За месяц 12-ть стран

Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 22:11
Откуда: Кишинев, Молдова
Имя: Геннадий
моя техника: Sunlight A63

Re: За месяц 12-ть стран

Сообщение Impicar » 03 фев 2015, 17:24

Сергей!!! Попкорн заканчивается!!! Тема про 12-ть стран, а ты первую тащишь с июля!
Ага понял - хочешь в "Книгу рекордов Гиннесса" попасть! Месяц покатался, а отчет на 12-ть лет растянуть???

Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:05
Откуда: Урал
Имя:
моя техника: Предатель

Re: За месяц 12-ть стран

Сообщение Отец Сергий » 03 фев 2015, 21:53

Гена, ребят, каюсь: ленив и т.п. Но с декабря у обоих стариков Попадьи серьёзные проблемы со здоровьем, боимся, что по весне обоих схороним. :( Всё свободное время проводим с ними, поэтому ...

Сегодня обязательно напишу. Спасибо. :)
Кто не грешил, тот не жил.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: За месяц 12-ть стран

Сообщение Robinzon » 03 фев 2015, 22:21

Impicar писал(а):Сергей!!! Попкорн заканчивается!!! Тема про 12-ть стран, а ты первую тащишь с июля!
Ага понял - хочешь в "Книгу рекордов Гиннесса" попасть! Месяц покатался, а отчет на 12-ть лет растянуть???


Геннадий, честно говоря отчеты очень трудоемкое занятие!
Одно дело когла выкладываешь только фото, другое - рассказ, о том, что видел! А для последнего нужна муза в гостях..которая не всегда заходит!
Кстати, любитель поп-корма, :tease: где твой отчет, например про зимнее путешествие?! :clap:

Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 22:11
Откуда: Кишинев, Молдова
Имя: Геннадий
моя техника: Sunlight A63

Re: За месяц 12-ть стран

Сообщение Impicar » 03 фев 2015, 22:44

Александр, это разве путешествие? Это была просто очень хорошая встреча Нового года. Вот твой отчет я читал с очень большим удовольствием! Очень классный, ты случайно дополнительных записей не вел? Я ни разу не писал отчет, но по-моему, запомнить так во всех подробностях и тонкостях невозможно. Твой отчет навеял много планов и романтики. А вот отчет Сергея, не только романтичен, но и отлично поднимает настроение, стиль напоминает Ильфа и Петрова, читал вечером вслух и с выражением. :rofl:

Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:05
Откуда: Урал
Имя:
моя техника: Предатель

Re: За месяц 12-ть стран

Сообщение Отец Сергий » 03 фев 2015, 22:52

Ребят, спасибо за поддержку. :)

Согласен на питьсот прОцентов: без музы - никудой! :(
Конечно, можно написать сухой отчёт: цифры, факты и т.п. Но мы же не перед начальством отчитываемся, а пишем для своих друзей. :) Да! Записи порой очень помогают освежить память ( склЯроз, мать его! :evil: ).

Пара видео с вершины.

phpBB [media]


phpBB [media]


Зоопарк. Шоу с пернатыми.

phpBB [media]


ЗЫ. Писать отчёт таким знатоком инета и владением компа как Я - легче пристрелить! :D

Ща продолжу потихоньку.
Кто не грешил, тот не жил.

Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:05
Откуда: Урал
Имя:
моя техника: Предатель

Re: За месяц 12-ть стран

Сообщение Отец Сергий » 03 фев 2015, 23:54

И так. Скатились мы обратно к подножию горы, вышли на парковку и тут я заметил, что вокруг находится куча мелких торговых лавчонок. Силком затащил Попадью в ближайшую и не пожалел. Помню как 20-ть лет назад увидел в Париже куклы. Нет, вообще-то в детстве я в машинки и войнушку играл, но эти игрушки ... Очень понравились! А вот цена! .... :shock: А тут: игрушки сделанные местными мастерами просто поразили. Улёт! :good: ( И цены вполне приемлимые. )
К сожалению сохранилось только одно фото. :(

Изображение

В этот день у нас была назначена встреча с риэлтором, но на обратном пути решили поехать другой дорогой. И не пожалели. После очередного крутого поворота увидели справа какие-то строения. Хорошо, что скорость была не большая. Каждый из нас увидел своё: Попадья - продажу масла и спиртного ( кто бы сумлевалсо! :evil: ), Я - музей байков! :ura:
Аблом! Музей закрыт и откроется только через 2-е недели. :cry:

Изображение

Изображение

Ах, так! :-x Забуриваюсь в лавку. Хм-м, это я удачно зашёл. 8-)

