Создадим кемпинг в Анапе!

Аватара пользователя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 май 2017, 17:52
Откуда: Екатеринбург-Анапа
Имя: Александр
моя техника: EuraMobil IL690

Создадим кемпинг в Анапе!

Сообщение Alex-Ekat » 14 дек 2020, 22:27

Всем неравнодушным : Присоединяйтесь , голосуйте .! От нашего мнения зависит многое!!!
https://idea.anapa-official.ru/project/ ... o-urovnya/

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Создадим кемпинг в Анапе!

Сообщение Алекс » 19 дек 2020, 17:32

А толку?
Помочь кому то деньги отпроцентить?
Недавно было заседание в Суздале на эту тему, продвигает эту тему один из наших ,,волков серых,,
пришедший в караванинг как овца, а по факту оказался к.... Вместе со своим родственником-депутатом
решили они бабла тематического нарубить, под прикрытием общества караванеров.
Залезть в гос.карман и за ,,наши кровные,, понастроить кемпингов по всей стране, якобы, для привлечения
иносранцев. А по факту- настрелять сразу кучу зайцев одним выстрелом.
Для начала отпроцентить денюжку, а потом организованно отъиметь всех желающих приехать к нам
иносранцев. Так ,как он это сделал с поляками несколько лет назад, обобрав их как липку.
В итоге иностранцы, естественно, не поедут в достаточном количестве и догадайтесь с первого раза что они сделают
дальше? Правильно! Сделают так, чтобы ехали только в эти кемпинги.
Ужесточат контроль над всем, что есть сейчас, так что собственник в итоге скажет- да ну их... этих караванеров.
Запретят остановки в диких местах.....
И ЧЁ? Голосуем?
Или, это на корню рубить надо?
Тут не эту замануху подписывать надо, а писать коллективное письмо и отстаивать свою позицию.
Так, как задумывалось еще в далеком 2007 году!
Дать субсидии, или хотя бы беспроцентные кредиты тем, кто уже имеет инфраструктуру -санатории , дома отдыха и т.д. , чтобы организовать каравано-места.
Создать благоприятные условия для кемпингов, налоговые послабления и т.д.
Сделать так, чтобы между ними была реальная конкуренция и их было много!!! Не только в Анапе, а по всему побережью.
Что проще, спросить потом у частника куда пошел беспроцентный кредит, с возвратом денег в казну, или в очередной раз устроить строительство,,космодрома,,.
Где денег затрачено куча, в разы больше чем необходимо было и найден очередной козел отпущения?
Очень постараюсь написать изложенные доводы в соответствующем форме.
В плоть до того, что отправлю письмо в частном порядке.
,,За державу обидно,, ...

Аватара пользователя
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:43
Откуда: Жуковский МО
Имя: Андрюха
моя техника: Toyota HighLander 3.0 4WD + Tabbert Comtesse 400

Re: Создадим кемпинг в Анапе!

Сообщение Spojler » 19 дек 2020, 19:21

Алекс писал(а):,,За державу обидно,, ...

Полностью согласен!
Я и в голосовании так же написал.
На данный момент только один мой голос "ползвезды" из 80. Даже странно что прошёл модерацию.
А остальные - как говорится "пипл схавал"... :))
Toyota HighLander 3.0 4WD '02 (2008-...) + Tabbert Comtesse 400 '90 (2015-...) - Hobby Prestige 400 '87 (2005-2015)

Аватара пользователя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 май 2017, 17:52
Откуда: Екатеринбург-Анапа
Имя: Александр
моя техника: EuraMobil IL690

Re: Создадим кемпинг в Анапе!

Сообщение Alex-Ekat » 21 дек 2020, 16:22

Идею предложил я!
Просто зашёл и изложил свое мнение на сайте г-к Анапа. Никакой выгоды от этого не имею - просто думаю что любой кемпинг , даже небезизвестная "Звёздочка" ( закрыт ( думаю навсегда)., будет огромным плюсом для всех нас - караванеров! Сейчас остановиться в Анапе и рядом вообще негде(.
А при вашем мнении что деньги нужно отпроцентить и бабла нарубить - ну что сказать, каждый видит и воспринимает все в меру своей испорченности!
А " за державу обидно" - это в точку , много путешествую за рубежом и вижу как развит там караванинг и какие кемпинги! А с вашим мнением так и будем сидеть в яме и кричать что жизнь говно и все вокруг воруют!

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Создадим кемпинг в Анапе!

