Крым.,,Генеральские пляжи,, Азовское море ( со своим домом)

Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 17:49
Откуда: Город-герой Керчь
Имя: Руська
моя техника: ВАЗ 21214 "Тайга"

Re: Крым.,,Генеральские пляжи,, Азовское море ( со своим до

Сообщение Руська » 24 мар 2015, 16:53

Вот, нашёл, дорога из Курортного на Генералы. :)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 17:49
Откуда: Город-герой Керчь
Имя: Руська
моя техника: ВАЗ 21214 "Тайга"

Re: Крым.,,Генеральские пляжи,, Азовское море ( со своим до

Сообщение Руська » 25 мар 2015, 23:28

За скалой Девой идёт небольшая бухточка http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.47 ... 3&z=18&m=b , но она летом почти всегда занята, да и подъём в тот район довольно таки крутой.

Изображение

Рядом раскопки, античное поселение Генеральское западное.

Изображение

Изображение

Зерновая яма.

Изображение

Изображение

Следующая бухта Широкая http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.47 ... 6&z=17&m=b , красивое место, отличный пляж.

Изображение

Летом там постоянный большой лагерь, но места там много. Единственный минус, туда ведёт очень крутой спуск.

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Крым.,,Генеральские пляжи,, Азовское море ( со своим до

Сообщение Алекс » 26 мар 2015, 09:40

Больше всего удивляет чистота и цвет воды! Не видел такой нигде на Азове. Всё детские каникулы прошли в этих краях,
помню чистую теплую воду, мелкие берега, пойманных руками бычков припрятанных в плавки...
После длительного перерыва попав на Азовское море на Кубанской стороне, был крайне удивлен совсем другим морем, водой.
Тогда всё списал на портящуюся экологию, оказывается нет. Просто большая часть Азовского моря , это ,,гнилая вода,,.

Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 17:49
Откуда: Город-герой Керчь
Имя: Руська
моя техника: ВАЗ 21214 "Тайга"

Re: Крым.,,Генеральские пляжи,, Азовское море ( со своим до

Сообщение Руська » 26 мар 2015, 23:49

Алекс писал(а):Больше всего удивляет чистота и цвет воды! Не видел такой нигде на Азове. Всё детские каникулы прошли в этих краях,
помню чистую теплую воду, мелкие берега, пойманных руками бычков припрятанных в плавки...
После длительного перерыва попав на Азовское море на Кубанской стороне, был крайне удивлен совсем другим морем, водой.
Тогда всё списал на портящуюся экологию, оказывается нет. Просто большая часть Азовского моря , это ,,гнилая вода,,.

В тихую безветренную погоду вода как слеза, но стоит морю заштормить, то вода становится коломутная, начинает к берегу гнать водоросли. Летом, в пекло, вода бывает выше 30 градусов, года 2-3 назад вода цвела, была коричневого цвета. Бывает ещё одна проблема, массовый мор бычков, тоже когда жара.

Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 17:49
Откуда: Город-герой Керчь
Имя: Руська
моя техника: ВАЗ 21214 "Тайга"

Re: Крым.,,Генеральские пляжи,, Азовское море ( со своим до

Сообщение Руська » 27 мар 2015, 11:34

На счёт змей. Их бояться не стоит, из ядовитых только степная гадюка, но встреча с ней очень большая редкость, по крайней мере, сколько я не бродил по степи, а брожу я довольно часто, ни разу не встретил. Из змей там встречаются:
1. Шахматная змея, он же водяной уж, по народному бычколов. Абсолютно безвреден, проводит время в воде, ловит бычков и прочую мелкую рыбёшку. На берег выползает чтоб съесть пойманную добычу, ну и погреться на солнышке. Пуглив. Руками лучше его не брать, воняет рыбой, потом проблема отмыть руки.

Изображение

2. Каспийский полоз. Довольно таки агрессивен, если его преследовать и дразнить, но тоже совершенно безвреден.

Изображение

Изображение

3. Желтобрюхий полоз. Тоже агрессивен и безвреден.

Изображение

Изображение

phpBB [media]


4. Желтопузик, или безногая ящерица. Хоть у него и грозный вид, но совершенно безобиден, не агрессивен, очень пуглив. Занесён в Красную книгу. В последнее время встречается всё чаще, что радует. Очень любит выползать на дорогу, греться на солнышке, и погибает под колёсами, то что будьте внимательны.
Снимал правда не на Генералах, а в Борзовке.

phpBB [media]


Других видов змей я там не видел. То что берегите природу, не обижайте тамошнюю живность. :)

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Крым.,,Генеральские пляжи,, Азовское море ( со своим до

Сообщение Алекс » 27 мар 2015, 19:28

Мало того, что эту гадюку не найти, так у неё ещё и яд не очень то ядовитый.
От укуса осы больше проблем.
http://live-krym.ru/ves-kryma/priroda-kryma/item/87-krymskaya-gadyuka-koroleva-stepej-i-gor.html

Аватара пользователя
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 01:45
Откуда: Калуга
Имя: Александр,Елена
моя техника:

Re: Крым.,,Генеральские пляжи,, Азовское море ( со своим до

Сообщение Vzhik » 27 мар 2015, 23:22

Бесценная информация обо все!!!Спасибо ! Очень хотим проехать этим летом.
«Гуляй поле, гуляй ветер, Как же дышится легко.
Ветер, воля и свобода, Да и поле широко!»

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Крым.,,Генеральские пляжи,, Азовское море ( со своим до

Сообщение Алекс » 28 мар 2015, 14:28

Спасибо всем принявшим участие в обсуждении! Особая благодарность Сергею Крымчанину, ну и конечно же Руслану!
Очень надеюсь отблагодарить их в живую. :)
С вашего позволения , на досуге, в самом первом посту выведу информацию в сжатом виде, а начинаться будет красными жирными буквами- Берегите это место!

Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 17:49
Откуда: Город-герой Керчь
Имя: Руська
моя техника: ВАЗ 21214 "Тайга"

Re: Крым.,,Генеральские пляжи,, Азовское море ( со своим до

Сообщение Руська » 28 мар 2015, 21:52

Ещё одна из живописных и больших бухт, это бухта Шелковица. Думаю, что названа она в честь растущего там дерева шелковицы. Если от газонасосной, то вправо, следующая бухта за Генеральской. :) Как и в Широкой, там бывает стоит лагерь, но так-же бухта большая, спуск туда не такой крутой, как в Широкой. Место тоже красивое, прекрасный пляж. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такого цвета бывает вода, когда цветёт, но это когда пекло без дождей месяца 2, бывает не в каждой бухте, и не каждый год.

Изображение

Изображение

Вот тот источник http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.47 ... 0&z=19&m=b , но фото старое, а в этом году там я ещё не был.

Изображение

palex

Re: Крым.,,Генеральские пляжи,, Азовское море ( со своим до

Сообщение palex » 29 мар 2015, 00:35

Оооогромное спасибо всем участникам обсуждения.
В этом году рассматриваем Крым как основное место отдыха.

Пред.След.

Вернуться в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2