HUD-дисплей

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

HUD-дисплей

Сообщение Artemka » 26 авг 2016, 21:55

Раздел есть, темы тоже.....но все пусто!!!! Решил исправить это "пробел"..
Поговорим о HUD-дисплеях...
Что это такое? Это проецирование данных на лобовое стекло, либо на дополнительное стекло, которое является экраном.
Купил себе года 2 назад http://www.mvideo.ru/products/portativn ... cgodEjsKDQ
Что Вам рассказать? Вещь!!! Но все прелести этой вещи, немного нивилируются ценой.... Я брал в Германии за 79Евро. Курс тогда был "старый", поэтому взял выгодно. Но "добравшись" до него через полгода я столкнулся с тем, что для его работы надо прикупить Гарминовскую навигационную программу в AppStore для Айфона/Айпада. Стоила она 2800 рублёв.. Ну что нас когда либо останавливало? Правильно- ничего! Программа была куплена, установлена и запущено все!!!
Про HUD-дисплей..Даже если он стоит на торпеде и в лицо светит солнце, то Вы его все равно видите!!!! В темноте, просто сказка! Вы смотрите вперед и Вам не нужно поворачивать голову чтобы посмотреть на телефон/планшет/магнитолу!!! Никакой лишней информации! Телефон/планшет работает в "фоновом" режиме, дисплей выключен, он работает долго.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: HUD-дисплей

Сообщение Robinzon » 26 авг 2016, 22:15

Из минусов, то что на лобовое стекло проецируется не вся карта, а только направление, ограничение скорости, состояние пробок и время прибытия..


а как днем, не видя карту? только на слух?

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: HUD-дисплей

Сообщение Artemka » 26 авг 2016, 22:55

Это устройство предназначено не для рассматривания карты, а для комфортного ведения по маршруту.
Огромное количество водителей ездит с навигаторами/телефонами/планшетами- это я вижу в Москве и области. Вот я выезжая каждое утро вижу следующую картину......В сторону Москвы на Ярославке пробка(вечером в обратную сторону), все стоят...и будут стоять...и будут прямо ехать...ибо некуда свернуть..., а если и есть, то туда уже свернуло столько же...и там тоже стоят!! Я проверял :D
В 80-90% автомобилей работают навигаторы/смартфоны/планшеты...у всех(почти) нарисована дорога :? Скажите мне пожалуйста, что они там видят? Зачем они туда смотрят? Или они ОКРУЖАЮЩИМ ПОКАЗЫВАЮТ свою "крутизну"? Иначе я не могу понять.... Я совершенно уверен, что 80% стоящих со мной в пробке, едут совершенно в конкретное место, совершенно конкретным маршрутом изо дня в день!!!! Очень многих я знаю и по машинам и в лицо!!!! Уже в течении нескольких лет!!! Пробки у нас всегда!!!! Утром с 6-9 и вечером с 17-бесконечности.....

Это я к тому, что подавляющее большинство людей хочет смотреть красивую картинку. На самом деле, в темноте нужно по минимуму отвлекаться и получать только необходимую информацию.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: HUD-дисплей

Сообщение Robinzon » 27 авг 2016, 22:02

наверное за этой технологией - будущее! Уйдут в прошлое экраны навигаторы, уйдут экраны.....

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: HUD-дисплей

Сообщение Artemka » 27 авг 2016, 22:51

Они уже давно существуют. Например в Ситроене я видел легковом.

Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 20:40
Откуда: Московская обл. Дубна
Имя: Михаил
моя техника: Mercedes v-220 / Tabbert comtesse 515

Re: HUD-дисплей

Сообщение Мишаня002 » 28 авг 2016, 22:47

Всем привет!
Я, вот, не понял всей прелести hud-дисплея, стекло лобовое - триплекс, следовательно отражается в нем двойное изображение... Мож не тот угол изображения выбрал :?

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: HUD-дисплей

Сообщение Artemka » 29 авг 2016, 05:14

На стекло нужно наклеить пленку небольшого размера, которая должна быть в комплекте.

Вернуться в Наши помощники (комп.программы, навигаторы и прочие гаджеты)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1