Санкт-Петербург Петергоф.

Андрейка

Санкт-Петербург Петергоф.

Сообщение Андрейка » 29 янв 2015, 22:06

Решил выложить безлошадный отчет о том, как я с семейством ездил на закрытие фонтанов. Было это еще в 12 году, когда я работал водителем автобуса. За день до отъезда директор говорит нам с напарником Саней - Остались места, можете взять родных за недорого. Я на радостях взял жену и дочек, причем младшая с соседкой-одноклассницей и племянника.

Выехали мы в четверг вечером, половину дороги автобус вел Саня, половину я. В пятницу утром уже были в Питере, завтрак в Арт-кафе "Африка"

Изображение

Изображение

Изображение

И понеслось...После завтрака - теплоходная прогулка по рекам и каналам Петербурга

Изображение

Изображение

Изображение

Доцент заставит...(С) :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Затем мы переехали в Петергоф. У нас по программе было двухкратное его посещение.
Я честно дрых в автобусе после ночной дороги, а мои девчонки с пропеллером в ...опе продолжали нарезать километры по аллейкам нижнего и верхнего парка Петергофа, любуясь фонтанами и фотографируясь...

Изображение

Изображение

Изображение

Дошли до Финского залива

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На шутейном фонтане Дашка отхватила водой по заднице... :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

После экскурсии пообедали в одном из кафе Петергофа. К слову сказать - питание было включено в стоимость поездки, кормили везде вкусно и до отвала. Потом в гостиницу, разместились и отдыхали до позднего вечера. Но наши приключения в этот день еще не закончились. У нас в программе еще и ночная обзорная экскурсия с разводом мостов. Скажу честно - мне всегда нравилось ездить по ночному Питеру и я с радостью дал Сане отдохнуть и откатал всю обзорку сам.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Веселые зайцы

Изображение

Чижик - Пыжик

Изображение

Затем я умудрился занять отличное место у Эрмитажа и развод Дворцового моста был у нас как на ладони...

Изображение

Изображение

Изображение

Все... На этом мы закончили дневную(ночную) программу и поехали спать в гостиницу, поскольку программа следующего дня планировалась не менее насыщенная.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Санкт-Петербург Петергоф.

Сообщение Алекс » 30 янв 2015, 09:38

Андрей спасибо , освежил воспоминания. :)
Не был в Питере уже очень давно. что там со стоянками для нас?

Андрейка

Re: Санкт-Петербург Петергоф.

Сообщение Андрейка » 30 янв 2015, 10:58

Спасибо. :)
Продолжение следует вечером. Когда ездили в Карелию (отчёт тоже могу выложить), стояли в кемпинге оборудованном на стадионе возле парка Екатерингоф. Еще на память приходит Елизар-отель, это вообще удобно, в самом центре. Надо кстати промониторить тему кемпингов в Питере, обновить так сказать.

Андрейка

Re: Санкт-Петербург Петергоф.

Сообщение Андрейка » 30 янв 2015, 22:30

День второй...(Не менее насыщенный).

Завтракаем в кафе гостиницы и выезжаем на стрелку Васильевского острова.

Изображение

Изображение

Изображение

Затем переехали в Петропавловскую крепость.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поскольку была суббота, после полуденного выстрела пушки мы наблюдали за торжественным разводом караулов. Что вытворяли на плацу музыканты военного оркестра... :shock: :o Это надо видеть!!! :sm36: Тарелочник жонглировал тарелками, барабанщики барабанными палочками и все это не переставая играть... КЛАСС!!! Они получили свои заслуженные аплодисменты, впрочем как и взвод почетного караула, который продемонстрировал отменную строевую подготовку с синхронным жонглилованием карабинами СКС, стволами отнюдь не легкими... :shock:

Изображение

Изображение

И царь там был Настя точно видела... :lol:

Изображение

Изображение

Аврора временно закрыта для посещения

Изображение

Поэтому поехали посетить Исаакиевский собор. Я сказал, что на его постройку было потрачено 22 миллиона царских рублей серебром, чем удивил нашего экскурсовода, которая потом заявила, что очень приятно иметь дело с образованным водителем автобуса... От такой лести я чуть не треснул... :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Затем переезжаем в Казанский собор. В прошлую поездку мы туда не попали, поэтому с интересом посетили.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Там же могила Кутузова

Изображение

Изображение

Затем мы снова отобедали в Арт-кафе "Африка". Кормят там я вам скажу...Изображение

А вечером, отдохнув в гостинице мы поехали опять в Петергоф, но теперь уже на вечернее лазерно-пиротехническое шоу "Закрытия фонтанов".

Изображение

Изображение

В качестве экрана - фасад Большого дворца, а тематика шоу была посвящена юбилею Бородинской битвы.
Если в кратце - КРАСИВО!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом к лазерам и прожекторам добавилось пиротехническое шоу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После шоу находим свой автобус и уставшие, но довольные едем отдыхать в гостиницу. Завтра день не менее интересный плюс отъезд в Москву.

Андрейка

Re: Санкт-Петербург Петергоф.

Сообщение Андрейка » 30 янв 2015, 22:35

День третий... :)

Отсыпаемся до 10 утра. Завтракаем снова в кафе гостиницы. Поскольку у нас время посещения Царского Села было запланировано на середину дня, то сдав номера в гостинице едем гулять в город. Подъезжаем к скверу у памятника Пушкина, что напротив Михайловского дворца (Ныне Русский музей) и идем гулять.
Сначала к памятнику Остапу Бендеру.

Изображение

Изображение

Изображение

Говорят, что если бронзовому Остапу потереть козырек фуражки, то не будет проблем с ГИБДД, а если потереть нос - то денег привалит... Я ему натер все что можно... :lol:

Изображение

Изображение

Затем гуляли по Невскому.

Изображение

Изображение

Зашли в кондитерскую "Север"... Сколько же там вкуснотищи...Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Гуляем дальше...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наш сухопутный лайнер

Изображение

Нагулявшись - переезжаем в Царское Село

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Внутри дворца - красоты неописуемые... :shock:

Изображение

Изображение

Изображение

Тронный зал

Изображение

Изображение

Изображение

Янтарная комната. Сфоткана на входе немного, поскольку внутри янтарную комнату фотографировать запрещают. У меня есть 4 фотки с телефона - позже добавлю.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Царские сады

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ира убегалась... :D :D :D

Изображение

Вволю нагулявшись, возвращаемся в Питер, кушаем в кафе, на площади Победы прощаемся с нашим экскурсоводом Оксаной, фотографируемся на память...

Изображение

Изображение

...И выезжаем в сторону Москвы. Рано утром уже были в Щелково.
Фоток здесь - малая часть... Питер - город, который не обойдешь ни за одну, ни за несколько поездок...
Мы с семейством планируем и в будущем более детальное знакомство с этим городом, там еще много чего не охвачено!

Андрейка

Re: Санкт-Петербург Петергоф.

Сообщение Андрейка » 30 янв 2015, 22:41

Добавляю обещанные фотки с телефона Янтарной комнаты:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 20:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Анастасия
моя техника: TOYOTA RAV4 Хозяйка в Hymer Eriba Nova.

Re: Санкт-Петербург Петергоф.

Сообщение Нюся » 31 янв 2015, 15:57

Красотища...Была в юности,но с удовольствием бы посетила сейчас.

Вернуться в Наши ,,бездомные,, путешествия по Миру.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2