Греция, планирование маршрута на автодоме. №1

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Греция, планирование маршрута на автодоме. №1

Сообщение Алекс » 15 апр 2015, 23:34

Кемпинг расположен в шаговой доступности от малого амфитеатра, на месте древнего города Эпидавр.
Это был просто городской театр. В наше время здесь тоже дают представления, но только в высокий сезон, когда людей бывает достаточно.
http://caravan-travel.info/viewtopic.php?f=26&t=51#p310

Изображение

На своей лодке можно сходить в соседнюю бухту. Если встретите на воде рыбаков, можете смело купить у них рыбу,
а можете попробовать наловить сами.
Только помните, что глубина должна быть не менее 30 метров.
Ловить на донку , в качестве приманки использовать - ,,гориза,, . Так можете и спросить в магазине. :)
В переводе это означает самые обычные креветки. Перед тем как нанизывать на крючок, их следует почистить.
Рыба здесь привередливая и далеко не дура. На голые крючки, как у нас, клевать не хочет.

Для отдыха в этом месте достаточно 5 дней, с учетом того, что два дня вы будете на осмотрах Эпидавра и острова Идры.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Греция, планирование маршрута на автодоме. №1

Сообщение Алекс » 16 апр 2015, 07:52

Получил ответ из кемпинга:
Hello again!­
We have plenty of space in June. If you ­know the exact dates that you want to st­ay you can let us know.
And also the size of your campers or car­avans.
We can see about a car when you are here­. We asked and it is about 40 euro per d­ay.
Best regards,­
Christina Gikas

Перевод:
В июне у нас есть много места .
Если вы знаете точные числа вашего посещения, сообщите нам и мы забронируем места, которые вы хотите.
А также можете сообщить размер ваших автодромов, или караванов.

Мы узнали, об аренде автомобиля во время вашего пребывания здесь, это возможно и стоит около 40 евро в день.
С уважением
Кристина Гикас

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Греция, планирование маршрута на автодоме. №1

Сообщение Алекс » 16 апр 2015, 19:20

Дельфы

Оздоровившись подле Асклепиона в Эпидавре, в самый раз отдать дань одному из самых почитаемых мест в Греции, во все времена.
От Эпидавра, до Дельфы всего 300 км.
Где остановится, можно узнать здесь: http://caravan-travel.info/viewtopic.php?f=59&t=669
Вам предстоит провести всего один вечер и одну ночь в кемпинге, перед посещением самих Дельф.

Осматривать Дельфы, как и другие достопримечательности в Греции, лучше ранним утром , до жары.
Несмотря на то, что придется много топать ножками, окружающие виды с остатками древних храмов не дадут вам устать.
Стоянку надо искать начиная с музея, ( 38.479981, 22.500009 )
Осмотрев Дельфы, можно там же охладится после нелегкого туристического труда ...
На расстоянии 500 метров от музея, в сторону Арахова, ( это по пути ) будет Кастальский источник ( 38.482976, 22.505383 )
А чуть дальше, через дорогу будет храм Афины.
Хоть 500 метров это и не много, но лучше доехать до этого источника, там тоже можно припарковаться на автомобиле.
Подробнее можно посмотреть здесь ( никак не перенесу на наш форум ...:) ) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=954&t=211146#p4498588

Все места обозначены на карте здесь
Внимательно ознакомьтесь с дорогой от Делфы до Сикии. Указанна самая красивая дорога, до Арахово, а далее поворот налево и в горы....

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Греция, планирование маршрута на автодоме. №1

Сообщение Алекс » 16 апр 2015, 23:56

Пол дня будет вполне достаточно, чтобы в полной мере напитаться Дельфами,
и пополнив запасы воды в неиссякаемом Кастальском источнике, отправится путешествовать дальше,
на родину самых прославленных путешественников древности.
По легенде, именно от туда Ясон со своими аргонавтами отправился в далекие и суровые края за Золотым Руном,
прославившись своими подвигами на все времена.

Это место называют в честь горы Пилио, в густых лесах которой, некогда, обитали кентавры,
а теперь здесь обитают самые состоятельные греки, в своих загородных вилах.
Здесь много зелени, красивое море с мелкой галькой на берегу и это одно из немногих мест, где можно
увидеть маленькие смолянистые шарики лежащие на глади воды, слезами падающие с оливковых деревьев,
раскинувших свои ветки по над самой водой.
Здесь есть два, расположенных рядом друг с другом, кемпинга. Подробнее здесь http://caravan-travel.info/viewtopic.php?f=59&t=633

Изображение

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 18:46
Имя: Roman
моя техника:

Re: Греция, планирование маршрута на автодоме. №1

Сообщение Roman » 17 апр 2015, 17:07

Александр, добрый день.
Проконсультируйте пожалуйста:
Мечтаю о Греции.
Место в авто не позволяет брать с собой газовый баллон и печку.
Возможно ли на месте приобрести баллон и смогу ли я его потом использовать в РФ.
Или его потом можно там сдать?
Может возможно в кемпинге пользоваться эл. плиткой от выделенного электричества.
Извиняюсь если засоряю эфир(не по теме)-не разобрался как по другому задать вопрос.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Греция, планирование маршрута на автодоме. №1

Сообщение Алекс » 17 апр 2015, 19:18

Roman писал(а):Александр, добрый день.
Проконсультируйте пожалуйста:
Мечтаю о Греции.
Место в авто не позволяет брать с собой газовый баллон и печку.
Возможно ли на месте приобрести баллон и смогу ли я его потом использовать в РФ.
Или его потом можно там сдать?
Может возможно в кемпинге пользоваться эл. плиткой от выделенного электричества.
Извиняюсь если засоряю эфир(не по теме)-не разобрался как по другому задать вопрос.