Изображение

Пока Попадья носом водила по прилавкам с маслом, мёдом и прочей требухой, я пробрался к дальней стенке. А вдоль неё бочки с вином ( местного разлива ). И так их многА, что не могу глаза в кучу свести. Фокус сбился, слюна течёт ... Да тока чё брать?!!! .... Гы-ыыы, вот и праздник в моём переулке: оказывается всё это можно пробовать. Ой, бабоньки, держите миня семеро!!! И пошёл я вдоль всего ряду ... uxu
- Милая, ты ещё ничего не купила? Не торопись, солнушко, выбирай.
А сам вдоль ряда ... :good:
Попался. :oops: Но я же выбирал! Вот, пару бутылочек упаковали.
Затарились и покатили. Попадья за рулём. а МЫ и не против. Тут риэлтор позвонила: аблом, встречи не будет. Да и хрен с этой свиданкой, поехали на водопады! ;)
Ага, вот так мы 2-й раз туда и попали. Апосля первого окунания весь мой хмель как рукой сняло ( хорошо хоть на халяву наливали ). Не-е, второй раз в этот холодрыльник не полез.
При подъезде к дому завернули в Кэрифур. Магазин для нищих, но рыба тама обалденная. Дома Попадья её быстренько приготовила. Сидим на террасе, кушаем свежую рыбу, запиваем хорошим вином. Вдали море, лёгкий ветерок. Чё ищё надо? :)
Кто не грешил, тот не жил.

Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:05
Откуда: Урал
Имя:
моя техника: Предатель

Re: За месяц 12-ть стран

Сообщение Отец Сергий » 11 фев 2015, 00:31

В один из дней решил сводить Попадью в парк Мундомар.
Этот парк находится на северной окраине города. Кстати, по пути к нему проезжаешь караванерский магазин ( был закрыт ... ).
( Прошу прощения, но все фото сделаны на телепон. И ваще - это практически последние фото. :( )

Изображение

Изображение

Что и себя представляет это место и почему мы решили его посетить?
Территория небольшая, находится на крутом склоне горы. Поэтому всё передвижение сводится сперва - к подъёму, потом наоборот. Животинки совсем немного и ничего сверхъестественного. Но есть там одна изюминка - шоу попугаев и морских животных. И если шоу пернатых ва-аааще не впечатлило, то морское! ...

Чуть не забыл! Все шоу бесплатные. :)
Зашли, расположились. Слышны голоса морских львов и котиков. Потихоньку подтягивается народ.

Изображение

Довольно много желающих сняться с громадным морским львом ( жуть! :shock: )

Изображение

Шоу начинается! ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Выскакивают какие-то скоморохи и давай лапотать по ... испански! :evil: Чё они тама разыгрывали? Хрен его знает. Но трюки с животными понравились. :) Довольно непродолжительное шоу заканчивается и все расходятся, но мы остаёмся. Нас ждёт продолжение. ;)
Нас отводят в сторонку, где собирается группа из 10-ти человек. У нас отдельно купленные билеты ( 50- евро :cry: ) и мы идём купаться ... с морскими котиками! :ura:

Изображение

Мальчики налево, девочки направо ( Так и было! ) - раздевалки. Натягиваем гидрокостюмы и с инструкторами залезаем в бассейн. Короткий инструктаж: оказывается эти милые котики терпеть не могут, когда их гладят по голове и могут здорово цапнуть! :shock: И к нам запускают Ману. Это молодой, шустрый и довольно прожорливый молодой котик. Мы с ним и танцевали, и кружили по водной глади, и прыгали. Даже обнимались и ... целовались. :oops: ( Щекотно. А как же! Усатый пасан тибя цалует ... )
Очень душевно поплескались. Получили громадный заряд позитива. С нами была группа молодых англичан, так одна деваха навзрыд рыдала, так не хотелось ей уходить.
Однажды довелось поплавать с дельфинами и в этот раз поймал себя на мысли, что положительная энергетика в обоих случаях просто накрывает с головой. Может всех преступников принудительно заставлять купаться с ними?
И вот на такой волне топаем на представление дельфинов.
Кто не грешил, тот не жил.

Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:05
Откуда: Урал
Имя:
моя техника: Предатель

Re: За месяц 12-ть стран

Сообщение Отец Сергий » 11 фев 2015, 01:01

Видео.

phpBB [media]


За стенкой находится ашо один парк - Акваландия. Был там у 12-м годе, оченно понравилось. Для детишкаф - просто рай. :good:

phpBB [media]
Кто не грешил, тот не жил.

palex

Re: За месяц 12-ть стран

Сообщение palex » 11 фев 2015, 11:16

Алекс писал(а):А модераторам почистить тему и принести всё ценное в нужный раздел.
А чтобы Сереге не повадно было в следующий раз ...курить в общественном месте. ))))
прикрутить ему кнопки модератора и нихай чистит сам. :)

Тему подчистил. Все видео отредактировал.
Сереге нельзя кнопки модератора - он через них форум враз положит :lol: , и ни один программер его не поднимет потом.

Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:05
Откуда: Урал
Имя:
моя техника: Предатель

Re: За месяц 12-ть стран

Сообщение Отец Сергий » 11 фев 2015, 18:21

palex писал(а): ...
Сереге нельзя кнопки модератора - он через них форум враз положит :lol: , и ни один программер его не поднимет потом.


Ну, хоть на что-то я ещё годен. :cry:
Кто не грешил, тот не жил.

Пред.След.

Вернуться в Европа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1