Курортный сбор

Аватара пользователя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 05:42
Откуда: Красноярск
Имя: Алексей
моя техника:

Курортный сбор

Сообщение Fduch » 18 апр 2018, 10:17

Его будут взимать с туристов в четырех регионах: Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях.

В первый год проведения эксперимента эта сумма будет ниже — до 50 рублей.
Нас 5 человек. 250 в стуки. За месяц 7500.
Я за 7500 себе лучше шатер куплю.

Если вы поставили палатку на территории официального кемпинга, то с вас возьмут сбор. В противном случае вам просто некому будет его платить.
Теперь вопрос: а как распознать официальность кемпинга и где список официальных кемпингов?

И вообще кто что знает про этот сбор? Его же с 1 мая вводят. Стоит уже начинать паниковать?
===============

Сообщения: 749
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:00
Имя:
моя техника:

Re: Курортный сбор

Сообщение scaramanga » 18 апр 2018, 11:35

При въезде, думаю спросить нужно .

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Курортный сбор

Сообщение Robinzon » 18 апр 2018, 12:27

Паниковать можно, но думаю пока рано. Хотя на территории Краснодарского края подобный сбор вводится тоже.

Аватара пользователя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 05:42
Откуда: Красноярск
Имя: Алексей
моя техника:

Re: Курортный сбор

Сообщение Fduch » 18 апр 2018, 12:35

Robinzon писал(а):Паниковать можно, но думаю пока рано. Хотя на территории Краснодарского края подобный сбор вводится тоже.

Вот и я про то же. Поеду я там в Крым или нет это еще не известно, а вот ваш край в планах есть :)
Вроде в инете читал где-то, что там сбор этот не просто на весь край, а на муниципальные районы. Типа в Курганинске нет сбора, а в Сочи есть, и если поедешь из Курганска в Сочи - будешь платить.
Вот и думаю, вы тут опытные путешественники, должны же, наверное, общаться в кругах, имеющих информацию.
===============

Сообщения: 749
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:00
Имя:
моя техника:

Re: Курортный сбор

Сообщение scaramanga » 18 апр 2018, 12:52

На сколько я знаю, будут смотреть прописку. А так хоть со стороны Марса заезжайте, оплата на месте стоянке будет взиматься.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Курортный сбор

Сообщение Artemka » 18 апр 2018, 13:07

На сколько я помню, то они говорили, что если Вы приехали в пансионат, базу отдыха, то Вам этот сбор включат в счет владельцы и они будут уплачивать его властям. Если Вы "дикарь", то это Ваша обязанность...

https://www.rbc.ru/money/25/07/2017/597 ... 3cfcf5b9c7

Аватара пользователя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 05:42
Откуда: Красноярск
Имя: Алексей
моя техника:

Re: Курортный сбор

Сообщение Fduch » 19 апр 2018, 09:36

«Все туристы, которые едут в частный сектор, автоматически избавляются от курортного сбора. И процент тех, кто предпочтет снять домик у местных, будет только расти», — говорит Галина Дехтярь. При этом, правда, не стоит забывать, что арендодатель может оформить свою деятельность официально и тогда отдыхающему все равно придется заплатить туристический сбор.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/money/25/07/2017/597 ... 3cfcf5b9c7

То есть собирать сбор будут те, кто обеспечивает комфорт.
Предполагаю, что теневой сектор увеличит оплату для туристов, но не будет спешить эти деньги сдавать государству.
Значит государственный аппарат, действуя в интересах крупных игроков, будет пытаться привлечь теневиков к оплате. Что неизбежно приведет к подорожанию стоимости услуг помимо "естественного" роста цен из-за инфляции и по другим причинам.


В общем - отдых будет дороже при том же качестве.
===============

Вернуться в по России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4