Греция, планирование маршрута на автодоме. №1

Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 21:14
Откуда: ст.Кущёвская
Имя: Николай
моя техника: FUGAZ. VW CALIFORNIA

Re: Греция, планирование маршрута на автодоме. №1

Сообщение Chat de Mars » 24 мар 2018, 13:47

Конечно, если есть вопросы, то с удовольствием отвечу.
Пройденного пути у нас не отнять...

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Греция, планирование маршрута на автодоме. №1

Сообщение Алекс » 24 мар 2018, 21:06

1. Цена на соляру в Грузии и Турции? Платили за топливо налом, или картой? Пробовали провести лишнюю соляру?
2 . ,,Стамбул оставили в стороне и приплыли в Чанаккале на пароме,, Какой был смысл в этом пароме???
Почему игнорировали Стамбул? Пожалуй, это самая интересная достопримечательность Турции?
3. Где ночевали в Турции?
4. Майские ветра, не доставали?
5. В Дельфы не заезжали?

Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 май 2016, 20:57
Откуда: Краснодар
Имя: Вадим
моя техника: Fiat Ducato Dethleffs ADV

Re: Греция, планирование маршрута на автодоме. №1

Сообщение Vadim-yug » 25 мар 2018, 15:47

Алекс писал(а):Случайно обнаружил отчет нашего форумчанина. :)
Главное, что через Турцию можно ехать.
https://www.land-cruiser.ru/index.php?/ ... reciya-17/
Николай, есть вопросы можно здесь? :)

Александр,очень даже можно.Лучшая дорожная инфраструктура от Краснодара до Хорватии.В прошлом году лично убедились.

Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 май 2016, 20:57
Откуда: Краснодар
Имя: Вадим
моя техника: Fiat Ducato Dethleffs ADV

Re: Греция, планирование маршрута на автодоме. №1

Сообщение Vadim-yug » 25 мар 2018, 16:02

Алекс писал(а):1. Цена на соляру в Грузии и Турции? Платили за топливо налом, или картой? Пробовали провести лишнюю соляру?
2 . ,,Стамбул оставили в стороне и приплыли в Чанаккале на пароме,, Какой был смысл в этом пароме???
Почему игнорировали Стамбул? Пожалуй, это самая интересная достопримечательность Турции?
3. Где ночевали в Турции?
4. Майские ветра, не доставали?
5. В Дельфы не заезжали?

Могу ответить на некоторые вопросы.
1.Цена на солярку в Грузии порядка 50-55 рублей примерно.в Турции и по всей Европе примерно один Евро прюс-минус.Везде старались платить картой,не получилось только в Албании.Вожу с собой 10-ти литровую канистру солярки всегда.
2.И туда и назад ехали через Стамбул,назад ночевали прям на набережной Босфора под Султанахметом.
3.В Турции ночевали по разному и в кемпингах,и на заправках,Отношение очень доброжелательное.

Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 21:14
Откуда: ст.Кущёвская
Имя: Николай
моя техника: FUGAZ. VW CALIFORNIA

