Очень нужен совет по месту отдыха в сентябре.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Очень нужен совет по месту отдыха в сентябре.

Сообщение Artemka » 01 сен 2016, 00:49

Вот источник https://yandex.ru/maps/-/CZqNYByd

Свернув с трассы на указатель "Эвкалиптовая роща" или "Источники", Вы едете прямо. Проезжаете через мост, через железку. Едите прямо, видите справа источник, проезжаете прямо. Едите до упора, где дорога сворачивает налево. Она сворачивает налево около недостроенного скелета гостиницы которую строил Лужков на наши бабки :D Она будет слева. Жальше едите, проезжаете пансионат, магазин, грузинское загаженное кладбище, спускаетесь немного вниз, поднимаетесь и по правую руку увидите отлитый недавно из бетона забор высотой около метра. Увидите ворота желтого цвета, открываете их и въезжаете внутрь.
Предварительно позвоните Валентине. После пересечения границы купите себе местные симки для голоса и для интернета.

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:03
Откуда: Самарская область, г.Сызрань
Имя: Денис
моя техника: Фиат Дукато

Re: Очень нужен совет по месту отдыха в сентябре.

Сообщение новик » 01 сен 2016, 12:40

Ура, я решил вопрос по выезду в Абхазию.
Так, начинаю упаковываться, собираюсь трогаться 6 сентября, но есть несколько вопросов, подскажите пожалуйста:
1. Путь следования до Абхазии, т.е. как ехать, каким маршрутом, чтобы по максимуму исключить перевалы, серпантины и разные затяжные подъемы (у меня авто - фиат дукато с двиглом всего 1.9 тд, по прямой супер, в горку тоже ничего а вот в затяжной подъем тяжко);
2. Граница - что нужно чтобы проехать ее побыстрее и без заморочек. какие тонкости, в том числе по времени подъезда к ней (Утро, обед или вечер);
3. Ну и общие рекомендации, ведь в Абхазию поеду впервые, ну так, краткий курс молодого бойца

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Очень нужен совет по месту отдыха в сентябре.

Сообщение Artemka » 01 сен 2016, 14:15

1. Перевалов не избежать. Мы ехали по М4 и ушли налево на Джубгу. По моим ощущениям, наш путь был более похож на спуск с равнины. Дорога обратно тем же путем, мне представилась длительным и затяжным подъемом, поэтому обратно мы пошли по берегу на Новороссийск.
2. Для границы нужен общегражданский Российский паспорт, для детей свидетельство о рождении В ОРИГИНАЛЕ. Для прохождения погранконтроля, дети могут находиться в водителем-отцом/матерью в машине!!! Это мне сказал погранец на обратном пути, я так и поступил. Дети которые умеют разговаривать :lol: должны утвердительно ответить на вопрос пограничника "Кто это?"(то есть Вы) Назвать имя. Должны уметь безошибочно назвать свою фамилию и инициалы. Они не должну переспрашивать у родителей "Все правильно я сказал?"(как сделала моя дочь при въезде) :D
Абхазы могут отправить на таможню, которая находится слева. Не бздеть! Это формальность. Заполняете декларацию и пишете там "Личные вещи" ну и про телевизор, компьютер, приемник(если есть). Потом идете к дядьке и он спрашивает номер Вашей машины, пишет это на клочке бумаги и ставит печать. Потом опять возвращаетесь в погранцам и вливаетесь без очереди. Они спросят у Вас 2 квитка, у меня был один :? Он начал мне читать нотации, на что я ему сказал, что я могу нарисовать флаг России и Абхазии в цвете, но если их сотрудники не выполняют своих обязанностей и чего-то недодают, то я бессилен. Он мне начал гнать про порядки, я ему ответил, что я их служебные обязанности не обязан знать, пусть парит мозг другим..своим коллегам. Он в грубой форме отправил меня дальше..то есть на отдых в Абхазии :yes3:
3. Краткий курс.
Вы в чужой стране, с гордым народом! Страна не большая, дорога одна, поэтому не "гарцуйте" и все будет хорошо. Не ночуйте в диких местах. Если Вы встали на платную стоянку, то Вас никто не тронет и машине ничего не угрожает. Убирайте от чужих взглядов разные интересные штуки поглубже в салон. Если Вы остановились на отдых у кого либо, то Вы гость этого человека- Вас никто не тронет!
Если поедите в Кындыг, то позвоните сначала Валентине. Если она на месте и Вы захотите там отдохнуть- Вам вообще ничего не угрожает!!! Мы спали с открытыми дверьми и даже машины не закрывали и ничего не убирали!!! Если Валентина закончила этот сезон, то там Вы найдете наверняка где остановиться. Обратитесь к Андрейкиному опыту.

