Зимний пакет HYMER TRAMP. Первая ночевка Vaskikello

Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 19:28
Откуда: Санкт-Петербург/Финляндия
Имя: Ксения
моя техника: вагон LMC

Зимний пакет HYMER TRAMP. Первая ночевка Vaskikello

Сообщение Ксения » 10 фев 2020, 16:22

Хочу рассказать о зимнем пакете на HYNER TRAMP.
У нас в Норвегии на Нордкапе стоит вагон, мы его туда с трудом дотащили, и в нем нет зимнего пакета, но, если он стоит на электрическом подогреве, то нет особых проблем зимой. Правда на побережье Баренцево моря температура не опускается ниже -15 С.
Но , т.к. мы собирались ехать в Рованиеми, кемпер мы выбирали только с зимним пакетом, потому что там может быть и больше - 30 С.
На крыше нашего кемпера стоят солнечные батареи, что позволяло нам быть достаточно автономными в пути, и мы за все путешествие ни разу не подключались к электричеству.
Зимний пакет включает подогрев всех систем жизнеобеспечения кемпера, у нас был даже теплый пол. Горячая вода и все прелести для комфортного зимнего путешествия. У нас были с собой два газовых баллона по 11 кг. С ними в Финляндии нет проблем, можно найти на заправке.
НО! *) для продвинутых к рекомендуем покупать газ в сетевых магазинах MOTONET, там почти в два раза дешевле был.
Мы отправились в путь уже достаточно поздно, поэтому первая ночевка была запланирована на ABC в «Васкикелло».
Там мы пополнили запас воды.
*) Кстати! на этой заправке есть все услуги для караванеров, в т.ч. и слив туалета.
*) Первая ночевка в шикарном месте. Здесь мы останавливались и раньше, условно это место называется "Колокола" и вот почему.
В «Васкикелло» есть кафе-музей в котором собрана богатейшая коллекция колоколов.
А началось все в 1973 году, когда отец и сын открыли придорожное кафе и повесили рядом с дверью в качестве символа небольшой колокол, который послужил основой уникальной коллекции колоколов, представленной в этом музей.
Колокольчики в нем отовсюду и очень разные – из стекла, глины, дерева, бронзы…
Кафе-музей – заведение не очень большое, но в нем все так компактно размещено, что дает возможность увидеть много интересного. На улице выставлены большие колокола. Крупнейший колокол Финляндии находится на верхнем уровне большой башни, он весит более 8000 кг и имеет диаметр 2550 мм. Набор из пяти колоколов весом 20 т был изготовлен в Германии. Приход Тутцинге продал их при условии, что они будут расположены таким образом, что люди смогут видеть их и, что они к ним будут относиться бережно и с уважением. Эти колокола были отлиты в Апольда и освящены в 1928 году.
Так что, если Вы планируете поездку на север Финляндии, обязательно загляните в музей-кафе.
--не получается вставить фотки с Яндекс Диска... кто поможет?
Изображение
Последний раз редактировалось Ксения 10 фев 2020, 22:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Зимний пакет HYMER TRAMP. Первая ночевка Vaskikello

Сообщение Алекс » 10 фев 2020, 18:41

Фото так же как и везде. Копируете ссылку , вставляете, выделяете и нажимаете URL.
Ксения, не хотелось бы Вас обижать, но активность с открытием нескольких тем сразу настораживает.
Будем рады увидеть ваши рассказы, но только не спам в личных сообщениях.
В связи с чем, временно закрываем личную переписку.

Аватара пользователя
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 10:32
Откуда: Строитель. Белгородской
Имя: Андрей
моя техника: Prado 150, Fendt 445

Re: Зимний пакет HYMER TRAMP. Первая ночевка Vaskikello

Сообщение nelli » 10 фев 2020, 19:18

У меня Хюмер был без зимней подготовки, ночевки за -40 были без проблем. Все доработки сам...
Были Dethllefs Globebus, Hymer Camp 622CL. Сейчас Fendt 445.

Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 19:28
Откуда: Санкт-Петербург/Финляндия
Имя: Ксения
моя техника: вагон LMC

Re: Зимний пакет HYMER TRAMP. Первая ночевка Vaskikello

Сообщение Ксения » 10 фев 2020, 21:26

Алекс писал(а):Фото так же как и везде. Копируете ссылку , вставляете, выделяете и нажимаете URL.
Ксения, не хотелось бы Вас обижать, но активность с открытием нескольких тем сразу настораживает.
Будем рады увидеть ваши рассказы, но только не спам в личных сообщениях.
В связи с чем, временно закрываем личную переписку.


Спасибо, за "временное"....
А фото так и не получается... попробовала скопировать ссылку и вставить, как у вас написано...
Что не так?
Изображение
Последний раз редактировалось Ксения 10 фев 2020, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 19:28
Откуда: Санкт-Петербург/Финляндия
Имя: Ксения
моя техника: вагон LMC

Re: Зимний пакет HYMER TRAMP. Первая ночевка Vaskikello

Сообщение Ксения » 10 фев 2020, 21:27

nelli писал(а):У меня Хюмер был без зимней подготовки, ночевки за -40 были без проблем. Все доработки сам...


:good: А что сами ставили?

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Зимний пакет HYMER TRAMP. Первая ночевка Vaskikello

Сообщение Алекс » 10 фев 2020, 21:50

Ксения, я очень хочу оказаться не правым. )
С вашего диска вставить фото невозможно.
Лучше всего воспользоваться бесплатным фотохостингом. На сегодняшний день самый лучший https://radikal.ru/
Там можно закачивать фото и брать ссылки на них без регистрации.
Но лучше зарегится и создавать альбомы. Так значительно удобнее.

Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 19:28
Откуда: Санкт-Петербург/Финляндия
Имя: Ксения
моя техника: вагон LMC

Re: Зимний пакет HYMER TRAMP. Первая ночевка Vaskikello

Сообщение Ксения » 10 фев 2020, 22:44

Алекс писал(а):Ксения, я очень хочу оказаться не правым. )
С вашего диска вставить фото невозможно.
Лучше всего воспользоваться бесплатным фотохостингом. На сегодняшний день самый лучший https://radikal.ru/
Там можно закачивать фото и брать ссылки на них без регистрации.
Но лучше зарегится и создавать альбомы. Так значительно удобнее.


Случилось чудо! Все получилось! Благодарю

Вернуться в Скандинавские страны, страны Прибалтики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2