Крым: деньги и связь

Аватара пользователя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 05:42
Откуда: Красноярск
Имя: Алексей
моя техника:

Крым: деньги и связь

Сообщение Fduch » 05 июл 2018, 11:51

Можно ли там, и, если можно, на каких условиях, пользоваться сберкартой?


Есть ли там Tele2? Какую симку там лучше всего брать для интернета? Разговор не нуден вообще, нужен только интернет.
===============

Аватара пользователя
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 10:32
Откуда: Строитель. Белгородской
Имя: Андрей
моя техника: Prado 150, Fendt 445

Re: Крым: деньги и связь

Сообщение nelli » 05 июл 2018, 12:14

Картой Сбербанка пользовался везде практически, выгодно. Интернетом только через вай фай.
Были Dethllefs Globebus, Hymer Camp 622CL. Сейчас Fendt 445.

Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 16:33
Откуда: Северодвинск/Севастополь
Имя: Андрей
моя техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4

Re: Крым: деньги и связь

Сообщение Father_OZZYK » 05 июл 2018, 12:31

Fduch писал(а):Есть ли там Tele2? Какую симку там лучше всего брать для интернета? Разговор не нуден вообще, нужен только интернет.

Tele2 там и близко нет.. У меня у самого симка этого оператора, поначалу пользовался роумингом, но деньги улетали как в пропасть, только и успевал пополнять. Потом не выдержал, купил симку какого-то местного оператора предварительно поставив условия продавцу "разговор не нужен вообще, нужен только интернет".. Заплатил, дай Бог памяти, рублей 300-400 и забыл про пополнение! При этом интернет был ОЧЕНЬ шустрый! Вот только не помню, что за оператор был, симку выкинул (пол года не пополнял она пришла в негодность).

Аватара пользователя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 05:42
Откуда: Красноярск
Имя: Алексей
моя техника:

Re: Крым: деньги и связь

Сообщение Fduch » 05 июл 2018, 12:36

nelli писал(а):Картой Сбербанка пользовался везде практически, выгодно. Интернетом только через вай фай.

То есть рассчитаться визой сберкартой не проблема? Это уже снимает проблемы.

Вай фай понятен, вопрос именно про мобильный. Я еще не знаю куда нас там занесет, будет там вайфай или нет. А связь, интернет, мне необходим везде и всегда.
Так что возможность интернета через мобильник для меня важна.
===============

Аватара пользователя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 05:42
Откуда: Красноярск
Имя: Алексей
моя техника:

Re: Крым: деньги и связь

Сообщение Fduch » 05 июл 2018, 12:37

Father_OZZYK писал(а):
Fduch писал(а):Есть ли там Tele2? Какую симку там лучше всего брать для интернета? Разговор не нуден вообще, нужен только интернет.

Tele2 там и близко нет.. У меня у самого симка этого оператора, поначалу пользовался роумингом, но деньги улетали как в пропасть, только и успевал пополнять. Потом не выдержал, купил симку какого-то местного оператора предварительно поставив условия продавцу "разговор не нужен вообще, нужен только интернет".. Заплатил, дай Бог памяти, рублей 300-400 и забыл про пополнение! При этом интернет был ОЧЕНЬ шустрый! Вот только не помню, что за оператор был, симку выкинул (пол года не пополнял она пришла в негодность).


Понял. Ну ок. Это то же вариант.
===============

Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 16:33
Откуда: Северодвинск/Севастополь
Имя: Андрей
моя техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4

Re: Крым: деньги и связь

Сообщение Father_OZZYK » 05 июл 2018, 12:42

В этом году (в августе) сделаю также, чтоб мозги себе не парить.

Аватара пользователя
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:43
Откуда: Жуковский МО
Имя: Андрюха
моя техника: Toyota HighLander 3.0 4WD + Tabbert Comtesse 400

Re: Крым: деньги и связь

Сообщение Spojler » 05 июл 2018, 13:41

Я в 2014 и в 2016 и в 2018-ом годах пользовался связью и интернетом от МТС-а.
Связь поговорить была во всех годах и везде, по обычным тарифам МТС.
Интернет мобильный в 2014-ом был только в Симферополе и то неважный.
В 2016-ом покрыли интернетом уже почти всё. Даже на Арабатке работал.
А весной этого года интернет ничем не отличался от ПодМосковного. Я так и катался по Крыму с онлайновым Яндекс.Навигатором. Телеграмом, браузером пользовался везде. Вот только с ГуглПлей была какая то засада, не мог программы скачать. Видимо санкции.
А картами и СберБанка и Альфа-Банка пользовался все эти года. Ну конечно же где есть терминалы по приёму платежей.
Наличные не снимал - тут ничего сказать не могу.
Toyota HighLander 3.0 4WD '02 (2008-...) + Tabbert Comtesse 400 '90 (2015-...) - Hobby Prestige 400 '87 (2005-2015)

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Крым: деньги и связь

Сообщение maus75 » 05 июл 2018, 16:15

Карты любые работают, банкоматы РНКб самые распостраненные. Снимали налик, с 10тысяч комиссия 100р в РНКБ, Генбанк процент выше говорят. Связь МТС, интернет без проблем, в Севастополе 4G. У дочки айфон, вот он жрет деньги за инет почему-то, с андроидом такой проблемы нет, симку переставляли.

Вернуться в по России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3