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:03
Откуда: Самарская область, г.Сызрань
Имя: Денис
моя техника: Фиат Дукато

Re: Очень нужен совет по месту отдыха в сентябре.

Сообщение новик » 01 сен 2016, 14:28

отлично, большое Вам спасибо.
Как я Вас правильно понял, то туда едим по трассе М4, а обратно по нижней на Новороссийск.
Кардыг я как бы подумываю, мне понравилось место в новом афоне по наводке Алекса. С ними связался, цену за автодом + навес. итого площадка 5,5 на 5,5 метров подтвердили 700 р. Как я посмотрел, там недалеко есть хорошие места погулять, да и хоть какая развлекаловка в части кафешек и ресторанов, плюс рынок недалеко.

Если не возражаете, если в дороге возникнут вопросы, позволите связаться с Вами по телефону указанному в ветке СОС.
Надеюсь что мои надежды и Ваши пожелания сбудутся в полном объеме, лишь бы погода не подвела.
По приезду на место и конечно же обратно домой, обязательно отпишусь и расскажу свои впечатления.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Очень нужен совет по месту отдыха в сентябре.

Сообщение Artemka » 01 сен 2016, 15:16

Без проблем- звоните :yes3: Телефон включен всегда :yes3:
Я описал свой маршрут, свои впечатления. Кындыг нами был выбран в приоритете, поскольку мы были с собаками и нас интересовала безлюдная по максимуму местность. "Развлекухи" мы не хотели, поскольку ее хватает на работе, а мы ехали на МОРЕ!!! Мы хотели максимально быть в море.


Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Очень нужен совет по месту отдыха в сентябре.

Сообщение Алекс » 01 сен 2016, 22:41

Не удивлюсь если в следующем году в Абхазию будет караванерское паломничество.
Может потише надо рассказывать, а то не ровен час ,,блуждающий форвард,, прослышит, да чемоданы побежит собирать
для смены гражданства. :)

Пока Абхазия немноголюдна и это огромный плюс к её достоинствам. Очень бы не хотелось чтобы её превратили в ,,кибуц,,.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Очень нужен совет по месту отдыха в сентябре.

Сообщение Artemka » 01 сен 2016, 22:50

Мы только своим :yes3: :D К нам в "Русский кемпинг" следом за Андрейкой приехал "бусовод" с детьми из Калуги. Говорит что прочитал в нашей теме, когда заинтересовался моим увлечением караванингом. Проехав по побережью Краснодарского края, обалдев от количества народу, решил ломануться в Абхазию.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Очень нужен совет по месту отдыха в сентябре.

Сообщение Алекс » 01 сен 2016, 22:57

Мы благосклонно оставляем наше побережье для ,,дздохов,, и ,,панаехали,,
а сами на море теперь только в Абхазию.... если , конечно, в Грецию не поедем... через Должанку. :)

Кстати, про бздохов. Именно так называют абхазские паСаны наших туристов меж собой-,,бздохи,,.
Но , похоже, теперь слово ,,бздеш,, больше подходит для них... Ох и тяжко им там сейчас.... :)

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Очень нужен совет по месту отдыха в сентябре.

Сообщение Artemka » 01 сен 2016, 23:01

Чем мне еще понравился отдых (там где мы отдыхали), я не видел абхазофф :D

Пред.След.

Вернуться в по России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 11