паромы италия - греция

Аватара пользователя
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:05
Откуда: москва
Имя: василий
моя техника: ferdinand

паромы италия - греция

Сообщение bazilo » 27 май 2015, 13:29

Прошу поделиться информацией по паромам из италии в грецию, может кто нибудь плавал
по нюансам, цены, длина машины , высота, каюты

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: паромы италия - греция

Сообщение Robinzon » 27 май 2015, 15:15

ищи в поисковиках сайты, там все есть. Например из Греции из Игуменицы http://www.directferries.ru/igoumenitsa_bari_ferry.htm . Если поедешь в Бари, не забудь, там Святитель Николай Чудотворец покоится!!!!
Я свой кемпер вбил + 3 взрослых = 15204,53 руб.
как то так.....

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: паромы италия - греция

Сообщение Алекс » 27 май 2015, 21:41

на АТ Лева с Ириной описывали свои мытарства на пароме из Италии в Грецию. ( Путешествие на кемпере по средневековой Европе)
Коротко - грязь и албанцы...

цитата :
,,Далее Бриндизи (Brindisi)

Изображение

Приехали в порт днем и без проблем купили на вечер билетики на паром. Порт С 40.64337; В 17.96228
За 181 € нас и нашу машинку обещали переправить на пароме в греческую Игуменицу (Igoumenitsa).

Изображение

Я поинтересовался стоит ли нам брать каюту, чем вызвал удивления у мальчика распоряжающегося билетами. "У Вас кемпер, так зачем вам каюта." За три часа прибыли в порт, подождали.

Изображение

Затем как при вбрасывание шайбы в хоккее все собравшиеся транспортные средства рванули к желанной калитке водоплавающего монстра.

Изображение
Погрузка напоминала подмосковную трассу вечером, в воскресенье, на подступах к городу. Впереди ремонт, и пять, шесть, а то и семь рядов пытаются вклинится в бутылочное горлышко, где и одной машинке тесно. Здесь на въезде два распорядителя просто тыкали пальцем в ту машину которая должна заезжать.

Изображение

Так автобус маячащий впереди нас, попал на борт одним из последних. Непреглянулся.

Изображение

На верху смотрителей много и они быстро всех растолкали по местам. Нам оно досталось около окошек, что было приятно.

Изображение

Сам лайнер с виду прекрасен.

Изображение

Широкие палубы.

Изображение


Уютные ресторанчики.

Изображение

На самом деле здоровая, железная кастрюля, пропахшая потом и грязью большого количества автомобилей катающихся на нем из Греции в Италию и обратно.

Изображение

И если в отелях после отъезда постояльцев по крайней мере наводят порядок, убирают, моют и т.п., то здесь может что-то подобное и делают но не часто и не заметно. Пол на автомобильных палубах так обильно смазан, что по ощущениям напоминает гололед у нас в середине зимы.

Изображение

А когда поплыли стало еще веселее. Все та гадость, что вылетала из двух труб плотно накрыла весь кораблик, да так что и на верхней палубе сложно было найти достаточное количество кислорода, что бы подышать.

Изображение
Два года назад мы стояли у моря в девяти км, от Игуменицы, так туда приезжали ребята на кемперах с паромов - втыкались, закрывались и спали. Нас это тогда удивило, плыли отдыхали, приплыли и спать. Теперь мы их поняли.
В общем мы пожалели, что не провели ночь на палубе, надо было брать матрасики и поближе к носу корабля.

Изображение

На выходе из порта сопровождали три маленьких катерка. Которые светили прожекторами, ругались в матюгальники и даже толкали нас в борта. Видимо мы сильно надоели.

Изображение

Пару слов о пожарной безопасности.За нами стояли ребята на Фольксвагене, так они достали газовую плитку, воткнули баллон и стали готовить ужин. Такие нравы. Плыли 10 часов с заходом на остров Корфу.

Изображение

На выезде командиров не было, все завелись и кто пролез в первые ряды - тому хорошо, а кто в конце, тот напоследок смог еще раз надышаться и насладиться атмосферой переправы, а заодно и получить представление о том, что такое газовая камера.

Изображение

После славного морского путешествия заехали в знакомый нам поселок Платария (Plataria) в 9 километрах от Игуменицы.

Изображение

Немного поспали, искупались и снова в путь. ,,

Аватара пользователя
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:05
Откуда: москва
Имя: василий
моя техника: ferdinand

Re: паромы италия - греция

Сообщение bazilo » 27 май 2015, 23:09

Что-то ценник как то пугает

Вернуться в По странам Европы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3