на батуте, который байкеры арендовали у хозяев и по доброте душевной запустили туда наших детей... Зря... Еле-еле к вечеру их с боем оттуда вытащили.

Изображение

Мы с Ириной прогулялись по усадьбе.

Изображение

Изображение

Изображение

Лодочная станция

Изображение

Нанотехнологии

Изображение

Собственно баня

Изображение

Изображение

Дашка...

Изображение

На первомай в парниках уже цветет картошка и появилась завязь на винограде

Изображение

Изображение

Стратегический запас для бани

Изображение

Ну и просто немного фоток нашего лагеря

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Самый добродушный постоялец усадьбы - добряк КИМ

Изображение

Изображение

Изображение


Далее как у Задорнова: ...Вечерело...
Ветер практически стих, едем в гости к Максу. Сегодня дельтаплана два, Настюха аккупирует первый и летит с Максом,

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Дашка занимает второй и летит с Олегом. Мы фоткаем с низу...

Изображение

Изображение

Скороподъемность у второго аппарата чуть по лучше - с места в карьер!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Дети прилетели довольные, восторга - выше крыши! Особенно у мелкой, кричит - Хочу еще раз! Папа, полетели вместе!(Йопть! Могла бы и промолчать, а тут еще и любимая подзуживает - Давай давай!)
В этом шлеме и очках Дашка прям копия нашей любимой героини в одной из серии мульта "Маша и Медведь".

Изображение


Видимо почувствовав профессионально мою неуверенность, Макс отвел меня в лагерь, налил полстакана водки, проследил что бы я выпил и сказал: А теперь спокойно полетели!( Теперь я понимаю, откуда у нас столько авиадебоширов) Одеваюсь, сажусь, пристегиваюсь...

Изображение


Уцепился руками, аж косточки на руках побелели, ногами уперся до судорог. Короче раскорячился так же как та корова в бомболюке самолета в одной из сцен фильма Рогожкина "Особенности Национальной Охоты"...
Разбег! Смотрю вперед в горизонт... Ни толчков, ни рывков... Ничего не почувствовал. "Что то долго разгоняемся! Наверное жрать надо меньше!"- подумал я и глянул в низ... А до земли то уже! Да фиг его знает сколько там до земли!!! Мама... Ерзаю на сидении - вроде крепко... Тяну и дергаю ремни - держат... Пинаю подножки - крепко... И только убедившись, что все нормально начал оглядываться по сторонам, разглядывать у Макса приборы. Верчу головой по сторонам - КРАСОТА!!!!! Да и не страшно совсем!!!! НАОБОРОТ ЗДОРОВО!!! Макс в процессе полета начинает фоткать, настраивает фотик. Во время настройки отпускает "руль" (не знаю, как правильно называется у дельтаплана рулевая палка) - испугаться я не успел, аппарат идет ровненько, прям как воздушный змей!

Изображение

Изображение


Разворачиваемся и летим в сторну монастыря и лагеря в Залохвенье - догонять Олега и Дашку. Догнали их ближе к монастырю, малая сидит - ничего не боится, руками мне машет! Ахренеть, Терешкова прям!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


А какая ж красота, какие виды сверху! Вот куча фоток нашего полета и просто фотки от Макса с пейзажами Днепра


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Лахвы

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Видами на монастырь

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Наш лагерь в Залахвенье.
Друзья! Я обещал кинуть Вам тапок, пролетая над лагерем... Извиняюсь, обманул, ремни не дают сильно нагнуться!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Питерские байкеры в сопровождении местного ДАI

Изображение

Изображение

Изображение

Те же байкеры, вид с земли

Изображение

Изображение


Просто красивая Беларусь - вид сверху

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот здесь красоты с высоты 750 метров

Изображение

Изображение

Изображение


На обратном пути Макс видимо решил совсем меня излечить от авиафобии и... дал "порулить!" Здорово! Эмоции фонтаном и через край!

Изображение


Заход, касание, сели! Зарулили, а нас встречает целая делегация... Глядя на нас приехали полетать и байкеры и хозяева усадьбы.

Изображение


Начинаем отстегиваться и тут - БАЦ! У меня за спиной что то полилось! Не фонтан, но подозрительная струйка... Сразу объясняю народу, что это не моих рук дело, точнее не рук а... Короче - чутка ослаб один патрубок системы охлаждения. Ремонт ровно полминуты. Движок 1,8 оппозитник от "Субару".

Изображение


Везем в лагерь кучу впечатлений, да что там кучу... Выражение лица у меня: "Дайте мне звезду героя!"
Вечером снова вкусности, общение, вот только запамятовал - банку кедрового самогону мы "уговорили" в первый день или во второй?
В ходе вечерних посиделок наш экипаж получил скидочную карту, диплом участника, наклейки, флаг форума, грамоту за конкурс ну и замечательный приз в виде шикарного разборно-походного мангала из нержавейки! Спасибо еще раз брестским мастерам за красоту и всем кто голосовал за нас в конкурсе отчетов! Макс! А еще ты обещал Ирине да и всем рецепт огурцов от твоей мамы! Рецепт в студию! А то Ира не даст мне покоя, как ей не дают покоя твои вкуснейшие огурцы!!!
Но сколько не отдыхай, а домой то все таки пора, как бы сильно нам не хотелось остаться еще... Жалко уезжать,но блин работа у нас с Ирой, у детей учеба... Да и погодка что то пролила с утра... Собираемся, прощаемся с народом и трогаемся в обратный путь... Перед Могилевом не слушаем "Лолу" ведущую нас в объезд и едем через город, просто посмотреть, в Могилеве в Первый раз, пусть и проездом. (Раньше много раз на поезде, но это не считается!)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Беларусский ответ нашему ритейлеру ДИКСИ

Изображение

Вот такая альтернативная энергетика под Могилевом

Изображение

Изображение


Орша, граница...

Изображение

Изображение

Изображение


На первом же "Лукойле" заправляемся и продолжаем путь.

Изображение

Дети большую часть дороги передвигались вот в таком положении, габариты салона позволяют.

Изображение


А у самих какое то предчувствие... Не ошиблись. Ситуация аналогичная до наоборот первомайской, чем ближе к первопрестольной, тем больше и "толще" пробки... С боями прорывались до вечера. Все...Дома...

Вернуться в По странам бывшего СССР.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1