За месяц 12-ть стран

Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:05
Откуда: Урал
Имя:
моя техника: Предатель

За месяц 12-ть стран

Сообщение Отец Сергий » 27 июл 2014, 00:20

Ну, вот: прошло 2-е недели после возвращения домой. Груз текущих проблем нахлобучил как холодильник, свалившийся с 5-го этажа на голову. А посему, придя в привычное для себя состояние, можно тихо и не торопясь оглянуться назад и повествовать уважаемой публике о своём путешествии. ;)

Начну с получения визы.
Все доки оформляла Попадья, мне только осталось получить справку с работы о заработной плате и договор из Испании об аренде недвижимости. Всё собрали и подались в визовый центр в Ёбург. В испанском отделе юная матрёшка никак не могла взять в голову: как можно с Урала на своей машине доехать до Бенидорма. Увидев на распечатке маршрут движения и общий пробег в 12-ть тыщ км, она тупо уставилась на нас и только хлопала ресницами. Мы - мазохисты, - сказал я, пытаясь вывести из ступора перекисную малолетку. Дико покосившись на меня, деваха сорвалась в другую комнату. Минут через 5-ть к нам подплыла тётка и водрузив свои титьки 10-го размера на полку, с подозрительностью Штирлица, проворковала, - Куда, куда Вы направляетесь? Цель поездки? Так и хотелось ответить, - Вы читать умеете? Али у Вас проблемы со зрением? :x Но вместо этого опять запел песню, напетую перед этим малолетке. ... Приняли. А куда они денутся! :evil:
... Через 11-ть дней получили визы на пол-года. ...
12-го июня выезд. Сперва заезжаем на тусовку в Саузово ( спасибо Хантеру! ) и через 2-а дня направляемся на запад. По пути заскочили в столицу рассейских татар - Казань. Тама Попадья начитавших вумных инетовских советов купила туристическую симку. И может быть всё было бы хорошо, но взбрендило в её воспалённом мозгу сделать переадресацию вызовов. Это был полный абзац! :cry: За все время путешествия никто до неё не смог дозвониться, да и самой приходилось дозваниваться через жоп ... Пардон, мадам! Ну, Вы поняли, как. :twisted:
В этот день планировалось пройти около 900-а км. Мы их прошли, да только в назначенное место прибыли в 2-а часа ночи. А виной тому была грандиозная пробка под Владимиром из-за ремонта дороги. Ужаленные в жоп ... Пардон, мадам! Ну, Вы поняли, куда. Идиоты лезли по обочине, когда встала обочина, эти гуманоиды пошли ... по 2-й обочине! :shock: А когда встала и она, попёрли по встречке. И где же наша доблестная грёбанная полиция?! , - думал я, вдыхая аромат выхлопа КАМАЗа. Вот так мы и добирались. В 2-а часа ночи нашу бронь в мотеле сняли, но администраторша узнала меня ( с 08 г. регулярно останавливаемся там, когда ездим в Москву на трек ) и выдала шикарный вариант. ( Справедливость, восторжествовала! ) Нам выделили цельную 2-х этажную баню!!! :D Эх, сюда бы не с Попадьёй ... :D
С утречка позавтракав ( брекфаст - вкл. ) рванули на Москву. Время раннее, машин должно быть мало. Так и получилось: благодаря рации удачно миновали гаёвные засады и залетели на МКАД по северной стороне. Там тоже никого! К моменту съезда с неё средняя скорость движения составляла 90 км/ч. Под Одинцово опять удачно проскочили пару засад и полетели дальше. Вообще-то планировал дойти до границы и встать на ночлег, но практически пустая дорога и смена Попадьи внесли изменения. К полуночи мы были на границе и со счастливыми рожами подкатили к будке. посмотрев доки погранец заявляет, - Так Вам нельзя в Европу. У Вас страховка не действительна. ... :o Именно такой была реакция Попадьи. Бедный белорусский погранхищник аж присел с испугу и залапотал извиняясь, - Ваша страховка начнёт действовать через ... 9-ть минут. ( Шутник, ёптыть! :evil: ) Получите талончик и припаркуйтесь в сторонке. Кукушка прокукарекает полночь и становитесь на оформление. Тихонько закатываемся в карман и ждём. Пробило 00.00 часов и пока я щёлкал клювом беларусские пацаны набились на досмотр как килька в банку. Твою мать! Ведь буквально за минуту до этого никого не было! :? Делать нечего и приняв неизбежное встаю в очередь. Но к великой радости очередь двигается довольно быстро и уже через 1,5 часа мы выезжаем с польского КПП. Встречай, зажравшаяся Европа. 8-)
Кто не грешил, тот не жил.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: За месяц 12-ть стран

