Суздаль 8 марта 2014.

Андрейка

Суздаль 8 марта 2014.

Сообщение Андрейка » 31 мар 2015, 22:24

Хочу вкратце рассказать как прошла поездка в целом и встреча в частности. Выехали чутка позднее чем планировали, но тем не менее засветло. Дорога сухая и местами даже ровная. Настроение немножко портили пятничные "затыки", :shock: особенно за Лакинском в Ворше, где мы успешно протолкались больше часа.Но тем не менее все позади, мы в кемпинге! Золото (по прибытию) у Николая, серебро у Дмитрия, бронза у нас! Встали, подключились, отметили встречу, славные были рулетики у Лены с Колей, соленья - вааще огонь! :friend: К ночеру разбрелись спать.
Пока мы геройски дрыхли, в течении ночи и под утро подтянулась основная масса народа. Но они уже шли вне зачета, поскольку медальный подиум по прибытию в Суздаль мы заняли вечером весь, что успешно и отметили! uxu
Утром не спеша, просыпаемся, завтракаем и собираемся на экскурсию.

Изображение

Самый юный караванер со знаем дела инспектирует переднюю подвеску папиного автодома :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На заднем плане "под парами" нас дожидается автобус

Изображение

Изображение

Ну а это мы уже на экскурсии с нашим экскурсоводом Германом :yes:

Изображение

Хочется сказать отдельное спасибо Герману за интересную экскурсию! Человек выдает столько интересной информации, причем не просто факты, а события, подтверждая их фактами, цифрами, версиями... Потрясающе интересный рассказчик! :good:
Ну а далее просто немного фоток с экскурсии, фоткали мало, поскольку с интересом слушали гида, в буквальном смысле - открыв рот! :o

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А в Покровском женском монастыре есть еще и детский дом...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В ожидании вечерней программы мы решили еще погулять и поближе познакомиться с городом, попутно отмечая для себя, что нужно посетить обязательно при следующем посещении Суздаля.
Знакомство начали с объезда территории "ГТК Суздаль". Во всем виден основательный и рациональный подход. Все делается для удобства гостей города. Особенно Ирине и дочкам понравились корпуса, где у каждого номера свой гараж...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С обратной стороны у каждого номера свой вход, как и в номер, так и гараж.

Изображение

Часы главного корпуса

Изображение

Проходивший в эти дни фестиваль сказки проводился при поддержке "Детского радио", в чем мы сами убедились

Изображение

Теперь у нас дома есть и кружка с логотипами Детского радио и значки и блокноты.
Далее небольшой променад по городу...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вход в Суздальский кремль

Изображение

Чтобы много буковок не печатать,я я сфотографировал информационные указатели, из которых видно, сколь много музеев на территории кремля и сколь недорого посещение экспозиций, особливо если брать тикет сразу на все посещения.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В ходе поездки встречали вот такие колоритные такси:

Изображение

Изображение

Торговые ряды

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Домики строились как декорации к фильму "Россия Молодая" (если я правильно запомнил). Там снималась сцена, как Петр I парился в бане с девками. Избушки так гармонично вписались в окружающий пейзаж, что так и остались, их не стали разбирать... Поскольку находятся рядышком с музеем деревянного зодчества.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ресторан "Пушкарь"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Нагулявшись возвращаемся в кемпинг и начинаем готовиться к вечерним мероприятиям.
Мои девочки пошли в главный корпус на "Город мастеров". Мастер-классы со всеми вытекающими...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очень много сувенирки. Я тоже не удержался и купил магнитик с Суздальским огурцом... :P

Изображение

Матрешки... На фото рука супруги, для наглядности масштаба

Изображение

А затем мастер-класс по росписи керамических игрушек. Даже Настя не удержалась и присоеденилась

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а вечером было все... И общение и плов и стол и поздравление наших милых дам и именинника. Тут уж я не фоткал, поскольку руки все время были заняты то вкусностями, то красным вином, то пловом... Спасибо всем!!! Все было вкусно и на высшем уровне!
Ну а утром, выспавшись мы собираемся в обратный путь, поскольку днем у нашей маленькой артистки концерт, в котором она выступает... С сожалением, но пришлось уехать раньше. Мы не попали на вторую часть экскурсии, но надеемся "по теплу" восполнить сей пробел... СПАСИБО всем за душевную компанию, за общение, за позитив и радость, которые царили на встрече! Рады новым знакомствам! Ну и надеемся на такие же встречи и в дальнейшем!
Обратно доехали быстро, благо выходной, пробок не было...

Изображение

Между Суздалем и Владимиром сфоткали вот такую красоту у одного из кафе:

Изображение

Изображение


Изображение

Ну а вот этот "Москвичлет" вообще без комментариев

Изображение

Еще раз спасибо всем за компанию, за внимание и до скорых встреч!!! :good:

Вернуться в Поездки выходного дня.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1