Если речь идет о караванерском баллоне на 25 кг, то его конечно купить можно, в Греции есть всё. :)
Но, проблематично! За все время видел только один магазин, где можно было купить , или поменять баллон.
Баллоны обычные, такие же как во всей Европе. Разница с нашими только в наличии предохранительного клапана и то,
что не нужна прокладка, там есть встроенное уплотнительное резиновое кольцо.
Заправка баллонов, такая же как и для наших баллонов.

220 пользоваться можно, во всех кемпингах постоянно был включен кондиционер, на 2 квт.
Никто замечаний не делал. Как будут относиться к электроплитам, не знаю?
Но, не думаю, что они по мощности больше 2 квт.

Может лучше взять с собой маленькую туристическую печку, и запас баллончиков?
Даже если они и закончатся, то их можно купить в любом супермаркете.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Греция, планирование маршрута на автодоме. №1

Сообщение Алекс » 17 апр 2015, 23:12

продолжение. :)

В кемпинге Секия, можно устроить себе настоящий отдых тюленя, до самого окончания отпуска,... но не нужно.
В этих местах тоже есть на что поглазеть :)
Опять же, в случае с автодомом , без прокатного автомобиля не обойтись.
Можно объехать за раз, все рекомендованные места, а можно разбить осмотр красивостей на два дня.
Только выбирать необходимо будние дни. На выходных будет много людей.
1. Бухта Милапотемос, координаты: 39.374790, 23.203274
Здесь можно провести пол дня, желательно в первой половине , людей с утра бывает меньше, а потом просыпаются...
Здесь практически нет отелей, все отдыхающие приезжают на автомобилях.
2. деревня Макреница, координаты: 39.401699, 22.985474
К сожалению, мы там ещё не бывали , потому, что заблудились и поехали не той дорогой...
Но, со слов очевидцев, это одна из самых экзотических деревень в Греции, где можно насквозь пропитаться греческим духом. :)

По дороге в Макреницу, можно заехать в порт города Волос, где на воде стоит настоящая лодка Арго,
сделанная по древним чертежам.
Это координаты автомобильной стоянки, где можно остановится для осмотра. ( 39.359526, 22.945337 )
Там же можно прогуляться по набережной, заставленной яхтами.

Изображение

Изображение

На вот таких вот ,,соломинках,, древние греки совершали свои удивительные путешествия...
Пусть это послужит вам примером в освоении описанного маршрута. :)

На обратном пути домой, можно будет поблагодарить Олимпийских богов восседающих на Олимпе. ( 40.088489, 22.365947 )
Скорее всего, из -за дымки, вы их не сможете увидеть, но это не важно, главное верить, что они там есть
и что они обязательно сделают так, чтобы вы ещё и ещё раз окажитесь в Греции. :)
Вот только уверен, что в следующий раз, вам не понадобятся никакие проложенные кем-то маршруты.
Вы их проложите себе сами и это будет началом вашего следующего путешествия по Греции...

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Греция, планирование маршрута на автодоме. №1

Сообщение Алекс » 03 фев 2016, 23:20

Посмотрел сайт парома Бургас ( Болгария) - Батуми - Новороссийск - Бургас. http://bg.pbm.bg/tariff
Автодом 500евр.
Авто с караваном до 8метров 530 евр.
Дети до 6 лет бесплатно, остальные минимум 100 евр с носа.
Получается 530+100+100+100= 830 евр. скидка для семей 15% = 705,5 евр
По сегодняшнему курсу 705*86=60630 рубл
Туда -сюда обойдется в 120 000рубл. + топливо.
Туда два дня хода, обратно четыре...

Самолетом турецкой авиокомпании Пегасус https://book.flypgs.com/Common/MemberRezvResults.jsp
цена за одного человека туда-сюда обойдется в 250евр. * 3 + = 750евр + ребенок до 12 лет - где то 150евр. итого 900 = 75000 рубл.
Только билетов начиная с мая месяца по ноябрь уже нет!!!

Можно представить, что будет делаться с организованным туризмом по греческому направлению...

если идти своим ходом , с караваном, в объезд Украины, получается от дома до Греции 3800км. это где 5 дней дороги в одну сторону, всего 10 дней...
причем, по пути следования беженцев...
Если Через Грузию Турцию , получается 2850 км ..., но, по пути следования ИГИЛ.
Зашибись...

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Греция, планирование маршрута на автодоме. №1

Сообщение maus75 » 03 фев 2016, 23:56

В принципе, не смертельно на пароме, можно подсобрать.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Греция, планирование маршрута на автодоме. №1

Сообщение Robinzon » 04 фев 2016, 00:29

раньше парома в Грецию не было. Это новый маршрут?

Пред.След.

Вернуться в По странам Европы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3