Re: Греция, планирование маршрута на автодоме. №1

Сообщение Chat de Mars » 25 мар 2018, 20:17

Отвечаю по порядку.
1. Машины наши дизельные. Запаса топлива не делали, но из России выехали, естественно, с полными баками. На границе с Грузией увидели вереницу топливовозов и почему-то подумали, что это горючее с северокавказских самоваров. Поэтому сразу в Грузии на относительно дешёвое дизтопливо , в пределах 50 р, не кидались. Немного, правда, пришлось долить, но, чем ближе к Турции, тем цена на топливо росла и достигла 70 рублей. На наш вопрос, почему так дорого, заправщики ответили, что качество евро!. Так или не так - знать не можем. :). Цена дизеля в Турции имеет очень большой разброс. Я заправлялся, в переводе на наши деньги, примерно по 90 -92 рубля за литр. В Греции качественное дизтопливо еще дороже, где-то под 100руб. В вышесказанном я много уделяю внимания качеству, потому что моя Калифорния очень к этому требовательна :). И я стараюсь максимально ей угодить. Оплачивали везде только картой.
2. В Грецию ехали по мосту через Босфор, в центр Стамбула не заезжали, так как этот город требует хотя бы 3-4 дня - у нас их не было. Обратно переправлялись несколько южнее Стамбула на пароме только по той причине, чтобы как можно меньше в путешествии ехать по одной и той же дороге.
3. В своих поездках мы стараемся максимально ночевать в своих машинах. Турция и Греция не исключение. Машины полноприводные, съезжали на природу подальше от человеческих глаз и шума дороги, где и устраивали бивуак. В Афинах пару дней пожили в отеле, в Ризе тоже пришлось посетить отель.
4. Как-то не помнится, чтобы ветры нам в путешествии по Греции мешали. Судя по морю, так вообще был полный штиль.
5. В Дельфы не заезжали. Не планировали, да и не большие мы любители раскопок :(.
------------------
Всё, что написано выше - это только моё личное мнение. Прошу простить, если я что напутал...
Пройденного пути у нас не отнять...

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Греция, планирование маршрута на автодоме. №1

Сообщение Алекс » 26 мар 2018, 22:24

Спасибо всем!
Дороги по Турции платные? виньетки есть?
Кто нибудь заезжал на турецкое средиземное море?

Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 май 2016, 20:57
Откуда: Краснодар
Имя: Вадим
моя техника: Fiat Ducato Dethleffs ADV

Re: Греция, планирование маршрута на автодоме. №1

Сообщение Vadim-yug » 26 мар 2018, 22:58

Дороги платные на нашем пути были километров за 200 перед Стамбулом и примерно столько же после.Надо под стекло покупать специальную карту,на нее класть деньги,они списываются автоматически.На турецкое средиземное море не выходили.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Греция, планирование маршрута на автодоме. №1

Сообщение Алекс » 28 мар 2018, 19:06

Покупать где? И как ложить?

Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 21:14
Откуда: ст.Кущёвская
Имя: Николай
моя техника: FUGAZ. VW CALIFORNIA

Re: Греция, планирование маршрута на автодоме. №1

Сообщение Chat de Mars » 28 мар 2018, 23:46

Автомагистрали в Турции платные (типа Анкара - Стамбул), но где платить не могли найти. Насколько могли понять турок, то виньетки покупаются где-то в офисах дороги. А вообще-то, говорили, не волнуйтесь, интуристов не проверяют. На заправках несколько раз спрашивали, но вразумительного ответа не получили. Так и ездили зайцами. За скорость останавливали, писали бумаги, но их мы не платили. Руссо-туристо, что с нас взять :(. Кстати, немецкие турки, приехавшие навестить родню, все имели на стекле оплатки. Сказали купили на границе при въезде в Турцию со стороны Болгарии.
Проезжал почти всё средиземноморское побережье Турции. Основные пляжи расположены в районе Антальи. Лет 8 назад ещё не все пляжные места были застроены. Немного восточней Антальи в августе , в середине дня, на прекраснейшем песчаном пляже купались голыми - вокруг не было ни души, только вдалеке виднелись силуэты отелей. Ещё восточней пляжи кончаются, из моря торчат не острые, но какие-то не ровные камни, туристов нет, местные изредка купаются меж этих бородавчатых камней.
Западнее района Антальи зачастую горы спускаются к самому морю, очень крутые серпантинные спуски, берег изрезан бухтами, прекрасно подходящими для обустройства марин. В одной из них, в Мармарисе, мне довелось обучаться яхтенному делу. Но как-то не удалось подсесть на морскую романтику, остался верен земным круизам.
Опять же - это моё видение Турции......
Изображение

Изображение


Изображение
Пройденного пути у нас не отнять...

Аватара пользователя
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 22:42
Откуда: Украина г.Луганск
Имя: Вадим
моя техника: LMC Liberty Relax

Re: Греция, планирование маршрута на автодоме. №1

Сообщение Forest » 29 мар 2018, 17:36

Покупка и оплата дорог в Почтовых отделениях по всей стране.

Изображение

И в путь.

Изображение

Пред.След.

Вернуться в По странам Европы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1