Сообщение Алекс » 27 июл 2014, 08:27

Сергей, ты налегке ездил , без каравана?

Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:05
Откуда: Урал
Имя:
моя техника: Предатель

Re: За месяц 12-ть стран

Сообщение Отец Сергий » 27 июл 2014, 10:57

Караван продан во ... Владивосток. :shock:
В Испании и Черногории были дела, поэтому пошёл налегке. Но за Черногорию надо благодарить Robinzona. :D

ЗЫ. А как выложить карту маршрута? :oops:
Кто не грешил, тот не жил.

Аватара пользователя
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:07
Откуда: Волгоград
Имя: Эдуард и Евгения
моя техника: Nissan Navara 2.5 TD LE+Geocamper,Knaus 500

Re: За месяц 12-ть стран

Сообщение EdVolga » 27 июл 2014, 22:09

Отец Сергий писал(а):Ну, вот: прошло 2-е недели после возвращения домой. Груз текущих проблем нахлобучил как холодильник, свалившийся с 5-го этажа на голову. А посему, придя в привычное для себя состояние, можно тихо и не торопясь оглянуться назад и повествовать уважаемой публике о своём путешествии. ;)

Мы - мазохисты, - сказал я, пытаясь вывести из ступора перекисную малолетку. Дико покосившись на меня, деваха сорвалась в другую комнату. Минут через 5-ть к нам подплыла тётка и водрузив свои титьки 10-го размера на полку, с подозрительностью Штирлица, проворковала,

Гы...честно бреэшешь))) жду на Н.В :D

Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:05
Откуда: Урал
Имя:
моя техника: Предатель

Re: За месяц 12-ть стран

Сообщение Отец Сергий » 27 июл 2014, 22:30

Век воли не видать!
Кто не грешил, тот не жил.

Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:05
Откуда: Урал
Имя:
моя техника: Предатель

