Сочи-Краснодарский край + 500 км куда?

Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 май 2017, 15:58
Откуда: Симферополь
Имя: Александр
моя техника: Нива+палатка на крышу "Северский Донец".

Re: Сочи-Краснодарский край + 500 км куда?

Сообщение Alexandr_Crimea » 18 май 2017, 15:29

Пробки, как раз, интересуют меньше всего.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Сочи-Краснодарский край + 500 км куда?

Сообщение Алекс » 23 май 2017, 23:54

Расписывать подробно пока нет времени.
Координаты вулканов, и батарей и других точек постараюсь выложить позже.
А пока только набросок:
Как писал ранее сначала Атамань, затем попутные достопримечательности по дороге до Краснодара.
От туда едем в сторону Горячего Ключа, Апшеронска на Гуамку.
Гуамское ущелье одно из самых живописных красот Кавказских гор, ничего подобного в Крыму не увидеть.
Там есть где остановится на ночлег, в том числе и в палатке.
viewtopic.php?f=42&t=625&p
Если горы заманят, то можно проехать в Лагонаки
viewtopic.php?f=30&t=596#p19123 ( это зимний отчет, до написания летнего руки до клавы никак не доберуться)
Далее через Шаумяновский перевал к морю
viewtopic.php?f=97&t=1053&p=40063&hilit=шаумяновский+превал#p35545
А далее по побережью с осмотром красивостей и интересностей с жемчужиной - Сочи и Красная Поляна.
Для контраста можно прокатится в Абхазию. Грех не заехать туда находясь совсем рядом.
Хотя бы ради того чтобы посмотреть, что могло бы стать с Крымом...

Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 май 2017, 15:58
Откуда: Симферополь
Имя: Александр
моя техника: Нива+палатка на крышу "Северский Донец".

Re: Сочи-Краснодарский край + 500 км куда?

Сообщение Alexandr_Crimea » 24 май 2017, 13:26

Алекс, очень рассчитываю на Вас - по Вашим меткам строю маршрут. Был бы признателен, увидев больше путевых точек. Спасибо.

Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:53
Откуда: Краснодарский кр.
Имя: Алексей
моя техника: Фиат Дукато

Re: Сочи-Краснодарский край + 500 км куда?

Сообщение Алексей23регион » 25 май 2017, 00:43

А как насчёт Абрао-Дюрсо? Там сейчас по заводу экскурсии водят, по подвалу, можно с дегустацией :D . Патриотически настроенным можно и новорос посетить - малую землю - то что там когда-то навязывали совсем не умаляет действительный подвиг бойцов. Утришь ещё можно. С дельфинарием там что сейчас? Перед лагонаки или после можно в Каменомостком свернуть и посетить мужской монастырь - историческое место там и выставка минералов и ископаемых существ, монастырская кухня, купель, лошади, пещера монашеская и т.п. В мостовском районе горячие источники. Под Абинском слышал есть форелевое хозяйство - но по этому ничего скаазать не могу.

Аватара пользователя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:49
Откуда: Анапа
Имя: Сергей
моя техника: HYMER 664

Re: Сочи-Краснодарский край + 500 км куда?

Сообщение пух » 25 май 2017, 08:18

Просто приехать в город, например в Анапу подойти к любому киоску по продаже туров, почитать что они предлагают, выбрать и отправиться самому. Там будет масса предложений с описанием на небольшом удалении от города.
Меч, который однажды спасёт твою жизнь, стоит всю жизнь носить с собой.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Сочи-Краснодарский край + 500 км куда?

Сообщение Алекс » 26 май 2017, 00:06

Сергей, рад что у тебя все в порядке и ты с нами... )
Может сделаешь фото этих туров. А вдруг там окажеться место где мы еще не были и этого места нет в экскурсионных маршрутах предлагаемых а инете?
https://all-anapa.ru/pages/ekskursii-razvlecheniya.html

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Сочи-Краснодарский край + 500 км куда?

Сообщение Алекс » 26 май 2017, 01:05

Алексей23регион писал(а):А как насчёт Абрао-Дюрсо? Там сейчас по заводу экскурсии водят, по подвалу, можно с дегустацией :D . Патриотически настроенным можно и новорос посетить - малую землю - то что там когда-то навязывали совсем не умаляет действительный подвиг бойцов. Утришь ещё можно. С дельфинарием там что сейчас? Перед лагонаки или после можно в Каменомостком свернуть и посетить мужской монастырь - историческое место там и выставка минералов и ископаемых существ, монастырская кухня, купель, лошади, пещера монашеская и т.п. В мостовском районе горячие источники. Под Абинском слышал есть форелевое хозяйство - но по этому ничего скаазать не могу.

