Кемпинг на Валдае б\о "Великое Озеро"

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Кемпинг на Валдае б\о "Великое Озеро"

Сообщение maus75 » 09 янв 2017, 20:39

Продолжу
Вложения
20161229_190355.jpg
Кастрюлька
20161229_190355.jpg (75.45 КБ) Просмотров: 14106
20161231_140353.jpg
20161231_140353.jpg (72.95 КБ) Просмотров: 14106
20161231_171738.jpg
20161231_171738.jpg (35.18 КБ) Просмотров: 14106
20170101_164835.jpg
20170101_164835.jpg (56.16 КБ) Просмотров: 14106
20170103_152959.jpg
20170103_152959.jpg (77.44 КБ) Просмотров: 14106

Аватара пользователя
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 май 2016, 17:04
Откуда: Великий Новгород
Имя: Андрей
моя техника: Tabert Comtese 530

Re: Кемпинг на Валдае б\о "Великое Озеро"

Сообщение AndreyParnishka » 11 янв 2017, 16:22

Вот фотографии от Кузьмы

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Отдыхать хорошо, а хорошо отдыхать, еще лучше!
Лучшие зарядные устройства Российского производства "Зарядные устройства"

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Кемпинг на Валдае б\о "Великое Озеро"

Сообщение Robinzon » 11 янв 2017, 19:11

тему почистил, навел порядок.

Аватара пользователя
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 май 2016, 17:04
Откуда: Великий Новгород
Имя: Андрей
моя техника: Tabert Comtese 530

Re: Кемпинг на Валдае б\о "Великое Озеро"

Сообщение AndreyParnishka » 12 янв 2017, 11:07

Отчетец от Карелов

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Отдыхать хорошо, а хорошо отдыхать, еще лучше!
Лучшие зарядные устройства Российского производства "Зарядные устройства"

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Кемпинг на Валдае б\о "Великое Озеро"

Сообщение Robinzon » 12 янв 2017, 11:34

они ещё и рыбку ловили!!! :shock: :good: :shock:

Андрейка

Re: Кемпинг на Валдае б\о "Великое Озеро"

Сообщение Андрейка » 12 янв 2017, 11:50

Robinzon писал(а):они ещё и рыбку ловили!!! :shock: :good: :shock:


Учись блин! :lol: :lol:

Аватара пользователя
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 май 2016, 17:04
Откуда: Великий Новгород
Имя: Андрей
моя техника: Tabert Comtese 530

Re: Кемпинг на Валдае б\о "Великое Озеро"

Сообщение AndreyParnishka » 23 янв 2017, 10:00

Ездили на базу отдыха в это выходные.
Снега по колено, морозец -4.

Изображение

Изображение

Изображение

Снеговики еще стоят, скучают и передают привет своим творцам.

Изображение

Да, кто-то на НГ оставил раздувалку для мангала по моему Дизелек, она у меня.

Рыбаков на озере много, чувствую пора и мне начинать присматриваться к зимней рыбалке.
Отдыхать хорошо, а хорошо отдыхать, еще лучше!
Лучшие зарядные устройства Российского производства "Зарядные устройства"

Аватара пользователя
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 май 2016, 17:04
Откуда: Великий Новгород
Имя: Андрей
моя техника: Tabert Comtese 530

Re: Кемпинг на Валдае б\о "Великое Озеро"

