Казантипский Залив Крым ( Азовское Море )

Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 17:49
Откуда: Город-герой Керчь
Имя: Руська
моя техника: ВАЗ 21214 "Тайга"

Казантипский Залив Крым ( Азовское Море )

Сообщение Руська » 28 мар 2015, 22:26

Казантипский залив начинается в Золотом (от мыса Чаганы, или Чегене) и до самого мыса Казантип. Пляж длиною примерно 30 км. :D Даже летом там мало народу, особенно между Щёлкино и Нижнезаморским. Тени там много, растут Маслины, в Нижнезаморском и дальше к Щёлкино лес, можно стать прям в лесу, где до моря не более 50 метров. Райское место. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Справа на горизонте мыс Казантип.

Изображение

Изображение

В сторону Золотого.

Изображение

:D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 01:45
Откуда: Калуга
Имя: Александр,Елена
моя техника:

Казантипский Залив Крым ( Азовское Море )

Сообщение Vzhik » 29 мар 2015, 14:26

Мы стояли в этом заливе ближе к Золотому (август 2014г.).
Изображение
Мыс Казантип освещен закатом солнца!Место нам очень понравилось.Лес рядом.
Изображение
«Гуляй поле, гуляй ветер, Как же дышится легко.
Ветер, воля и свобода, Да и поле широко!»

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Казантипский Залив Крым ( Азовское Море )

Сообщение Алекс » 29 мар 2015, 18:11

Весь Казантипский залив от Золотое до Мысовое около 25 км!!! И ни одного кемпинга?????????
Наличие хоть какой то тени делает это место привлекательным по о сравнению с Генералами. Там Красиво, но тени нет вообще.
Да и пустынно очень, не каждый сможет стоять в одиночку... А на генералы можно съездить на экскурсию . :)
1. Судя по карте , возле Золотое, пляж короче, от деревьев до воды ближе?
2. вдоль береговой линии есть поселки Новоотрадное, Нижнезаморское, Азовское где можно набрать воды?
3. Как понял, от Азовского до татарского пляжа лучше не соваться, там нудьё откисает?
4. Есть ли какие нибудь особенности дна вдоль всего Казантипского залива, где мельче, глубже , илистое дно, грязь и т.д.
Или везде одинаково и действовать по принципу ,,на месте разберемся,,.
5. Что из себя представляет - татарский пляж и почему его так обзывают? :)

Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 17:49
Откуда: Город-герой Керчь
Имя: Руська
моя техника: ВАЗ 21214 "Тайга"

Казантипский Залив Крым ( Азовское Море )

Сообщение Руська » 29 мар 2015, 23:35

Алекс писал(а):1. Судя по карте , возле Золотое, пляж короче, от деревьев до воды ближе?
2. вдоль береговой линии есть поселки Новоотрадное, Нижнезаморское, Азовское где можно набрать воды?
3. Как понял, от Азовского до татарского пляжа лучше не соваться, там нудьё откисает?
4. Есть ли какие нибудь особенности дна вдоль всего Казантипского залива, где мельче, глубже , илистое дно, грязь и т.д.
Или везде одинаково и действовать по принципу ,,на месте разберемся,,.
5. Что из себя представляет - татарский пляж и почему его так обзывают? :)

1. Место желательно выбирать так, чтоб стоянку с моря прикрывали деревья, потому как бывает штормит, и хоть как-то спрятаться от ветра. Лично я предпочитаю стоять ближе к Золотому, вот в этом районе http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.40 ... 3&z=16&m=b , всё-же более менее закрыто от нехороших северного и северо-восточных ветров. Ещё один плюс - это наличие магазинов на выбор, или в Золотое, или в Новоотрадное.
Если уж совсем штормит, то мы едем в Нижнезаморское в лес http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.36 ... 4&z=16&m=b , опять таки наличие магазинов в Нижнезаморском, даже есть небольшой рыночек.
2. Набрать воды можно в Новоотрадном:
Вот тут http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.40 ... 7&z=19&m=b Отмечен родник, но я там не набирал, то что не в курсе.
Вот тут http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.39 ... 1&z=19&m=b Бежит водичка слабенько. Вода сероводородная, с запахом болотца, но после небольшого отстоя запах исчезает.
Вот тут http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.39 ... 1&z=19&m=b Я там тоже не набирал, не в курсе.
Вот тут http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.39 ... 5&z=19&m=b Проезжая мимо, всегда стараюсь там набрать водички. :) летом там бывают очереди.

phpBB [media]


В Нижнезаморском набирали всегда в песчаном карьере, примерно вот тут http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.36 ... &z=19&m=bs но в прошлом году решил по пути туда заехать, а там закрыто, похоже у карьера нашёлся хозяин, спрашивать не стал, но думаю набрать водички думаю не откажут. Водичка тоже сероводородная.

