Сочи-Краснодарский край + 500 км куда?

Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:53
Откуда: Краснодарский кр.
Имя: Алексей
моя техника: Фиат Дукато

Re: Сочи-Краснодарский край + 500 км куда?

Сообщение Алексей23регион » 27 май 2017, 22:53

Алекс писал(а):
Алексей23регион писал(а):А как насчёт Абрао-Дюрсо? Там сейчас по заводу экскурсии водят, по подвалу, можно с дегустацией :D . Патриотически настроенным можно и новорос посетить - малую землю - то что там когда-то навязывали совсем не умаляет действительный подвиг бойцов. Утришь ещё можно. С дельфинарием там что сейчас? Перед лагонаки или после можно в Каменомостком свернуть и посетить мужской монастырь - историческое место там и выставка минералов и ископаемых существ, монастырская кухня, купель, лошади, пещера монашеская и т.п. В мостовском районе горячие источники. Под Абинском слышал есть форелевое хозяйство - но по этому ничего скаазать не могу.

Жителю Крыма ехать в Абрау можно только для того чтобы передать им крымского шоманского Новый Свет, чтобы показать каким должно быть настоящее шомпанское. Демонстративно налить в бокал шампанского Абрау, промыть им бокал, вылить и налить Новый Свет. И это не стеб. Абрау, так же как и Фаногория это алхимики у которых своих виноградников нет, в отличии от Галицинского зааода в Крыму. А после галицинской тропы Абрау покажется провинциальной, серенькой дырой...
Так же не рекомендую жителю СЕВОСТОПОЛЯ знакомиться с Новоросийском. Туда лучше приезжать в сезон ветров. Чтобы сдуло так сдуло... гавсегда...Это самая большая достопримечательность Новоросса. )
Про Хаджог ( Каменомостский ) согласен. Только туда желательно ехать в отдельную поездку. Там много чего интересного только с одним условием, надо много ходить.
Летом на горячие источники это сугубо для гурманов.) Нет смысла перется в скучную Мостовскую , недалеко от Гуамки есть две базы с горячими источниками .
viewtopic.php?f=60&t=62
Только надо быть готовым к мутной воде зеленого цвета. Летом термалы цветут.

Всё познаётся в сравнении - вы вот видимо были и там и там - и у вас свое мнение сложилось! По вашей логике вааще делать в Краснодарском крае нефиг! Это ж пос Крыма! :pleasantry:
Тут всё хуже! Тока Сочи рулит! Может быть и так! Но , думаю, найдётся немало людей, кто и про Сочи скажет - отстой! Опять же следуя данной логике - достаточно посетить самые выдающиеся достопримечательности в каком нибудь месте - а все остальное - вообще не стоит тратить время - по определению оно хуже! Вопрос не ставился что лучше или хуже - а стоял о том что вообще можно посетить! А так по вашему - вообще ничего и никуда!

Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:53
Откуда: Краснодарский кр.
Имя: Алексей
моя техника: Фиат Дукато

Re: Сочи-Краснодарский край + 500 км куда?

Сообщение Алексей23регион » 27 май 2017, 23:01

Lion писал(а):краснодарские пробки? .... да что вы вообще знаете о пробках :))))
за пробками - это к нам ... у нас этого добра в любое время пруд пруди :)

Ну мерятся пробками это как бы то же самое что мерится некоторыми органами :oops: Но бывал в разных городах - везде хреново стоять :( Но когда сверху палит шарик влёгкую в районе 40 в тенёчке - вааще грустно!

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Сочи-Краснодарский край + 500 км куда?

Сообщение Алекс » 28 май 2017, 00:04

Алексей23регион писал(а):Всё познаётся в сравнении - вы вот видимо были и там и там - и у вас свое мнение сложилось! По вашей логике вааще делать в Краснодарском крае нефиг! Это ж пос Крыма! :pleasantry:
Тут всё хуже! Тока Сочи рулит! Может быть и так! Но , думаю, найдётся немало людей, кто и про Сочи скажет - отстой! Опять же следуя данной логике - достаточно посетить самые выдающиеся достопримечательности в каком нибудь месте - а все остальное - вообще не стоит тратить время - по определению оно хуже! Вопрос не ставился что лучше или хуже - а стоял о том что вообще можно посетить! А так по вашему - вообще ничего и никуда!


По мне так и Сочи отстой. :)
Чем дальше от людского столпотворения тем лучше.
А про Краснодарский Край это вы зря. Здесь конечно же есть что посмотреть.
Вот только все познается в сравнении. В конкретном случае есть конкретная задача
увидеть Кубань глазами крымчанина. Исходя из этого и предлагаю то, чего нет в Крыму.
Атамань- маленький островок кубанского этноса. Краснодар - неповторимый южный городок,
где можно пропитаться местным колоритом ,,кубаноидов,, одним из которых сам являюсь,
и этим горжусь. :)
Гуамское ущелье как одно из Красивейших мест всего Кавказа с богатой историей,
А дальше по серпантинам вдоль побережья до Сочи. В Крыму дорогу до Ялты называют
тещин язык, так вот у наших кубанских тёщ языки то покруче будут. :)

Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:53
Откуда: Краснодарский кр.
Имя: Алексей
моя техника: Фиат Дукато

Re: Сочи-Краснодарский край + 500 км куда?

