За месяц 12-ть стран

Аватара пользователя
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:07
Откуда: Волгоград
Имя: Эдуард и Евгения
моя техника: Nissan Navara 2.5 TD LE+Geocamper,Knaus 500

Re: За месяц 12-ть стран

Сообщение EdVolga » 28 июл 2014, 23:45

По клаве стучишь, даже здесь слышно :lol:
Требуем продолжения...

Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:05
Откуда: Урал
Имя:
моя техника: Предатель

Re: За месяц 12-ть стран

Сообщение Отец Сергий » 29 июл 2014, 00:18

Воистину - утро добрым не бывает. :(
За кровно наворованные 100 евро, цуки, акромя ночлега могли бы и накормить, но утром на ресепшене страшная как баба Яга молча приняла ключи и указала на дверь. Да и хрен с Вами! Зато я у вас тапочки скомуниздил! :P Согреваемый ентой мыслью поспешно сваливаю из этой обдираловки.
И погода у вас хреновая! :x ( деревня Гадюкино - отдыхает ). Спуски, подъёмы, чёрное небо и моросящий дождь даже Попадью привели в уныние. И когда же он закончитсо!, - возопила ненаглядная. Когда начнётся Испания, - ответил я и прибавил газу. Вуа ля! Приближиемся к границе и небо светлеет, дождь постепенно утихает. Помня дорогу по прошлому путешествию прошу милку достать фотоаппарат, но пока она копошится на заднем сидении проскакиваю пару красивых мест. Не переживай, торопыга, то ли ещё будет. ;)
Ярко светит солнушко, тепература +20 и мы скатываемся к границе. Странно, 2-а года назад тута было полно полицаев. Чё, уже всех переловили? Летим дальше и въезжаем на платную дорогу. Ха! А дороги то в Испании получше хранцузских будут ( тьфу на вас ещё раз! ). Оба навигатора выключены, тока Попадья справа причитает от восторга. Хватит бухтеть, лучше порули до Барсы. ;) Эх, братсы, хорошо, когда рядом есть запасной водитель, можно и пивка попить ... Помня, как 2-а года назад нам порезали резину под Барселоной, нигде не останавливаемся и по объездной проходим город нигде не останавливаясь. Топлива у меня завались ( заранее приготовился ) и хватит до самого Бенидорму.
Под Беником меняемся и неугомонная включив оба навигатора пытается завести конечную точку нашего путешествия.
- Вам на губу капает?
- Не-а.
- А мне капает! :(
Если Навител хоть что-то показал, Айгоу напрочь отказывался выдавать маршрут. Да выключи ты их! Я и так дорогу знаю. Но упёртая скво с целеустремлённостью шизофреника пытает навигатор. Табе, милая, тока в пыточной служить. Хотя о чём это я?! Она же - стоматолог. :cry: Не знаю, чё она с ним делала, тока через 20-ть минут сопения навигатор усталым голосом произнёс, что ехать нам ещё 10-ть км. Пока я переваривал инвормейшн, заголосил Навител. Сверните, - кричит, - с трассы. Я аж расстерялсо от неожиданности и проскочил поворот. Ничего, будет ещё несколько, успею. ;) ... Дело в том, что мы сняли квартиру в доме, в котором тусили 2-а года назад у кореша и дорогу я помнил прекрасно. Но Айгоу вдруг выдаёт инфу, что я совершенно не прав и ехать нам надо в соседний колхоз. Представьте себя на моём месте! 2-а навигатора выдают а-ааапсалютна разную информацию. Один кричит: Вы сбились с маршрута! Но не сцы, ща я пралажу новый. А второй требует: примите вправо, Вам ещё ехать как до Пекина раком. Да в придачу Попадья кудахчет всякую чушь. :evil: Чёп тибя об ёлку три раза!, - заорал я, - Выключи хоть один навигатор и умри сама! Поедем сперва по одному. Если не верно, пойдём по второму. Попадья махом вырубает Навител и замирает на сидении. Идём по Айгоу. Ох, какой же я слабохарактерный: вижу, что проходим мимо Бенидорма, что едем к Лешему на заваленку, но не смею противиться. Так и есть! Этот китаёзовский аппарат заводит нас в ... Да ёжик его знает, куда он нас заводит! :twisted: Но, сцуко, довольно бухтит, что конец маршруту. Ах ты гнида узкоглазая! Затыкаю ему пасть. Выйдя из машины делаю пару упражнений из у-шу ( хоть что-то путнее они придумали ) и звоню встречающему. Долго и нудно объясняю где мы находимся. Удивительно, но человек не может понять: куда же нас занесло?! :? Как человек военный беру инициативу на себя. И требую доложить, где находится дом. Ёптыть! Я так и думал: это тот самый дом! Говорю, что наше подлётное время - 10-ть минут, сажусь в машину, выключаю все грёбаные навигаторы ( Попадья сидит ужо выключенная ) и еду по памяти. Гы-ыыыы! Да чтобы пограничник заблудился? Да ни в жисть! Через 10-ть минут мы у ворот въезда в подземный паркинг дома. На встречу идёт девушка с ключами. Эх, надо было без Попадьи приезжать! :( ...
Кто не грешил, тот не жил.

Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 18:57
Откуда: Шахты. Ростовская обл.
Имя: Валерий
моя техника: Ford Tranzit Van+Fendt 515

Re: За месяц 12-ть стран

Сообщение Valdshnep » 30 июл 2014, 21:56

Гад же ты, Серёга... Нет, что-то не так... :shock:
Гаджеты, Серёга, надо иногда обновлять. :P

Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 18:57
Откуда: Шахты. Ростовская обл.
Имя: Валерий
моя техника: Ford Tranzit Van+Fendt 515

Re: За месяц 12-ть стран

Сообщение Valdshnep » 30 июл 2014, 22:01

А мы во Францию в этом году не попали. И моя попа...Ну в смысле моя попадья прям плачет по милой Франции.Почитаю ей твой опус.Увидит как людям там хреново было и порадуется,что в Крыму нам было хорошо.

Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:05
Откуда: Урал
Имя:
моя техника: Предатель

Re: За месяц 12-ть стран

Сообщение Отец Сергий » 31 июл 2014, 18:02

Валера, тока со своей милкай обсуждал поездку на следующий год. Сослался на твою тему. :) Может состыкуемсо? ;)

Володь, твой навигатор здорово помог! Спасибо теме громадное! Перед Дюссельдорфом буду покупать навик и обращусь тока к тебе. :)
Мы же при встрече тебе признались: надо уметь обращаться с такими девайсами.

ЗЫ. Валера, а ты чё абзываешься?! :cry:
Кто не грешил, тот не жил.

Аватара пользователя
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 10:32
Откуда: Строитель. Белгородской
Имя: Андрей
моя техника: Prado 150, Fendt 445

Re: За месяц 12-ть стран

Сообщение nelli » 31 июл 2014, 19:28

Valdshnep писал(а):А мы во Францию в этом году не попали. И моя попа...Ну в смысле моя попадья прям плачет по милой Франции.Почитаю ей твой опус.Увидит как людям там хреново было и порадуется,что в Крыму нам было хорошо.



Валера, Лена, что передать славному городу Анси? Есть желание побывать там в сентябре. :)
Были Dethllefs Globebus, Hymer Camp 622CL. Сейчас Fendt 445.

Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 18:57
Откуда: Шахты. Ростовская обл.
Имя: Валерий
моя техника: Ford Tranzit Van+Fendt 515

Re: За месяц 12-ть стран

Сообщение Valdshnep » 31 июл 2014, 22:08

Отец Сергий писал(а): :) Может состыкуемсо? ;)

:cry:

А почему бы и не состыковаться.

Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 18:57
Откуда: Шахты. Ростовская обл.
Имя: Валерий
моя техника: Ford Tranzit Van+Fendt 515

Re: За месяц 12-ть стран

Сообщение Valdshnep » 31 июл 2014, 22:09

nelli писал(а):
Valdshnep писал(а):А мы во Францию в этом году не попали. И моя попа...Ну в смысле моя попадья прям плачет по милой Франции.Почитаю ей твой опус.Увидит как людям там хреново было и порадуется,что в Крыму нам было хорошо.



Валера, Лена, что передать славному городу Анси? Есть желание побывать там в сентябре. :)

Замечательное сказочное место. Разве что привет.

Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:05
Откуда: Урал
Имя:
моя техника: Предатель

Re: За месяц 12-ть стран

Сообщение Отец Сергий » 13 сен 2014, 23:49

Ежели публика не против, продолжу потихоньку. Пребывание в Испании описывать? ( С этого места пойдут фото. )
Кто не грешил, тот не жил.

Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:05
Откуда: Урал
Имя:
моя техника: Предатель

Re: За месяц 12-ть стран

Сообщение Отец Сергий » 14 сен 2014, 16:34

Испания.
Это мой 2-й приезд в эту страну. Побывав в 12-м году решил показать Попадье. 2-а года назад мы с ребятишками гоняли на байках по Коста Бланке. Короче - отрывались. 8-) В этот же приезд всё было иначе. :( Культурно-просветительная программа была спланирована ещё дома Попадьёй. Она мне все уши прожужжала по дороге как мы пойдём туда, потом сюда. Кули ходить?! Пиво - направо, девочки - налево! ( и почему они всегда с левой стороны находятся? :? ) Эх-ххххх .....
Довольно большая квартира с огроменным балконом и ванной комнатой встретила нас чистотой и порядком. В чуланчике даже стоял пляжный зонтик и шезлонки. Почистили пёрышки и поперлись на пляж. Здоровенный и длинющий кусок песка, по которому босиком ходить проблематично. Народ как тюлени на лежбище и все жмутся поближе к воде. Под стационарными навесами и на лежаках единицы ( сколько стоит не помню ). Спуск песчаный и довольно длинный, глубина ... девочкам по пояс будет. :P
Так мы провели первых 2-а дня, убегая в полдень от палящего солнца, а вечером совершая променад по набережной с посиделками в кафе. Еноту понятно, что вскорости меня начало колбасить и в поисках приключений на свою задницу я готов был броситься на первого встречного.

Изображение

Изображение

Ненаглядная подметив ломку быстренько сориентировалась и перешла к активному отдыху. Первым на нашем пути оказался бенидормский зоопарк. По природе своей я довольно мирный человек и душа у меня нежней цветка ( :oops: ), а посему смотреть на подневольных животинок за решеткой не могу. :( Но тут совсем другое дело. Порой представитель младшего меньшинства находился на таком удалении. что возникали смутные сомнения: а он там вообще-то есть? :? Да-а, это не свердловская темница! Извините, но фотоаппарат по причине подавленно-угнетённого состояния был успешно позабыт и снимки делались на телепон.
Зоопарк находится в 3-х км от Бенидорма. Имеется большая парковка. Несмотря на ранний час народ уже толпился у входа.

Изображение

Заплатив необходимые поборы сразу столкнулись с первым вымогателем. Сидя у входа он орал как недорезанный и протягивал лапу. требуя подношений.

Изображение

Изображение

Остальные мародёры пернатого сообщества сидели в вольере, но видимо от обиды за это орали ещё громче ( фото не загружается ). Быстренько миновали их и по карте, выданной на кассе, пошли дальше. Зоопарк огромный, но заблудиться довольно сложно. По маршруту также установлены указатели, но в одном месте мы столкнулись с трудностями. Глупые мучачос понатыкали стрелок и мы долго не могли разобраться: куда же идти?! :evil: На наших глазах несколько небольших групп окончательно запутавшись уходили в начало маршрута. Ха, не на того нарвались! Да я у себя дома без навигатора в туалет хожу! :twisted: Посидел, покурил, сориентировалсо по звёздам и ткнул в неприметную дверцу в стене. ... Свабода-ааааааа!!!!

Изображение

ЗЫ. Порадовало маленькое шоу.
Русская перекисная блондинка с двумя маленькими детишками и подругой уперлись в ентот ребус. Дав круг почёта по площадке она уверенно рванула в сторону, но через 2-3 минуты опять предстала перед нами. На её холёном и самоуверенном личике отобразилось удивление.
- Мама, мы жаблудились? - прошепелявил толстый карапуз с чупа-чупсом за щекой.
- Заткнись! - рявкнула маманя. Рыкнула что-то нечленораздельное в сторону подруги и схватив сынка за руку рванула, на этот раз, в другую сторону.
Должна вернуться, подумал я, приглашая Попадью присесть рядышком. Нет, я не колдун, но и девонька не ведьма: иначе бы она села на метлу и ...
Сцена № 3.
На поляну пыхтя и обливаясь потом вылетает знакомая матрёшка, следом в колонну по одному бредёт семейство и подруга. Сперва лицо выражает крайнее недоумение и растерянность, потом его сменяет крайний гнев и возмущение.
- Какого ху ..., - орёт она, - Где тут выход?!
- Наташ, тут люди, - делает замечание подруга.
- Какие люди?!, - заревела блондинка. - Это англичане!
Я чуть не подпрыгнул от неожиданности. Ой! А мне случайно титул лорда не присвоили? :)
- Понатыкали стрелок, как ху...в в пи...у!, - продолжала голосить невростеничка. .... Дальше следовала непередаваемая игра слов. Некоторые словосочетания мне доводилось слышать на лихих салдофонских пьянках. Ей Богу, взял бы её себе замом!
Кто не грешил, тот не жил.

Пред.След.

Вернуться в Европа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1