Как снимают кино

Андрейка

Как снимают кино

Сообщение Андрейка » 30 янв 2015, 23:46

В прокате и на телевидении состоялась громкая премьера фильма Никиты Михалкова "Солнечный удар" по мотивам произведений Ивана Бунина. Здесь расскажу, как снимался один из эпизодов фильма...

По работе занесло меня... на съёмочную площадку к Никите Михалкову в город Гороховец, что на границе Владимирской и Нижегородской областей.
В тот момент, он снимал фильм по произведению Ивана Бунина "Солнечный удар".
Привозили мы с напарником Сашей выпускников летней киноакадемии на вручение Михалковым им (выпускникам) свидетельств об окончании той самой академии... :D
Пока мэтр работал, вся группа (и мы с ними) имели возможность погулять по съёмочной площадке, посмотреть и по фотографировать декорации, по фотографироваться в них, понаблюдать со стороны за работой съёмочной группы под руководством Михалкова.

Видна наборная, как пазлы, искусственная булыжная мостовая

Изображение

Изображение

Изображение

Напарник Санька

Изображение

Изображение

Такси

Изображение

Я принюхивался ко всем бочкам... :lol: :lol: :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Хотел "стырить" крендель... :D

Изображение

Вообще, глядя на все декорации понимаешь, что сил и средств на их постройку затрачено немало.
Чтобы эта площадь выглядела достоверно, было привезено 17 больших Камазов с землей свалено и развезено до состояния грязи... :shock:

Изображение

Изображение

Изображение

Мы прикинулись торговцами лимонадом. :P

Изображение

Изображение

Погоняли на велосипеде системы "Паук"

Изображение

Изображение

Я попробовал похлопать "хлопушкой" ;)

Изображение

Изображение

На тот момент съёмка велась вот в этом павильоне... Да и мост был построен декораторами...

Изображение

Когда в этих краях Павел Лунгин снимал свой фильм "Царь" (вышел на экраны в 2009г.) эта лошадь была любимицей Олега Янковского, сыгравшего одну из главных ролей (Митрополита Филиппа (Колычева)) из-за своих пронзительно голубых глаз, как у сиамских кошек...

Изображение

Поработали извозом...

Изображение

Изображение

Затем выпускников киноакадемии поздравил сам Михалков

Изображение

Владимир Юсов - легендарный оператор (Снимал еще молодого Михалкова в фильме "Я шагаю по Москве", с Бондарчуком "Судьба человека"... и многие, многие, многие...) Короче - живая легенда.

Изображение

Ректор ВГИКа Владимир Малышев
Еще поздравляли выпускников Сурен Шаумян - директор государственного Театра Киноактера, Министр Культуры Москвы Сергей Капков и др.
Затем мы уехали в усадьбу к Михалкову, где праздник продолжался, был фуршет... Но поскольку у меня села батарея в телефоне, да и к тому же это все таки частная территория, я больше не фоткал, хотя охрана не запрещала... Сам Никита Сергеевич гоняет по территории усадьбы или за рулем своего джипа или за рулем грузового багги "Арктик Кэт". Не стесняется подойти к водителям (Нас было 2 автобуса), поздороваться, спросить как доехали, все ли нормально, по беспокоиться - покормили ли нас...Приятно. Когда стоишь рядом с мастером, прямо чуствуется исходящая от него энергия, если кратко - то Михалков умеет расположить к себе людей.
Вот такая получилась поездка...

palex

Re: Как снимают кино

Сообщение palex » 31 янв 2015, 14:02

Всегда интересно взглянуть на процесс изнутри (особенно, когда этот взгляд - со стороны). Спасибо.

Андрейка

Re: Как снимают кино

Сообщение Андрейка » 31 янв 2015, 15:12

Пожалуйста... :)

Аватара пользователя
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 20:38
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Анастасия
моя техника: TOYOTA RAV4 Хозяйка в Hymer Eriba Nova.

Re: Как снимают кино

Сообщение Нюся » 31 янв 2015, 15:35

Классно!Андрюха большое спасибо!

Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:35
Откуда: Долгопрудный Моск.Обл.
Имя: Михаил
моя техника: LMC

Re: Как снимают кино

Сообщение Mik67 » 01 фев 2015, 22:37

Я тоже немного поработал в кино, лет 8 приблизительно, если интересно могу накидать ответчиков!
Вложения
IMGP0627.1.jpg
IMGP0627.1.jpg (197.08 КБ) Просмотров: 20564

Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531

Re: Как снимают кино

Сообщение Бамбина » 01 фев 2015, 22:41

Давай, давай! Приятно видеть как наши люди Михалкова за усы тягают. :lol:

Андрейка

Re: Как снимают кино

Сообщение Андрейка » 01 фев 2015, 22:42

Миша... Ещё спрашиваешь... :shock:


...О, для меня это, скорее, священное писание.
— Готовитесь к лучшей жизни?
— И вам того же желаю.
— Я не тороплюсь. И вас не тороплю.
— Аккуратнее… Это всемирная история синематографа.
— Признаться, грамматика не моя стихия. Но даже я могу разобрать, что многие страницы здесь пусты…
— Так это место для истории, сэр. Дерзните, и быть может, ваше имя впишут в эти страницы. Они ждут своих героев...
( Человек с бульвара Капуцинов)

Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:35
Откуда: Долгопрудный Моск.Обл.
Имя: Михаил
моя техника: LMC

Re: Как снимают кино

Сообщение Mik67 » 01 фев 2015, 23:05

Ща разберусь с програмкой ужатия фоток для выкладывания на форум!

Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:05
Откуда: Урал
Имя:
моя техника: Предатель

Re: Как снимают кино

Сообщение Отец Сергий » 02 фев 2015, 01:00

ИМХО!

Может кто-то помнит как несколько лет назад студентик бросил в Михалкова яйцо. Никита Сергеевич заверещал охране - Вот он, вот он! Держите его! И когда охранники держали его скрученного и на коленях, великий мэтр подошёл и пнул его в лицо.
Извините, но после этого с моей стороны этот человек получит только презрение. Каким бы гением он не был.
Кто не грешил, тот не жил.

palex

Re: Как снимают кино

Сообщение palex » 02 фев 2015, 08:57

Mik67 (Михаил), конечно пиши! Очень интересно!

След.

Вернуться в Наши ,,бездомные,, путешествия по Миру.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1