Грузия

Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 май 2015, 00:37
Откуда: Московская обл., с. Озерецкое
Имя: Алексей
моя техника: был Avento 395, сейчас LMC 565 RBD

Re: Грузия

Сообщение Bars » 25 май 2016, 23:12

На платных брали по 2-й категории, один раз по 4-й хотели, пришлось вызывать замерщика, померял - 2.58м (антенна вылезла), прошли по 2-й. В связи с этим аккуратнее с проездом по трансподеру, аппаратура ошибается)
Граница открыта круглосуточно, поэтому ночевали уже в Грузии, прям в центре Степанцминдты на площади у памятника.
Это с утра.
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Грузия

Сообщение macsafe » 25 май 2016, 23:46

Замерщик как мерил? По чему?
Я так понимаю, что должны по каркасу? У меня кондей и люки торчат сверху, СП и вытяжка холодоса. Но это же аксессуары. Или нет?

Пока мысль двинуть через М2, а далее в районе Ефремова на М4 выйти. Или еще крюк по М2 заложить и выйти в Воронеже уже. Пока в раздумьях

Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 май 2015, 00:37
Откуда: Московская обл., с. Озерецкое
Имя: Алексей
моя техника: был Avento 395, сейчас LMC 565 RBD

Re: Грузия

Сообщение Bars » 26 май 2016, 00:15

Приходил с линейкой длинной, может еще чего у него было, я за самим процессом не наблюдал, т.к. выйти из машины не мог, дверь то не открыть). Тоже пытаюсь выяснить про люки/антенны, вродеб не должны они под замер попадать, ну по крайней мере штырьковые антенны точно. А вообще всегда можно поспорить, операторы вручную могут менять категорию.
Кстати был неприятно удивлен количеством "зайцев" на платках, фуры паровозиком друг за другом проезжают (по радиостанции слышно как они договариваются), да и легковушки за фурами проскакивают.
А так М4 весьма неплоха и смысла в нарезании крюков я не вижу, если только точка старта на М2, а МКАД забит.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Грузия

Сообщение macsafe » 26 май 2016, 09:56

Неплоха, если не придется бодаться на каждом пункте. М2 в этом плане проще и до Ефремова вообще никаких крюков. Они параллельны вроде

Аватара пользователя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 11:15
Откуда: Уфа
Имя: Андрей
моя техника: Автодом, Модуль

Re: Грузия

Сообщение Hunter » 26 май 2016, 12:56

Нас Грузия разочаровала!!! Из положительного осталось только одно – доброжелательные люди.

Еда – очень калорийная, жирная насыщенная. Еда рассчитана на тяжелый труд сельского жителя. Когда передвигался в первой поездке на мотоцикле было холодно и мокро, еда спасала. На автодоме приходится готовить привычную пищу самим.

Вино – за все семь дней видели множество садов, вспаханных полей, … но ни одного виноградника, даже самого неказистого!!!!

Экология – поразило то, что повсеместно мусор в городах и деревнях сваливают в реки. Причем это носит массовый характер, Грузины не стесняются и подобные чудовищные по размеру свалки, уходящие в реки видны даже с центральных дорог. В районе Кабулетти мы пытались проехать к морю в диком месте через рощицу, наш пикап завяз в мусоре выброшенном морем на берег. Прохода к морю в диком месте нам так найти и не удалось, до пределов видимости количество мусора не уменьшалось.

Нищета – именно нищета с большой буквы. И в Тбилиси и в Батуми везде народ ведет нищенское существование. Даже дома находящиеся на красной линии с грязными окнами, облупившиеся и обшарпанные, а если углубится внутрь дворов, то все похоже на кадры из фильмов ужасов.
Машин моложе десяти лет на грузинских номерах мы встретили всего пару раз. Подавляющее большинство машин 1995 – 2005 годов!
Даже в столице многие дома заброшены или частично заселены. Нам попадались девятиэтажки в которых только в 30% квартир горел свет, а около половины квартир были даже без окон и балконных дверей.

В поселках в разгар рабочего дня мужчины сидят на лавочках кучками человек по 10-15 человек. И молодые и в рассвете сил и пожилые, такое ощущение что в Грузии работают только женщины.

Как Грузия будет выживать непонятно, но пока экономическая ситуация не изменится мне ездить туда боязно и не комфортно.
Последний раз редактировалось Hunter 26 май 2016, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Грузия

Сообщение Artemka » 26 май 2016, 13:16


Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Грузия

Сообщение macsafe » 26 май 2016, 13:50

Hunter писал(а):ездить туда боязно и не комфортно


Почему боязно? Были прецеденты, покушения на имущество?

Bars писал(а):нашли неплохое место для стоянки в центре Тбилиси, поместится не меньше пяти автодомов/караванов.


Как с безопасностью? Кто-то дежурил или оставляли будки спокойно?

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Грузия

Сообщение Алекс » 26 май 2016, 17:43

Просмотрел тему не нашел в тексте Алексея ( Bars ) ощущений от Грузии. :)

Аватара пользователя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 11:15
Откуда: Уфа
Имя: Андрей
моя техника: Автодом, Модуль

Re: Грузия

Сообщение Hunter » 27 май 2016, 07:59

По безопасности – полиция следит и отслеживает, все достаточно спокойно.

Когда спрашивали про автодом, говорил что китайский купил за 12000$ смотрели как на идиота, но в голове укладывалось, общались как с равным.

Люди в возрасте понимают причины экономического краха, хорошо относятся к русским. Молодёжь нет, они не знают русский, в совершенстве владеют английским и ведутся на пропаганду. Возраст подобной молодежи под 25 лет. Даже в полицейских патрулях один в возрасте, приветливый говорящий на русском, второй молодой, хмурый не понимающий русского, без дружелюбия на лице.

Из разговоров с Грузинами отношение к Русским такое:
1. Русские братья, только с ними можно возродить экономику, политика грязь и специально очерняют Россию, мы этому не верим (от 40 и старше).
2. Нейтрально, Русские славяне, нас воспитывали что хорошие. Но Русские танки не дошли до Тбилиси 20 км, ничего не работало, все сидели по подвалам, от взрывов сотрясались стены, дети плакали, было страшно. Вопрос – а что хотели Ответ – захватить!!! Вопрос – а почему не захватили Ответ – не получилось, запад надавил на Россию. (от 25 до 40 лет)
3. Молодёжь – согласно навязываемую мнению СМИ.

На фоне массовой безработицы и нужды – ты русский турист, весь такой красивый, с деньгами, по телевизору намекают, что ты с гнильцой, наверно тяжело удержаться от грабежей.

Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 май 2015, 00:37
Откуда: Московская обл., с. Озерецкое
Имя: Алексей
моя техника: был Avento 395, сейчас LMC 565 RBD

Re: Грузия

Сообщение Bars » 27 май 2016, 21:08

Могу только все подтвердить, все, слово в слово. Правда в Алазанской долине, в Кахетии виноградники есть и народ всеже побогаче живет).

Пред.След.

Вернуться в По бывшему СССР.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1