Сообщение Алекс » 22 дек 2020, 11:40

Я бы подумал, что Вы наивны, но вот эта цитата
,,Ростуризм готов финансировать до 70% затрат инвесторов на создание кемпингов,,
полностью исключает Вашу наивность и некомпетентность. :)
Очень интересно откуда Вы это узнали и кто надоумил написать на городском сайте Анапы?

И не надо думать, что другие тоже наивны.
Мне вот интересно, как так получается, что тем, кто подает заявку на создание
небольших кемпингов на существующих территориях домов отдыха , пансионатов и т.д.
отказывают и даже не принимают...., а продвигают один ,,БОЛЬШОЙ,, прикрываясь ,,МЕЖДУНАРОДНЫМ,,?

И откуда на территории Анапы, где каждый сантиметр на учете и не просто в кадастре, но и в прокуратуре :) ,
найдется место для кемпинга?
Расказую.. :) Все просто- находится ещё не выкупленный у государства пионерлагерь, создается
типа ООО с инвесторами ,,особо приближенных,, . Подается заявка на создание в этом лагере
кемпинга , на основании просьб трудящихся https://idea.anapa-official.ru/project/ ... urovnya/... .
выкупается этот пионер лагерь и строится кемпинг. Так вот - все затраты, в том числе и покупка
пионер лагеря, строительство и прочее компенсируется на 70% государством.
При этом, на покупку и строительство берется кредит, ,,строим за рубль, а списываем два,,.
Получаем субсидию 70% от всего , рассчитываемся с кредитом так, что ещё и в наваре остаемся .
Делимся на всех этапах с кем надо и все в ,,шоколаде,,. Потом ,, по возможности,, продаем свои акции
ведь и так понятно, что на караванерах много не заработаешь. По мере поднятия цен тема будет ,,сдыхать,,.
Большой кемпинг требует больших затрат! И в итоге всем хорошо....
Кроме.... потребителей караванеров!

Почему? Объяснял выше.
Нам нужен не один кемпинг, а много небольших и обустроенных кемпингов, по приемлемым ценам!
Чтобы была здоровая конкуренция, а ,, не пихать все в одну харю,,. :)

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Создадим кемпинг в Анапе!

Сообщение Artemka » 22 дек 2020, 18:36

Сергей Лобарев поделился публикацией.
22 ч. ·
Открываем путь по Чуйскому тракту в Алтайском крае.
Очень важной победой заканчивает год наша ассоциация по развитию автотуризма в Республике Алтай. Несколько экспедиций в 2020 году по Чуйскому тракту в Алтае позволили нам собрать обширнейший материал для развития и взаимодействия с администрацией регионов.
И вот финишную черту подвела очередная успешная экспедиция по Алтайскому краю.
Чем она особенна? Эксперты Общенациональной ассоциации автомототуризма и караванинга оценили сервис на федеральных дорогах Алтайского края с точки зрения удобства для автопутешественников. Экспедиция проходила по трассам Р-256 «Чуйский тракт» и А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан с 15 по 17 декабря. Итоги подвели на круглом столе в Барнауле 18 декабря. К нашей работе стали прислушиваться наверху.
Экспертов сопровождали по маршруту представители глав районов, министерств, ведомств и представители Упрдор «Алтай». Накатали несколько тысяч километров.
Именно в таких совместных поездках и обсуждениях придорожного сервиса и появляются оптимальные решения для развития массового автотуризма.
Уверены, что та кропотливая работа по продвижению наших народных маршрутов по территории России, которую мы проводим с активом, даст уже в 2021 году свои реальные плоды.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Создадим кемпинг в Анапе!

Сообщение Artemka » 24 дек 2020, 22:11

Вот Вам и ответ...
"Автодомов на всю Россию официально около трёх тысяч. Эксперты уверены: для них нужно создавать инфраструктуру, но не стоит увлекаться эксклюзивными авто: главная наша целевая аудитория – путешественники на легковых авто и мотоциклисты. И для них в этой республике и крае условия неплохие, по крайней мере, вдоль Чуйского тракта.
Эту трассу многие путешественники хвалят, но профильные ведомства при совместной экспедиции заверили: будут улучшать и дальше развивать ОПС", проинформировал член правления Общенациональной ассоциации Автомототуризма и караванинга Денис Манько.


А мотоциклистов у нас просто офигеть сколько и они мечтают шарахаться по кемпингам...... :D

Вернуться в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5