Грузия

Аватара пользователя
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:07
Откуда: Волгоград
Имя: Эдуард и Евгения
моя техника: Nissan Navara 2.5 TD LE+Geocamper,Knaus 500

Re: Грузия

Сообщение EdVolga » 04 фев 2015, 21:59

Hunter писал(а):Планирую на разведку в Грузию на майские. Въезд 2 мая, выезд 8-го мая (9-го в Волгограде).

Андрей здорово,хоть и голопом.
Я с 6 по 11 буду в Самаре на пароходе. Ты спланируй заранее как нас проходить будешь 9 мая аншлаг, не протолкнутся, гайцы все перекрывают, не встать не подъехать, на дорогах одни членовозы с 1-ми лицами!

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Грузия

Сообщение Алекс » 29 мар 2015, 08:59

Вторая половина каникул пошла не по плану, погода внесла свои коррективы. На Чегете ,,штормит,,. Позвонил друзьям во Владикавказ, узнать про Гудаури, на первале проблемы, гололед. Помниться, как то в студенческие годы, на майские, поехал в Гудаури. Туда проехали с трудом, а обратно пришлось пешком через перевал идти. А тут ещё и лавины ближе к 23 ч. пошли . Пришлось ночевать в одном из туннелей. Так , что ,, интересуйтесь погодой,,. :)

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Грузия

Сообщение Robinzon » 29 мар 2015, 11:17

Сань...во куда тебя занесло... Береги себя! С Богом!

Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 май 2015, 00:37
Откуда: Московская обл., с. Озерецкое
Имя: Алексей
моя техника: был Avento 395, сейчас LMC 565 RBD

Re: Грузия

Сообщение Bars » 12 апр 2016, 00:32

На майские собрались поехать в Грузию, возникли вопросы.
По дороге. Выезжаем 29-го утром из Москвы, первая ночевка перед Ростовом на Дону на стоянке для дальнобойщиков, а вторую планируем в Пятигорске с осмотром местных достопримечательностей. Так вот вопрос, где встать в Пятигорске? Сколько может занять дорога Ростов - Пятигорск по времени?
По Грузии. Лодку с собой брать? Нигде не нашел информации по правилам выхода в море. Озера, реки есть где походить с мотором? Не рыбалка, просто кататься. Велики решили не брать, по горам лень педалировать)
Рассчитываем на автономку, может в Кобулети только кемпинг посетим.
Может кто еще советов накидает куда-как там в Грузии, мы пока точный план не составили.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Грузия

Сообщение Artemka » 12 апр 2016, 00:37


Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 май 2015, 00:37
Откуда: Московская обл., с. Озерецкое
Имя: Алексей
моя техника: был Avento 395, сейчас LMC 565 RBD

Re: Грузия

Сообщение Bars » 12 апр 2016, 02:44

Да, это все можно до отъезда читать, много всего интересного)
Про лодку нигде ни слова...
Зато про ДПС в Северной Осетии начитался, хоть не езжай(

Аватара пользователя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 11:15
Откуда: Уфа
Имя: Андрей
моя техника: Автодом, Модуль

Re: Грузия

Сообщение Hunter » 12 апр 2016, 09:17

Лодку не брать, Пятигорск пропустить, для ознакомительной поездки по Грузии 8 дней впритык!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Грузия

Сообщение Алекс » 12 апр 2016, 10:28

Bars писал(а):На майские собрались поехать в Грузию, возникли вопросы.
По дороге. Выезжаем 29-го утром из Москвы, первая ночевка перед Ростовом на Дону на стоянке для дальнобойщиков,

Стоянка расположена в Красном колосе. ;)

а вторую планируем в Пятигорске с осмотром местных достопримечательностей. Так вот вопрос, где встать в Пятигорске?

В самом Пятигорске нигде!
Только на стоянках перед супер маркетами.
В тех краях нас готовы принять три базы, но все они на природе, возле озер.
В ближайшее время опишу их в отдельной теме. Туда можно ехать не проездом а на полноценный отдых.
Для тех у кого караваны в самый раз. Можно отцепится и объезжать всю округу в радиусе 30 км.


Сколько может занять дорога Ростов - Пятигорск по времени?

Грубо, чуть больше чем пол дня.

По Грузии. Лодку с собой брать? Нигде не нашел информации по правилам выхода в море. Озера, реки есть где походить с мотором?
Не рыбалка, просто кататься. Велики решили не брать, по горам лень педалировать)
Рассчитываем на автономку, может в Кобулети только кемпинг посетим.
Может кто еще советов накидает куда-как там в Грузии, мы пока точный план не составили.

Андрей Hunter, прав. В Грузии есть много чего посмотреть и неделя на осмотр не так много.
Май будет в самый раз, не жарко, чего не скажешь про разгар лета. Главное цены очень привлекательные. :)
Посмотри здесь : http://caravan-travel.info/viewtopic.php?f=25&t=292

Для меня есть одно единственное место в Грузии где хотел бы побывать.
http://caravan-travel.info/viewtopic.php?f=25&t=292&start=70#p7279
Все остальное - ничегоособенного. :)



Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 май 2015, 00:37
Откуда: Московская обл., с. Озерецкое
Имя: Алексей
моя техника: был Avento 395, сейчас LMC 565 RBD

Re: Грузия

Сообщение Bars » 12 апр 2016, 12:30

Спасибо! Вот как раз с временем особых проблем нет. Другу на работу 15-го, он на мотоцикле с нами будет, а у нас, пока не надоест или дела какие срочные появятся. Так что мы, по возможности, по всей Грузии полазаем, куда на нашей машине проехать сможем.

Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 май 2015, 00:37
Откуда: Московская обл., с. Озерецкое
Имя: Алексей
моя техника: был Avento 395, сейчас LMC 565 RBD

Re: Грузия

Сообщение Bars » 23 май 2016, 19:29

Вернулись из Грузии. Теперь могу сам ответить на свои вопросы.
Дорога Москва-Грузия, для нас (опель-комбо 1.3d + караван) оказалась вполне проходима за два плеча Москва-Ростов (ночевка) и Ростов-Степанцминда (ночевка).
Касаемо ДПС. Первое, это конечно не нарушать (мы вообще без единого штрафа)). Ну а второе, на посту Цукерова балка, в Малкино и на въезде в Северную Осетию дежурят только командированные сотрудники, местных нет и коррупцию как ветром сдуло, взяток не берут (это по моим наблюдениям и разговору со служивыми). Остановят обязательно, проверят и езжай дальше, все очень доброжелательно.
Граница. За нее тоже взялись всерьез. Всю блатату проезжающую по встречке разворачивали обратно в хвост очереди, особенно это радовало на нейтральной полосе. На таможне до нас никто не докапывался, осмотр был поверхностным, в основном домиком интересовались, что почем).
Лодка. Ходить на лодке там особо не где, разве что на море и то... Море скучное обычный галечный пляж, не бухточки, не скал, даже никакой привязки "а давай ка сплаваем вон до той...". Так что лодка если только рыбачить. Это все мое ИМХО.
Оформляться для выхода в море нужно, в принципе, как и у нас, только не у погранцов, а в полиции, это со слов местных жителей и рыбаков, сам не проверял.
Велосипеды нам точно там не понадобились.
Вот как-то так.

Пред.След.

Вернуться в По бывшему СССР.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3