Очень нужен совет по месту отдыха в сентябре.

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:03
Откуда: Самарская область, г.Сызрань
Имя: Денис
моя техника: Фиат Дукато

Очень нужен совет по месту отдыха в сентябре.

Сообщение новик » 30 авг 2016, 10:58

Господа, подскажите пожалуйста, из своего опыта, где на черном море в сентябре самое теплое море!
Различных тем по данному вопросу начитался так, что аж голова пухнет, но понял одно - это Южный берег Крыма, непосредственно в районе Ялты, я так понимаю примерно киллометров 70 по побережью. В Краснодарском же крае в сентябре море холоднее.

Так вот, подскажите пожалуйста какой достойный кемпинг в районе Ялты, может кто сам в этом году бывал там и может дать достоверную информацию.

Как вариант рассматриваю кемпинг "Ripario Hotel Group" в Ялте, но что то он уж как бы очень дороговат получается (на 4 человек - 2 взрослых и 2 детей 9 и 5 лет), стоянка с авто примерно 1600 руб., но может я и заблуждаюсь.

Очень прошу отозваться всех кто хоть какой информацией владеет.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Очень нужен совет по месту отдыха в сентябре.

Сообщение Artemka » 30 авг 2016, 11:44

Абхазия :oops:

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:03
Откуда: Самарская область, г.Сызрань
Имя: Денис
моя техника: Фиат Дукато

Re: Очень нужен совет по месту отдыха в сентябре.

Сообщение новик » 30 авг 2016, 11:48

нет, абхазию не рассматриваю по некоторым профессиональным нюансам, смотрю еще на побережье в районе сочи, а конкретно адлер, но что-то нигде не могу найти никакого описания про наличие там кемпингов.
про крым еще и задумываюсь по той причине, что автодом у меня длиной ровно 5.30 но весит еще велобагажник на котором ничего нет, но думаю что из-за него паром для меня будет стоить более 5 тысч.р.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Очень нужен совет по месту отдыха в сентябре.

Сообщение Artemka » 30 авг 2016, 12:11

Ну тогда смотрите тему про генеральские пляжи :yes3: Я бы туда рванул, если бы в Крым поехал :yes3:
Мой хороший знакомый, тоже по роду деятельности не выездной, но говорит что очарован моим рассказом и поедет деньков на 5 в Абхазию. Говорит что разработал план конспирации :?

Аватара пользователя
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 22:41
Откуда: Новопокровская, Краснодарский край
Имя: Сергей
моя техника: VW Passat B3 Эксклюзивная палатка

Re: Очень нужен совет по месту отдыха в сентябре.

Сообщение Voyage » 30 авг 2016, 13:04

В кемпинге у Юры Джокера в Крыму !
http://уджокера.рф

Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 май 2015, 00:37
Откуда: Московская обл., с. Озерецкое
Имя: Алексей
моя техника: был Avento 395, сейчас LMC 565 RBD

Re: Очень нужен совет по месту отдыха в сентябре.

Сообщение Bars » 30 авг 2016, 13:13

Приношу извинения, неправильно отозвался об этом отеле "Ripario Hotel Group", да это место в Ялте вполне подойдет под отдых.
А вот "Поляна Сказок" в Ялте не совсем кемпинг, там просто позволят встать с автодомом на территории отеля и дадут подключение к электричеству и воду. "Разложиться" по полной скорее всего не получится. Но самое главное до моря, да и до самой Ялты далеко - не в пешей доступности. Так что на мой взгляд это место хорошо для транзитной остановки на одну-две ночи с посещением местного зоопарка и прогулками по горам.
P.S. Мы в сентябре едем в "Донбасс" (Крым, Орджоникидзе) www.кемпинг-крым.рф, в том году были - понравилось.
Есть еще кемпинг "У Джокера" (ЮБК Крым, Малореченское) www.уджокера.рф
Последний раз редактировалось Bars 31 авг 2016, 19:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Андрейка

Re: Очень нужен совет по месту отдыха в сентябре.

Сообщение Андрейка » 30 авг 2016, 13:37

О кемпинге "У Джокера" слышал не только хвалебные, но и крайне отрицательные отклики. Просто многие кто хотел бы это озвучить на "клубном форуме" этого не сделают, ибо сразу станут "персонами нон грата" :D со всеми вытекающими. Большинство недовольных порядками у Юры, отмечали, сравнивая его кемпинг в Малореченском и Донбасс в Орджоникидзе то, что в Донбассе лучше. Ничего личного. Пишу то, что знаю. И море разное и пляж тоже...
Я лично тоже люблю более "малолюдный" отдых. :yes3: Поддержу Алексея - в Абхазии здОрово! :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:03
Откуда: Самарская область, г.Сызрань
Имя: Денис
моя техника: Фиат Дукато

Re: Очень нужен совет по месту отдыха в сентябре.

Сообщение новик » 30 авг 2016, 14:17

Орджонекидзе я тоже рассматриваю, но вот по отзывам говорят что ближе к середине сентября море там намного холоднее чем ЮБК.

есть еще задумка - это район лазаревское - сочи - адлер, но что то честно говоря ничего приличного из кемпингов по отзывам ничего найти не могу.
Собираюсь выдвигаться 6.09, может с кем получится состыковаться?

Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 май 2015, 00:37
Откуда: Московская обл., с. Озерецкое
Имя: Алексей
моя техника: был Avento 395, сейчас LMC 565 RBD

Re: Очень нужен совет по месту отдыха в сентябре.

Сообщение Bars » 30 авг 2016, 15:09

Мы планируем 12го прибыть в Орджоникидзе.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Очень нужен совет по месту отдыха в сентябре.

Сообщение Алекс » 30 авг 2016, 15:44

1. Температура воды будет везде одинаковая. Разница будет не более чем в два градуса. И это зависит не от географического рассположения, а от наличия больших глубин рядом с берегом.
Так, что самым тёплым будет море в Анапе. Но и самым ,,зелёным,,. )
2. На генералы в сентябре лучше не ехать, вода не очень хороша, цветет. Причём становится желто коричневого цвета.
3. В ,,Донбасс,, есть только один смысл ехать , это мыс с чистейшей водой , но для этого нужна лодка. В самом кемпинге малолюдно, но пляж не очень....
4. Про ,,у Джокера,, к описанию Андрея трудно что то добавить...
5. К сожалению удобных кемпингов в Крыму пока нет.
6. На Кубанском побережье есть, но даже в сентябре людей ещё будет очень много. В том числе и с палатками.
7. Пока лучше Абхазии для нас, ничего не видел.

След.

Вернуться в по России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2