пос. Веселовка (Черное Море, Кубань)

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

пос. Веселовка (Черное Море, Кубань)

Сообщение Алекс » 21 апр 2016, 00:13

Кто там был пишите, позже выложу всю инфу.
Пока коротко, там интересно. :)

Аватара пользователя
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 22:41
Откуда: Новопокровская, Краснодарский край
Имя: Сергей
моя техника: VW Passat B3 Эксклюзивная палатка

Re: пос. Веселовка (Черное Море, Кубань)

Сообщение Voyage » 21 апр 2016, 01:30

У меня информация не свежая . Давным-давно, по молодости, отдыхали там регулярно в течении десяти-пятнадцати лет.
Стояли обычно на косе между Соленым озером и морем. Жили в палатках, практически полная автономия. Запасы воды
пополняли в пионерском лагере. Пляж песчаный, чистый ( был , сейчас не знаю) море тоже. Очень много дельфинов.
Морская рыбалка, ловился пеленгас, ставридка и еще что то. А, вспомнил, креветка, мелкая правда, но под пиво на ура.
Чисто пляжным, отдых назвать нельзя. В округе много историко-археологических интересностей. В станице Тамань есть дом-музей Лермонтова,
археологический музей, с артефактами времен греческого города Гермонасса и Тмутараканского княжества. Говорили что еще не плохой
винный музей, но мы в него так ни разу и не попали. В августе регулярно проводились соревнования по мотокроссу, на оборудованной трассе,
находившейся в шаговой доступности от того места где мы таборились. В общем впечатления и воспоминания о Веселовке самые положительные !
ПЫ.СЫ. фоток много, но они все на бумажном носителе.

Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 08:56
Откуда: Минск
Имя: Сергей
моя техника: VW T-4+Swift-Challenger 480SE

Re: пос. Веселовка (Черное Море, Кубань)

Сообщение guron » 21 апр 2016, 08:01

Был в Веселовке в 14 году. Впечатления ОЧЕНЬ приятные!!! Стоял напротив самой Веселовки. Пляж чистый, песок. Стоял вне кемпинга, на берегу. В магазин ездил в саму Веселовку раз в 2-3 дня. Был и на диких пляжах за Таманью, но там берег обрывыстый и прямо к воде съезжать стремно было. Впечатления ОЧЕНЬ положительные!!!! Единственное, что напрягло в самом конце пребывания----это репетиции перед "Кубаной"---РЕВЕЛА музыка ВСЮ ночь....Но это была наша предпоследняя наша ночь там, так что пережили. Да и Кубаны уже, слава Богу, нет. А так все просто ОТЛИЧНО!!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: пос. Веселовка (Черное Море, Кубань)

Сообщение Алекс » 10 май 2016, 23:20

У тех кто побывал в Крыму возникает вопрос- почему там море чище и синее чем на Кубанском побережье?
Для того чтобы ответить на этот вопрос, достаточно взглянуть на карту.
Во первых-, в Крыму практически полностью отсутствуют реки впадающие в море.
А во вторых наличие известковой породы, которая очищает воду и придает ей своеобразный цвет. Больше всего это заметно в районе мыса Тарханкут.

На Кубанском побережье, начиная с Геленджика, все пляжи располагаются в щелях, куда выходят горные реки.
Соответственно после дождя море превращается в мутную жижу.

Так вот, Веселовка, одно из немногих мест на Кубанской стороне, где море очень похоже на Крымское,
потому, что далеко от рек.

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:03
Откуда: Самарская область, г.Сызрань
Имя: Денис
моя техника: Фиат Дукато

Re: пос. Веселовка (Черное Море, Кубань)

Сообщение новик » 11 май 2016, 14:34

отдыхал в Веселовке в 2014 году, в июле. Очень понравилось, по впечатлениям, это все же пляжный отдых. Прицепчик стоял в 20 метрах от моря, прямо у песка, но за песчаным барханом, и это было не плохо так как закрывало от ветра. Стоял на такой как бы базе отдыха, там была кафешка, и тогда строили домики из фанеры для приезжающих отдыхающих, электричество, по договоренности с хозяином, взял из кафешки, правда пришлось протянуть 40 метров удлинитель, воду без проблем носил в канистрах также из кафешки, можно было взять неогринченное количество. Платил 450 р. за сутки, рядом стояло очень много палатачников, но никто так то не досаждал и не мешал. Понравилась охрана - местные казаки, они же убирались на территории и на пляже, безвозмездно привозили канистру, две, питьевой воды, пьяных и дебоширов ни когда не было. Место хорошое и спокойное, дети плескались в воде целый день, практически рядом с местом стоянки, так что следить за ними не составляло сложностей. Пляж чистый, людей на пляже было очень мало. По поводу моря могу сказать, что вода теплая, берег песчаный, для детей самое то, глубина уходила плавненько, правда иногда, в основном после шторма, к берегу приносило грязь, но на следующий день было снова чисто. Пройдя немного по берегу, метров 100-200, начинаются небольшие базы отдыха, ну по типу турбаз, примерно через 500-600 метров, стоят кафешки, магазинчики, и такой маленький рыночек.
В принципе, для того чтобы понять, что это место представляет собой, можно посмотреть видео ролик на страничке сайта: http://azur.ru/veselovka/ очень даже правдоподобно, там на видео даже видно, что пляж идет далеко вдаль.
В саму Веселовку, ездил через день, в основном на рынок и в магазин за продуктами. Кстати, на подезде к самой Веселовке находится огромный персиковый сад, где персики покупал непосредственно прямо с дерева, там же арбузы и дыни, по ценнику скажу что немного дешевле чем на рынке, дети персиков, дынь и арбузов наелись вдоволь.
ну а по поводу стоянки, спускаясь от самой деревни Веселовки вниз к морю, мест там встать достаточно, правда в основном это все базы отдыха - турбазы, так что договориться, в том числе по ценнику, можно на любой.
а и еще забыл, пройдя пешком правда примерно с 1,5 км, но можно и на авто доехать, там есть большое солевое озеро, так вот сам видел как из него, практически под покровом ночи, небольшими грузовичками набирали грязь, как оказывается она лечебная, и увозили в различные санатории, так что колени мы с женой мазюкали ежедневно и за бесплатно, и должен сказать что, как мне показалось, на 3-4 раз, грязь стала помогать, в том плане что перестала беспокоить тянущая боль в коленях.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: пос. Веселовка (Черное Море, Кубань)

Сообщение Robinzon » 11 май 2016, 15:12

Изображение

"Веселовка" - 2010 год

Изображение

у нас даже свой негр был!!!!!!!! :clap:

Изображение

потом было не смешно...ели отмыли... !!!!!!! :rofl: :rofl: :rofl:

Изображение

Изображение
Валеру (Добрыня) укачало!!!! :ura: :ura: :ura:
Изображение
Кто-то не слушал папу с мамой и сгорел!!!!!!! Бонька сметану слизывает!!!!!

Изображение
Робинзон по-моему.... :clap:

Изображение

года четыре подряд ездили...потом перестали, грязные берега очень стали.

Года три, четыре уже не были.

Вернуться в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25