4. Пляж вроде везде одинаков, по крайней мере от Золотого до Нижнезаморского и чуть дальше. Песочек без камней, и вторая мель.

Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 17:49
Откуда: Город-герой Керчь
Имя: Руська
моя техника: ВАЗ 21214 "Тайга"

Казантипский Залив Крым ( Азовское Море )

Сообщение Руська » 30 мар 2015, 00:07

Нижнезаморское, снимал 3 года назад. На видео есть источник в песчаном карьере.

phpBB [media]

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Казантипский Залив Крым ( Азовское Море )

Сообщение Алекс » 15 авг 2017, 11:11

Казантипский залив.
45.373306, 36.018969

Попасть на Казантипский залив можно со стороны Щелкино, или через Золотое.
Проехаться вдоль всего залива не получится!!! Путь преграждает речушка с лиманом.
Поэтому либо Щелкино с маломальскими атрибутами цивилизации, либо Золотое
со спартанскими условиями. Залив один, а подъезды к этим местам разные.

Про кемпинг Щелкино тема viewtopic.php?f=42&t=612

Здесь тема про Казантипский залив со со стороны Золотого.
Как проехать?
Дорога через Керчь на Октябрьское (он же Микаян) , Багерово , Золотое.
Где остановится?
В распоряжении 10км пляжа, с мелкой ракушкой и местами под тенью деревьев (крымская маслина, белая акация)
Если проехать за Нижнезаморское, можно попасть в настоящий лес.
Но, так далеко запираться нет смысла. Достаточно места от Золотого до Новоотрадное.
Практически везде всё одинаково здорово! Единственное- нет никаких условий, кроме выставленных местной администрацией мусорных баков.
Вариантов подключения к 220 нет. Можно поискать место со .,светом,, по другую сторону дороги, в поселке, вдали от моря.

А МОРЕ, здесь самая главная достопримечательность!
Это настоящая жемчужина Азовского Моря. Идеальный ракушечный пляж, чистая прозрачная вода ,
даже во время волны, отсутствие какой либо тины и ,,муляки,, делают это место лучшим на всем Азовском Море.
Можно сказать, что имея такое Море и Черного не надо. Особенно для детей, ведь оно теплее.

Из развлечений:
Можно проехаться вдоль ,,Генеральских пляжей,, но на своей машине лучше этого не делать...
Для этого лучше арендовать квадроциклы.
А еще лучше, почувствовать себя Робинзоном и познакомится с ,,Генералами,, с воды.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Казантипский Залив Крым ( Азовское Море )

Сообщение Алекс » 16 авг 2017, 23:30

Встречался с местными желающими сделать здесь кемпинг.
Вернее взять в аренду берег с обустройством его с бесфундаментными сооруженичми, типа вагончики.
Из условий 220, слив биокапсул, душ, туалет, охрана.
Самое интересное из всего это 220, для кондеев. Но боюсь, что при маломальской загруженности
линия не потянет. С электричеством в Крыму ещё не все хорошо.
Остаются весьма сомнительные для этих мест опции. туалет. душ, слив и охрана.
В Крыму охрана???
Проще кооперироваться и стоять в автономке.
Так им и сказал, что риски пролететь высоки. Зачем платить, если можно стать в равные условия
недалеко от организованного кемпинга. Выход только один, брать в аренду всю бухту. :)

Не знаю, может я и ошибаюсь, но то ,что место очень перспективное, это факт.
Кстати с местом возле озера Чакрак, со стороны Курортного , очень много проблем с экологами.
То место всегда будет ,,диким,, .

Вернуться в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5