Re: За месяц 12-ть стран

Сообщение Отец Сергий » 27 июл 2014, 23:24

Прицеп был продан, на кемпер паства ашо не скинулось, надоть было искать ночлег. Катили потихоньку по узким польским дорожкам и присматривали придорожные мотели. Вскоре таковой был найден и мы зарулили на стоянку. На ресепшене заспанный прыщавый юнец сидел перед телевизором, по которому показывали парнушку ( и как он мог спать в это время?! :? ). Прикрывая монитор газеткой услужливо ощерился и сказал, что только нас и ждал. За 45-ть евро предложил номер + брекфаст. А чё, очень даже гудственный номер! Да ашо за завтраком напихаем полные карманы халявной жратвы ( русских этому учить не надо 8-) ). Соглашаемся.
Отлично выспавшись за завтраком смели изрядную порцию продуктов в заранее прихваченный рюкзачок - мечту оккупанта и загрузившись в машину взяли путь на Варшаву. Трафик был незначительный, дорога отличная. Подъезжаем к Варшаве. 2-а года назад я с корешем здорово поплутал в ентих пампасах! Грёбаные шляхи видать не могли простить нам Сусанина, посему указывали дороги ведущие куда угодно, но только не в Варшаву. Ха! Не на тех нарвались! :twisted: в ентот раз у нас был навигатор с iGO ( спасибо Радисту! ) и на моём телепоне - Навител. Всё вкл. и мы смело двигаемся на запад. Но при подъезде к городу обе системы решили вести нас по своему пути ( а может енто Леший нас решил помучить ). Принимаю волевое решение и затыкаю пасть Навителу. Айгоу уверенно и своевременно ведёт вперёд и вскорости мы выскакиваем за Варшавой на магистраль. Уф-ф, пронесло! :) Подумали мы, но тут же утыкаемся в пробку, которая растет с каждой секундой. Из-за ремонта дороги движение велось по 2-м полосам и буквально за 10-ть минут перед нами в лобовую сошлись аж 7-ь машин. Пипец, приплыли, уныло подумал я. :( Так и случилось. Мимо нас понеслись полицаи, скорая, в воздухе завис вертолёт. Апосля 2-х часов ожидания расторопные дорожники для нас открывают 2-ю полосу. Давно бы так! Поляки устремляются в узкую щель между отбойниками и рабочими ограждениями. В последнюю секунду успеваю прошмыгнуть в образовавшийся просвет как за мной происходит авария. Идиоты! ...
Немного проехав въезжаем на платную часть магистрали ( началось! :cry: ). Попадья меняет меня и вцепившись мёртвой хваткой в руль берёт курс на Берлин. В цирке медведи на самокате ездют, чё бы по одной из лучших дорог Европы не ехать! Ехала так, что и не заметила как закатила в Германию. :D Пора меняться, что и делаем. Подлетая к Берлину опять вкл. обе навигации. ... ять! Опять - разночтение. Бабонька в Айгоу просит свернуть с трассы, мужик в Навителе требует продолжения банкету на 70-т км. Послушался бабу ( дурак! ) - свернул, в очередной раз перекрыв кислород Навителу. И попёрлись мы в сторону Дрездена. Хотите - верьте, хотите - нет, но задницей чуйствовал, что ента бабёшка доведёт меня до цугундера. ... Зато можем сходить в Дрезденскую галерею, подумал я и расслабившись решил не перечить ...
Всё бы хорошо, да только начал накрапывать дождик, небо потемнело, настроение ... а чё, нормальное настроение. Едем же! ;) Так и катили мы по дорогам немитчины. Мимо проплыл Дрезден, вроде ашо рано и мы продолжаем путь. Но под Хемницем дождь резко усиливается, темнеет. На дорогах практически нет машин. попадья забивает какой-то автокемпинг в навигатор и указывает путь. Говорила мне мама: послушай бабу и сделай наоборот! Наивный. :oops: А вдруг в ентот раз не обманет. Раскатал губу! :P Закатили в такой Мухосранск, что я на своей колбасе еле вписывался в узкие улочки. Изрядно вспотев в очередной раз выссказываю своё недовольство на великом и могучем, выбираюсь из ентого гадюшника и качу по трассе. Справа появляется большой комплекс. Заезжаю. Мест в мотеле нет, а спать хочется как утопленнику. Плюю на всё и всех, заезжаю в укромный уголок гостиничного паркинга. Когда гнал машину от Грани, довелось поспать на заднем сидении, но в этот раз решил разложить их. Да-аааа, вод енто лежак! Заползаем с Попадьёй внутрь, закрываемсо и практически мгновенно засыпаем.
Gute nacht ...
Кто не грешил, тот не жил.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: За месяц 12-ть стран

Сообщение Robinzon » 28 июл 2014, 14:50

ай молодцы!!!!!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:05
Откуда: Урал
Имя:
моя техника: Предатель

Re: За месяц 12-ть стран

Сообщение Отец Сергий » 28 июл 2014, 16:11

Саш, это тебе спасибо! Лишь благодаря тебе было совершено такое путешествие. :)
Кто не грешил, тот не жил.

Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:05
Откуда: Урал
Имя:
моя техника: Предатель

Re: За месяц 12-ть стран

Сообщение Отец Сергий » 28 июл 2014, 16:59

Guten morgen, любимая. Как спалось на новом месте? Хорошо. Тадысь собирайсо-одевайсо и в путь! :)
От мотеля подкатили к кафешке. Умылись, позавтракали и выехали на трассу. Дороги в этом месте довольно узкие, вьются по пересечённой местности, но трафик умеренный, а по сему двигаться можно довольно бодро. Навигатор довольно уверенно ведёт, а может посадить Попадью за руль. подумал я. Сказано - сделано. Пущай тренируется на немецких горках ( до американских ашо не доросла ). Даже не заметил как под умеренное покачивание уснул. Очнулсо под Карслруэ. Грёбаный Сусанин, ты куда нас опять завёл?! :evil: Машину на обочину, Попадью вон из-за руля ( пущай прокладывает маршрут ), сам сажусь за руль. Направление выбрано - французский Мюлуз, погнали.
Дождь так и не прекращается: то затарабанит по крыше, то снизойдёт до мелкого моросящего ( во Владике такой называют - простудифилис ). Приближение к Швейцарии ощущается: нас обгоняют Феррари, Мазератти и прочая богемная нечисть. Хватит следовать с ними одним курсом, сваливаем направо и незаметно пересекаем границу с Францией. Границу мы пересекли незаметно, но то , что енто Франция, почуйствовали по качеству дороги и манере езды. Даю команду Попадье забить в навигатор Лион и чутка отвлекаюсь. А сзади машина упёрлась мне в зад, да ещё фарами мигает! :shock: Резко торможу, включаю аварийку и сделав свирепую рожу вываливаюсь из машины. :twisted: Лягушатник видать так обосралсо, что рванул с места в карьер: вырулив на встречку подрезал соотечественника и умчался на 1-й космической. Как-бы у него тачка не развалилась, подумал я, продолжая движение. :D Настроение слегка подпорчено, да и впереди маячит Леон. Вообще то моя нелюбовь к Франции зародилась ашо в далёком 1996 г. И усиливается при кажном посещении. А Леон - отдельная песня! Дорожки и развязки узкие, водители чипанутые. Вот и в этот раз исключения не произошло. Может мы попали в час пик, но неслись машины как на халявную выпивку. Мне надоело уворачиваться от пожирателей лягушек и я пристроился за 2-х этажным Неопланом. Ага, размечталсо! Эта 2-х этажная хрень неслась по середине дороги ничуть не уступая Мерседасам и БМВ, периодически сгоняя их в правый ряд. Видать водитель - бывчий пилот Формулы 1, подумал я, в очередной раз отставая от автобуса. Твою мать! Что за запах?! ... Мимо проплывает маленький химический заводик. ... Полный писец! :mrgreen:
Дорога постепенно поднимается выше и выше, идёт дождь, небо впереди чёрное. Пора искать ночлег. Заруливаем в кафешку с халявным инетом и Попадья начинает поиск. Картавые лягушатники понаделали гостишек в стороне от трассы, но принимаем неизбежное и выбрав несколько пускаемся на их поиск. Парочку найти не удалось, в одной нет мест, а в ентой ночь стоит 88 евро. :shock: Так незаметно мы доезжаем до Монпелье. На улице совсем темно, небеса совсем обассались ... Измотанный заезжаю по указателю к гостиннице. 100 евро за ночь и без завтрака. Нет, не люблю я Францию! ... Да подавитесь! ... Заваливаюсь в номер ...
Кто не грешил, тот не жил.

Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:05
Откуда: Урал
Имя:
моя техника: Предатель

Re: За месяц 12-ть стран

Сообщение Отец Сергий » 28 июл 2014, 23:25

Вам - смехуёчки, а с меня живодёры 100 баксаф-фф за кроватку! :cry: ( Пардон! ЕВРО !!! :o )
Кто не грешил, тот не жил.

След.

Вернуться в Европа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4