Навигационная система Гармин

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Навигационная система Гармин

Сообщение Artemka » 16 май 2016, 10:23

Сергей, спор совершенно бесцельный. Есть 1-2 производителя карт, все остальные привязывают к ним свою оболочку. Еще каждый пытается делать свой алгоритм обработки маршрута. Пробки берутся с одного сервера всеми, это Яндекс. Оператор связи, особой роли не играет, поскольку все производители сейчас предлагают загрузить "off-line" карты, по которым ты можешь ездит вообще без интернета. "Пакеты" информации о пробках, весят 10-15 Килобайт и раньше они вообще не тарифицировались. Частоту обновления пакетов, можно настроить практически в любой навигационной программе. Подгрузить страны и регионы, вот здесь и возникает некая проблема. Одни это дают платно, некоторые бесплатно.

Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 18:57
Откуда: МО, Лобня
Имя: Илья
моя техника: Buestner 480ТК + Maggiolina Adventury, Mazda B2500

Re: Навигационная система Гармин

Сообщение Lion » 18 май 2016, 12:16

вчера вернулся из поездки в Иваново ... Мск-Ростов-Иваново-Тейково-Ильинское-Мск ... у меня гармин висел и тындекс навигатор в яблофоне ... иногда они совпадали ... но адекватнее все же был яндекс ...
вариантов не много, выводы напрашиваются сами собой ... либо мне пора карты обновить, либо чего еще ... но все же занимать телефон навигатором имеет смысл тогда, когда телефон не предполагается использовать по прямому назначению ... особенно актуально в незнакомом городе ...
Лето - это когда отпуск и есть деньги ©

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Навигационная система Гармин

Сообщение Artemka » 18 май 2016, 12:35

Эту фенечку я пробовал когда купил голову РНС2 для мульта и видеоадаптер. Потом поменял на 510-ю с навигацией. Обновляю ей карты и POI и езжу за пределами московской области.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Навигационная система Гармин

Сообщение Artemka » 18 май 2016, 12:43

Все эти фенечки прокатывают до поры до времени. Раньше яблоки имели 30-пиновый разъем и могли выводить видео, теперь идет лайтинг и гонит только звук. Эппл запустило CarPlay, только до сих пор не понятно, кто будет ставить эту систему из производителей. А если у меня только яблоки, а фенечка работает только с Андроидом? Я лучше откажусь от фенечки чем от яблока :D У меня, у сына, у сестры, у племяшки, у снохи- все сидят на яблоках и дома тоже. Андрод у меня есть на помойном телефоне для Авито и для Госкомстата по одной конторе, но я его постоянно забываю в машине.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Навигационная система Гармин

Сообщение Artemka » 18 май 2016, 14:01

От споров что лучше, я уже давно устал и отошел. Я не против Андроида.. Я не превозношу яблочную продукцию. Есть еще Виндовс, который тоже не стоит сбрасывать со счетов. Я к тому, что купив голову, Вы будете привязаны к той Оси, с кторой она работает.
Если развивать эту тему, то по телеку смотреть нечего, радио тоже "хромает"- одни охи-вздохи для сопливых девочек, слушать то почти нечего! DVD формат умирает. Ну и зачем голова с фенечками? Планшет и смартфон заменяют все! Купить усилитель и этого достаточно :D

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Навигационная система Гармин

Сообщение Artemka » 18 май 2016, 15:01

Ну вот я в свое время "заткнул" дырку в Мультивене, взяв РНС510 б/у от Туарега за 32000₽, КАН-адаптер к ней за 4500₽, блюпуп за 10000₽. Хорошая затычка! Видео не смотрю, от радио тошнит, карточку памяти и жесткий диск наполнять надоело, а то что есть- обрыдло :?
Тепрь слушаю аудиокниги через эту затычку с телефона.....
Иногда включаю навигацию, она показывает разрешенную скорость :D

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Навигационная система Гармин

Сообщение Artemka » 18 май 2016, 15:52

Вернемся к Гармину, тем более он у меня есть и теперь я его буду использовать чаще. Причина банальна, с прицепом мне удобно выезжать из Москвы и Королева ночью. Ставить планщет на панель, не хочется. Смотреть на магнитолу, значит отворачиваться от дороги, что чревато! Поэтому буду использовать Гарминовский HudDisplay, который содержит необходимый минимум информации, которая проецирцется на лобовое стекло внизу. Я от дороги не отвлекаюсь и одновременно получаю информацио о скорости, ее превышении, направлении движения.....

Рекомендую всем присмотреться к подобным девайсам http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R4 ... y&_sacat=0

Пред.

Вернуться в Наши помощники (комп.программы, навигаторы и прочие гаджеты)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2