Сообщение Алексей23регион » 29 май 2017, 22:49

"А про Краснодарский Край это вы зря." - Так если внимательно почитать мое сообщение - то ничего плохого про край я и не говорил! А на вкус и цвет - "все фломастеры разные"! Я тоже люблю "где потише" :good: Если уж касаемо Сочи- при таком количестве "народного" бабла, затраченного из нашего, по большому счёту кармана, по справедливости, каждому жителю страны нужно выдать как минимуму один "бесплатный" билет на посещение этого атракциона невидимой щедрости из нашего же кармана! Как не крути - а подавляющее большинство нашей страны НИКОГДА не сможет посетить этот "курорт европейского уровня"! http://sochi.fbk.info/ru/price/ Вечно у нас авралы - один столицу решил построить на границе в болоте, угробив все национальное самобытное, другие решили под шумок "европейский курорт" забабахать, опять же на окраине страны, где и дорог то нормальных нет! Никто не спорит - надо развивать регионы, но неужели такими методами! Что то меня понесло :(

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Сочи-Краснодарский край + 500 км куда?

Сообщение Алекс » 30 май 2017, 02:17

Вы не поверите, но во Франции тоже далеко не каждый может побывать в Куршевеле. ) А ведь его тоже строили за народные деньги. ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:53
Откуда: Краснодарский кр.
Имя: Алексей
моя техника: Фиат Дукато

Re: Сочи-Краснодарский край + 500 км куда?

Сообщение Алексей23регион » 31 май 2017, 01:25

Алекс писал(а):Вы не поверите, но во Франции тоже далеко не каждый может побывать в Куршевеле. ) А ведь его тоже строили за народные деньги. ;)
Да ладно :shock: Это то в 1946 году? Сразу после войны? Покажите, дайте ссылочку. Сколько денег из бюджета государства потрачено там? Одно дело когда коммерсы строят, и другое - когда строится на государственные деньги и потом всё это отдаётся частникам! Мне очень нравится модель, когда, к примеру, частник вложился, построил НОВУЮ дорогу, там где её раньше небыло, и теперь берёт за проезд по ней деньги! И роль государства здесь сводится к разрешительным и контролирующим, в разумных пределах, функциям! Но совершенно не нравится, когда СУЩЕСТВУЮЩУЮ дорогу сначало строят за бюджет, и вдруг отдают кому то и она становится платной!
И вот ещё по теме - проделан грандиозный труд - http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1035&t=176252 - может в чём ещё пригодится! :)

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Сочи-Краснодарский край + 500 км куда?

Сообщение Алекс » 01 июн 2017, 00:37

А вы знаете другую схему как сделать рывок в экономике , развитии и благоустройстве страны?
Мне по барабану кому это все принадлежит, главное, что оно есть и идет развитие и строительство семимильными шагами.
Если взять соотношение количества людей на квадратный километр территории всей страны , то Россия окажется на последнем месте.
Нас слишком мало на такую огромную территорию. А если судить по количеству креатива на душу населения, среди массы бездарей и убожества и аппозиционных нытиков , то вообще мизер получится...
Кстати, все основные структуры наших горнопляжных курортов принадлежат ,,Курорты Кавказа.,. !00% акций которой принадлежат государству.
А вокруг них продают инвестиционные проекты частникам за немалые деньги . Получается ,что наше государство является локомотивом развития.
Что в этом плохого? Или вы считаете что надо было все нефтедоллары поделить , экспроприировать ... между всеми , чтобы ,,народ,, их... пропил. прогулял и прое..ал?...
Пройдут годы и в истории останется следующее, что во времена Аллы Пугачевой менялось множество правителей с разными фамилиями. но она таки дожила до времени ,
когда правителем стал Владимир Путин и увидела все своими глазами!...
И еще раз про горгопяжные места, типа Красная Поляна. Все места в гостиницах забронированы и выкуплены на многие месяцы вперед,
и это при ценах близких к европейским , а то и выше. Значит вопрос в другом?
Надо больше строить курортов, дорог, мостов ,... любой ценой!

Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:53
Откуда: Краснодарский кр.
Имя: Алексей
моя техника: Фиат Дукато

Re: Сочи-Краснодарский край + 500 км куда?

Сообщение Алексей23регион » 02 июн 2017, 01:33

А как это строилось в курсе? Как народ туда загоняли в "командировки", добровольно-принудительно, в курсе? Как их там даже покормить нормально не удосуживались - в курсе? Кто же против развития! Но какими методами! Сделать рывок? Чтоб был рывок - должно всё двигаться! А чтоб всё двигалось в экономике - должен быть вращение денег! А денег у народа всё меньше и меньше! Одни становятся богаче, другие - беднее! Средняя зарплата в стране какая?https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%8F_%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
А средний ценник в поляне? Чтоб всё развивалось нужно людям давать возможность зарабатывать! Чем больше зарабатывают - тем больше тратят, чем больше тратят - тем больше людей будут вовлечены в сферу удовлетворения этих трат. И так далее. Вон в Краснодаре какой стадион построил Галицкий - сколько там бюджетных денег?

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Сочи-Краснодарский край + 500 км куда?

Сообщение Алекс » 02 июн 2017, 08:50

А сколько пострадало мелких предпринимателей с открытием сетей , в том числе и Магнит. По сути тоже самое, только называется по доугому, у барыг маржа, а у бюджета налог. Один хрен на народные деньги. А народу сколько не дай все равно мало будет и количество денег на качество влияет прямо противоположно. Голодные бывают злые до работы. )
А судя по толпам в гипермаркетах еще никогда этот народ не был так сыт. )

Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 май 2017, 15:58
Откуда: Симферополь
Имя: Александр
моя техника: Нива+палатка на крышу "Северский Донец".

Re: Сочи-Краснодарский край + 500 км куда?

Сообщение Alexandr_Crimea » 02 июн 2017, 11:01

Политика не поддержки малого бизнеса - обширная и злободневная тема, но не раскрывает сути топика - куда поехать в Краснодарском крае. Спасибо за информацию о интересных объектах для посещения.

Пред.След.

Вернуться в по России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2