Сообщение AndreyParnishka » 09 фев 2017, 16:03

Полный отчет Дизелька, заране прошу прощения если какие из фото пропустил, много их.
Привет всем будущим и настоящим караванерам :bra_vo: Прошёл месяц как наступил Новый Год, время летит, и наконец то разобравшись со своими делами и бытовухой, я нашёл время вспомнить как я не доехал до встречи НГ на Валдае :-(
Так как я сейчас безлошадный караванер (вагончик я продал viewtopic.php?f=259&t=6156) то сначало я искал места где можно отдохнуть семьёй в Подмосковье, снимая номер и оплатя банкет. Но ценник на НГ был на семью не меньше 100-150тысяч с проживанием и банкетом и вот пришло понимание что сняв напрокат домик на колёсах или прицеп я смогу уложиться в сумму в разы меньшую, а самое главное встретится и пообщаться с ребятами с кем стоял ещё в Крыму в "Лазурном береге" и познакомиться с Новыми караванерами :ya_hoo_oo:
Стал искать где взять напрокат избушку и даже договорился с Корсаром уже, но тут Рустам БЕК сделал мне такое предложение, от которого я не смог отказаться viewtopic.php?f=468&t=6183
Итак у меня за пять дней до поездки появился Хоббик Классик 440. Подготовив его перед поездкой я сделал кожух снизу на Труму чтоб не задувало на ходу и сняв занавески и шторки я всё простирал и пропылесосил диваны, проверил на протечку капсулы и полазил под прицепом и остался довольным-всё работало, раздувка была на 12в Рустам мне через Тимура передал на следущий день акумм рабочий :-ok-: И я с учётом того что было куча заказов и хотелось чутка заработать денюжку на НГ, смог выехать только в 4часа дня 31го так как лёг поспать только в полдень этого дня :sh_ok: Вообщем ковыряясь ночью с прицепом на улице было -6, а в 4часа было+1 При подъезде к Валдаю вечером температура была уже +3 шёл дождь и я понимал, приключения только начинаются)))
Изображение
Изображение
Через 20мин свернул с трассы на дорогу ведущую на базу где должны были встречать НГ Осталось 35км :ti_pa: Сначало всё шло хорошо, потом кончились деревни и началась грунтовка , которую чистил грейдер и естественно в мороз это был бы просто шикарный автобан, из прессованного снега глубиной 35см, НО НА УЛИЦЕ +5 :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Вообщем минут через 15 я отключил ЕSP чтоб можно с ходу брать подъёмы, а через 10мин надев цепи и спустив колёса я ещё пробился на 12км и всё встрял! :cry_ing: Я отцепил прицеп, который снесло в сугроб и отцепившись выехал, решил буду праздновать в вагончике тут НГ. А что экзотика: Ночь, лес, грунтовка, и мы в тёплом домике с бутылкой
Изображение
До НГ оставалось 15мин :men: и вдруг О Чудо едет машина и причём непростая а длинная Нива и как оказалось это ехал Администратор с базы который развозил рабочих по деревням на НГ, которые трудятся на базе :ya_hoo_oo: Достаю рывковый трос (он у меня всегда со мной ) и мы вытаскиваем вагончик с подъёма его нивой и дальше я сажусь в машину и слышу слова дочки:Папа с Новым Годом тебя"!!!? :sh_ok: Смотрю на время-0ч-00мин. Встретили называется :ne_ne_ne: Я в машине весь мокрый, жена с детьми, готовились-платье, туфли и т.д новое купили, чтоб с нормальными людьми, которые заранее приехали сесть и встретить НГ, за столом в Кафе, а тут :smu:sche_nie: :cry_ing: Вообщем настроение упало, но то что мы всё таки движемся в сторону базы отдыха вселяло оптимизм, что не все салаты съедены и шампанское выпито за праздничным столом. :-)
Изображение
Вообщем застряли уже наглухо мы прям перед свороткой с лесной дороги на саму базу :men: Я сел на подрамник :-ok-: и с рывка всё таки отцепив вагончик меня выдернула нива и потащила на понижайке к кафе, где все нормальные караванеры уже проводили старый год и вовсю праздновали новый :dan_ser:
Я к сожелению этого не застал, поэтому запощу фотки с праздника в кафе не свои а ребят кто там был.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Оставив жену с детьми в кафе я хотел поехать на стоянку, но застрял в очередной раз прям у входа в кафе :-( ;;-))) Вообщем сорвал с насиженных тёплых мест парней караванеров и нашёл им "развлечение" (за что прошу прощения честное слово неудобно было) они начали меня толкать, но всё было тщетно :cry_ing: Пока Андрей Andy_44 ходил за своим дизельным тягачём притащили нивой и мой вагончик, но поставили мы его не к детской площадке а на вип стоянку к организаторам)))) :ya_hoo_oo: Вообщем я встал ближе всех к тёплому душу и туалетам, можно сказать через дорогу :-ok-: Вообщем что не делается всё к лучшему! :dan_ser: Потом спасибо Андрею он выдернул меня с ямы у кафе и через 100метров я опять провалился на подрамник на дорожке ведущей от кафе к администрации(в этом месте низина и вся вода шла через это место в озеро, там потом соренто сел полноприводный! Вообщем пока расставился и пришёл к своим в кафе время было уже полтретьего, за столом никого(что тоже хорошо-я съел весь холодец из лося-просто фантастика а не закусь :co_ol: ) Дочь писала письмо деду морозу и заказала подарки, пришлось искать деда))) Несмотря на то что дед уже три часа как празднует, он сделал свою работу с честью-Ребёнок был в восторге от него и подарков. Мы посидели с женой полчаса выпив бутылочку АстиМартини и пошли спать......Вот такой блин новый год. Ребята говорят теперь будешь весь год в дороге и тебя будут спасать(как потом оказалось они не ошиблись :-ok-:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Спалось прям просто замечательно-Трума работала, в вагончике тепло, а шум дождя(заметьте это Новогодняя ночь :nez-nayu: ) убаюкивал приятным монотонным постукиванием по крыше хоббика :co_ol: Утром меня разбудил стук в окно Космонавта Олега с радостной вестью он сообщил что доехал и даже не застрял на своём новом прицепе шикарным и длинным скандинавом :co_ol: Дождь лил весь день, но народ и дети караванеры к этому делу привычные! :mi_ga_et: Нет плохой погоды-надо правильно одеваться :-ok-:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Наступило второе число это был реально длинный день, но самое главное, что погода начала налаживаться на улицестало -6 всё подсыпало снежком и наконец то исчезло хлюпанье из под ног :ya_hoo_oo: В этот день по плану у нас была экскурсия в музей колокольчиков и вечерняя Баня которую я ещё из Москвы забронировал на этот день после ужина :ti_pa:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В эту ночь конкретно подморозило и погодка вошла в свою температурную норму. Утром было-16. В домике тепло, у меня закончился первый газовый баллон на котором я ехал сюда(домик топился в дороге) и я поставил второй баллон, который Рустам по моей просьбе заправил "ИХНИМ" газом, чтоб можно было проверить как он топит (замёрзнет или нет смесь пропана и Бутана по Европейски?) Хочется отметить что все караванеры как могли украшали свои домики и даже ночью чувствовалось Новогоднее настроение :co_ol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
По пути на завтрак мы проводили отъезжающие экипажи Romcy ice по домам, а экипажи Космонавт и Andy_44 решили оставшиеся каникулы провести в Великом Новгороде, особенно это хотелось их женской половинкам :smu:sche_nie: так как они знали что сегодня вечером я собирался делать ГлинтвейнПати :-) :ya_hoo_oo: ну а настоящий караванер плавно переходит потом с ГлинтвейнПати в ЛикёрПати, потомПиво Пати, а дальше уже у КогочегоосталосьПати :ya_hoo_oo: :mi_ga_et:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Нагуляв аппетит мы пошли ужинать :ti_pa:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вообщем настроение было отличным, погода радовала, и я решил порадовать караванеров музычкой и горячим Глинтвейном. Я сгонял за машиной на стоянку и вытащил из неё принадлежности для вечеринки под названием ГлинтвейнПати для караванеров(акустику, усилитель, микшер, ноутбук и стробоскоп с цветомузыкой :co_ol: Дымовую завесу решили не доставать)))) :smu:sche_nie: Расспределили кто за что отвечает на вечеринке и понеслось :al_kana_ft: :ps_ih:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Наступило утро! В эту ночь мороз опустился до -21 и большое спасибо друзьям караванером кто мне на радостях залепили вентиляционные

