Грузия

Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 май 2015, 00:37
Откуда: Московская обл., с. Озерецкое
Имя: Алексей
моя техника: был Avento 395, сейчас LMC 565 RBD

Re: Грузия

Сообщение Bars » 27 май 2016, 21:34

macsafe писал(а):
Hunter писал(а):ездить туда боязно и не комфортно


Почему боязно? Были прецеденты, покушения на имущество?

Bars писал(а):нашли неплохое место для стоянки в центре Тбилиси, поместится не меньше пяти автодомов/караванов.


Как с безопасностью? Кто-то дежурил или оставляли будки спокойно?


С безопасностью вообще проблем не было, стояли там три ночи, оставляли машину, прицеп и мотоцикл, точнее как поставили, так больше и не трогали. Там все пешком близко.
И вообще в плане безопасности там я чувствовал себя лучше чем в России.
И хотя молодежь, особенно мужского пола русских там не любят, мы могли спокойно средь ночи посетить байкерский кабак под сухим мостом, никто на нас даже косо не смотрел, сидели, шумели, пили вино, вспоминали молодость...

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Грузия

Сообщение Artemka » 27 май 2016, 21:37

Bars писал(а):И вообще в плане безопасности там я чувствовал себя лучше чем в России.
.

Вас здесь часто бьют? Обворовывают? Арестовывают?

Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 май 2015, 00:37
Откуда: Московская обл., с. Озерецкое
Имя: Алексей
моя техника: был Avento 395, сейчас LMC 565 RBD

Re: Грузия

Сообщение Bars » 27 май 2016, 21:48

Ни разу. Это только внутренние ощущения. Наверное это связано с тем, что там я гость, со всеми вытекающими, а здесь я вроде как все. И это не только Грузии касается. При поездках за границу, я всегда стараюсь выскочить из России без ночевок. Но повторюсь - это только ощущения.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Грузия

Сообщение Artemka » 27 май 2016, 21:52

В Германии меня как гостя арестовывали, в Амстердаме тоже. В Швеции убежал, поскольку хозяин нас водил тайными тропами. Просто здесь Вы знаете все местное быдло, чувствуете от кого чего ждать, а там на 3 дня приехали и уехали...

Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 май 2015, 00:37
Откуда: Московская обл., с. Озерецкое
Имя: Алексей
моя техника: был Avento 395, сейчас LMC 565 RBD

Re: Грузия

Сообщение Bars » 27 май 2016, 23:14

Согласен.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Грузия

Сообщение Алекс » 28 май 2016, 08:53

Artemka писал(а):В Германии меня как гостя арестовывали, в Амстердаме тоже. В Швеции убежал, поскольку хозяин нас водил тайными тропами.


Ужасно интересно! Оружие , наркотики, или товар от Ебая? Можно поподробнее пожалуйста, тока в отдельной теме. :)

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Грузия

Сообщение Алекс » 28 май 2016, 09:24

Андрей и Алексей, Спасибо!
Коротко, но всеобьемлюще.

В этом году порывался ехать в Гудари покататься на лыжах, заодно Тбилиси посетить. Друзья с Владикавказа убедили не делать этого, рассказали практически тоже самое - голимая нищета. Последний раз та был в 1986 году, тогда было все по другому. Грузия в Союзе была на особом месте. То что можно было в Грузии, в средней полосе России даже не снилось. Надменность и высокомерие было главной чертой грузин. - ,, как горный козел на вершине Кавказа , наш Гиви сидит на краю унитаза...,,,
Не случайно наибольшая концентрация варюг в законе была именно в Грузии, или из Грузии.
То, что их задавили полицейскими методами еще не говорит об изменении самосознания. Любая сжатая пружина хочет расслабиться...
А тут еще эта гребанная политика, откровенно антироссийская...
Вот и призадумаешься, а стоит ли им отвозить свои деньги, тем боле что ничего там особенного нет. Таких горных красот и у нас валом и море там не очень хорошее, да и встать со своими домами толком негде.

Андрейка

Re: Грузия

Сообщение Андрейка » 28 май 2016, 09:35

Что то мне уже так сильно не хочется в Грузию... :?

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Грузия

Сообщение Алекс » 28 май 2016, 13:07

Кстати демонстративное незнание русского языка было нормой ещё в СССР. Не такое массовое , конечно. но
была даже присказка когда то, Чем отличается Грузия от Осетии?
Прежде всего тем, что в Осетии не заблудишься, в любом ауле, хоть на ломаном русском , но тебе ответят.
В Грузии, заблудится вполне реально, потому что были села где по русски вообще не бум-бум.

А ведь без этого ,,русского мира,, с его языком,Грузии вообще бы не было!
Это была бы Турция и с грузинами обошлись бы так же, как с греками и армянами: либо меняй веру. либо зарежем.
В Турции есть места где до сих пор говорят на греческом, хотя этнически они большие греки, чем те кто проживают на территории Греции.
Но, по менталитету они уже затурканные.
Многие греки и армяне сумели сбежать в Грецию, Россию. Очень много понтийских армян и греков осело в Грузии.
В настоящее время их в Грузии осталось очень мало... Нет, их там никто не убивал, но жить с этим ,,гостеприимным народом,, после распада СССР, почему -то не захотели.
Все перекочевали либо в Грецию, либо в Россию. В России греков очень много в Новороссийске и Ставропольском крае.
Знаю даже таких, которые возвращаются в Россию из Греции, на основании рожденного в СССР.
Хотя . я бы на их месте, никогда бы этого не сделал. :)

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Грузия

Сообщение Алекс » 28 май 2016, 15:17

Андрейка писал(а):Что то мне уже так сильно не хочется в Грузию... :?


Туда стоит поехать любителям покичиться своим баблом. Со своими тремя копейками они там будут чувствовать себя Рокфеллером. :)

Пред.След.

Вернуться в По бывшему СССР.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3