Жителю Крыма ехать в Абрау можно только для того чтобы передать им крымского шоманского Новый Свет, чтобы показать каким должно быть настоящее шомпанское. Демонстративно налить в бокал шампанского Абрау, промыть им бокал, вылить и налить Новый Свет. И это не стеб. Абрау, так же как и Фаногория это алхимики у которых своих виноградников нет, в отличии от Галицинского зааода в Крыму. А после галицинской тропы Абрау покажется провинциальной, серенькой дырой...
Так же не рекомендую жителю СЕВОСТОПОЛЯ знакомиться с Новоросийском. Туда лучше приезжать в сезон ветров. Чтобы сдуло так сдуло... гавсегда...Это самая большая достопримечательность Новоросса. )
Про Хаджог ( Каменомостский ) согласен. Только туда желательно ехать в отдельную поездку. Там много чего интересного только с одним условием, надо много ходить.
Летом на горячие источники это сугубо для гурманов.) Нет смысла перется в скучную Мостовскую , недалеко от Гуамки есть две базы с горячими источниками .
viewtopic.php?f=60&t=62
Только надо быть готовым к мутной воде зеленого цвета. Летом термалы цветут.

Аватара пользователя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:49
Откуда: Анапа
Имя: Сергей
моя техника: HYMER 664

Re: Сочи-Краснодарский край + 500 км куда?

Сообщение пух » 26 май 2017, 08:22

Сергей, рад что у тебя все в порядке и ты с нами... )
Может сделаешь фото этих туров. А вдруг там окажеться место где мы еще не были и этого места нет в экскурсионных маршрутах предлагаемых а инете?
https://all-anapa.ru/pages/ekskursii-razvlecheniya.html

При возможности постараюсь сделать. А про Абрау - дюрсо ты так зря. Я там был на днях там всё меняется и если там был давно, то не сразу сообразишь куда идти и посмотреть там есть что. Предупреждаю парковка там везде теперь платная сейчас 150 р. на всё время пребывания.
Меч, который однажды спасёт твою жизнь, стоит всю жизнь носить с собой.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Сочи-Краснодарский край + 500 км куда?

Сообщение Robinzon » 26 май 2017, 09:59

Алекс писал(а):Сергей, рад что у тебя все в порядке и ты с нами... )


:good: :good: uxu :good: :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:43
Откуда: Жуковский МО
Имя: Андрюха
моя техника: Toyota HighLander 3.0 4WD + Tabbert Comtesse 400

Re: Сочи-Краснодарский край + 500 км куда?

Сообщение Spojler » 26 май 2017, 10:23

Алекс писал(а):Жителю Крыма ехать в Абрау можно только для того чтобы передать им крымского шоманского Новый Свет, чтобы показать каким должно быть настоящее шомпанское. Демонстративно налить в бокал шампанского Абрау, промыть им бокал, вылить и налить Новый Свет. И это не стеб. Абрау, так же как и Фаногория это алхимики у которых своих виноградников нет, в отличии от Галицинского зааода в Крыму. А после галицинской тропы Абрау покажется провинциальной, серенькой дырой...

Абсолютно полностью согласен с каждым словом. У этих алхимиков только "пальцы веером". И всё завязано на том, что бы побольше денег собрать с посетителей. Для примера рядом с заводом фирменная бутылочка ихнего шампанского стоит 750 рублей. В сетевых супермаркетах Москвы - 350. Экскурсия от 800 рублей, и то не сразу попадёшь, ждать ещё время надо. Кстати, детей на завод не пускают, имейте это ввиду. Куда их девать - не понятно. Детская комната вроде есть, но у неё ограничены часы работы.
Лучше посетите небольшой заводик "Кубань-Вино", он же "Шато-Тамань". Очень приятная и познавательная экскурсия всего за 400 рублей с дегустацией. И вот у них как раз рядом в магазине все вина без транспортной наценки. Супруга там вина накупила ящики... :D Да и покрепче там есть из чего мужикам выбрать.
П.С.
Бесплатная стоянка, достаточно большая есть в конце посёлка. Для ориентира - едешь вдоль озера слева, как только оно закончилось - слева же и стоянка. Мы там ночевали. А до завода очень красиво прогуляться как раз вдоль этого самого озера.
Toyota HighLander 3.0 4WD '02 (2008-...) + Tabbert Comtesse 400 '90 (2015-...) - Hobby Prestige 400 '87 (2005-2015)

Пред.След.

Вернуться в по России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2