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот так моя семья встретила этот Новый Год :ts_ss: Спасибо всем кто был там, :-ok-: Вы все замечательные люди и я ни капли не жалел что поехал туда и встретил старых друзей и новых нашёл. Спасибо Лёхе Маусу за компанию в Бане когда все свалили и задушевную беседу :smu:sche_nie:
Спасибо карелам Марине и Сергею за подарки всем экипажам! Спасибо Андрею Парнишке и его семье за то что организовал встречу :a_g_a: Спасибо Кузьме за экскурсию по Адрии(я кстати заразился ею :ni_zia: ) твоей семье за позитив и танцы. Андрею и Люде из Костромы за то что поверили в меня и сделали спец условия по приобретению прицепа и за поддержку в целом. Ну и конечно за освобождения меня из плена снежнодорожной каши. Олегу Косманавту за позитив и шутки и за уютный столик в скандинаве который мы обмыли.
Айсу Андрею и Ромси за вашу искренность и дружелюбие. Ну и спасибо Администрации базы кто как могли помогали нам отдыхать, а некоторые в НГ ещё и тащили меня по лесу.
Отдельное спасибо Рустаму за прокат прицепа в Новогодние праздники :co_ol: (Рустам за мной два косяка (сломался ключ в личинке правого замка, но его можно вытащить и сделать по нему новый и на скорости на обратном пути улетел грибок Трумы :smu:sche_nie: )
Всех с Наступившим НГ и другими праздниками Новогодними :ya_hoo_oo:
Отдыхать хорошо, а хорошо отдыхать, еще лучше!
Лучшие зарядные устройства Российского производства "Зарядные устройства"

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Кемпинг на Валдае б\о "Великое Озеро"

Сообщение Алекс » 09 фев 2017, 16:45

Зачет! :)

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Кемпинг на Валдае б\о "Великое Озеро"

Сообщение Artemka » 09 фев 2017, 16:48

Молодцы!!! Отчаянные ребята, мой летний прицеп такого не позволит, да и супруга вряд ли согласилась на такое. Хотя с автодомом можно будет провести переговоры мирные :?

Пред.След.

Вернуться в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8