Кемпинг Bekas (Пеллопанес).

Аватара пользователя
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:15
Откуда: Рязань
Имя: Александр, Татьяна
моя техника: Fiat Ducato Dethleffs Advantage A5881

Re: Кемпинг Bekas (Пеллопанес).

Сообщение sany62 » 16 июн 2015, 00:48

Мы ещё завозили детей в Леголенд на два дня. Без аутлетов уже два раза деньги на карту из России высылали. :cry:
Сегодня из кемпинга уехало куча местных, мы в огромном кемпинге почти одни. :good: :good: :good:
Последний раз редактировалось sany62 16 июн 2015, 00:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Кемпинг Bekas (Пеллопанес).

Сообщение Robinzon » 16 июн 2015, 00:49

Геннадий привет!!!! Машину уже обкатал??

Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 22:11
Откуда: Кишинев, Молдова
Имя: Геннадий
моя техника: Sunlight A63

Re: Кемпинг Bekas (Пеллопанес).

Сообщение Impicar » 16 июн 2015, 22:02

Robinzon писал(а):Геннадий привет!!!! Машину уже обкатал??

Привет! Да, мы ездили в Беларусь, на открытие сезона. Очень хорошо себя показал. Семья довольна. :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:15
Откуда: Рязань
Имя: Александр, Татьяна
моя техника: Fiat Ducato Dethleffs Advantage A5881

Re: Кемпинг Bekas (Пеллопанес).

Сообщение sany62 » 17 июн 2015, 01:42

Сегодня утром решили съездить на рыбалку. Отплыли метров на 300 от берега, напротив автодома. Клев как на "Черных камнях", селёдка и скумбрия не дают опуститься снасти, ловили на ярусную снасть со стримерами, длиной 2,5метра, на 10 крючков, снасть куплена в местном магазине за 6Euro. Два взмаха удилищем и ВСЕ крючки заняты. ФАНТАСТИКА!!!!!!!
Рыбу запекли в гриле на завтрак. ОБЪЕДЕНИЕ !!! Угощали всех кто был рядом.
Местные в нашем заливчике, вечером, троллингом ловят тунца, но мы пока не поняли на что (какой воблер)
Всерьез думаем об открытии на местном рыночке рыбной "точки". :D
Сегодня обнаружили в 1 км. от кемпинга старинный амфитеатр. Впечатлил!!! Вокруг проводят раскопки, очень интересно.
Чем больше здесь живём, тем больше убеждаемся, что BEKAS очень достойный кемпинг.
Один только минус, территория очень большая, WI-FI ловит не везде, приходится отходить от автодома, поэтому фотки добавим позже, сейчас не удобно.
Пытались познакомиться с местной кухней, но что то не так, толи мы не там пробуем (хотя были в нескольких местах по рекомендации), то ли не то заказываем. Все меню без картинок и на греческом языке. Греческий салат в России показался вкуснее почему то. :? Надо что то делать. :?

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Кемпинг Bekas (Пеллопанес).

Сообщение Алекс » 17 июн 2015, 20:23

Про рыбалку просто удивил!!!! Видимо попали вовремя. :twisted: :evil: :-x :mrgreen: :geek:
Про таверны и что заказывать тему так и не успел дописать. :( Мой косяк. :)
Греческая кухня очень простая и натуральная. Самый сложный салат в Греции, это Оливье который греки называют называют ,,русский салат,, но готовить его не умеют.
Первое что должны попробовать, это местные йогурты! Это уникальный продукт, Фильтрованные, густые йогурты во всем мире называют греческими.
Лучше греков их никто не умеет делать. Продаются они в любом магазине, можно так и спрашивать ,, грек йогурт,,

В тавернах можно заказать дзадзыки, это смесь тертого огурца, с йогуртом., с чесноком и зеленью
http://caravan-travel.info/viewtopic.php?f=152&t=663#p20748

У меня меньший спал с йогуртом в руках. А утром первым делом проверял холодильник есть ли ещё. :)

Греческий салат должен быть с настоящим сыром фета.
Другим вкус салата может показаться из за оливкового масла. К его вкусу некоторым надо привыкнуть.
Оливковое масло на вкус тоже разное. ,,Экстра верджин,, означает первый холодный отжим. Но, на вкус оно тоже разное.
Самое пахучее из зеленых оливок ( грин олива) из спелых оливок ( блэк олива) запах значительно меньше и больше подходить для среднестатистического европейца.
Чем дольше масло стоит, тем меньше пахучесть. Срока хранения у оливкового масла , практически , отсутствует!
Если распробовать оливковое масло, на него легко подсесть. :)
Для жарки лучше использовать дешевое масло ( второй отжим ) Во время нагрева запах уходит и остается только все полезное.
Оливковое масло, это единственное масло при жарке на котором, не образуются вещества способствующие образованию раковых клеток ( канцерогены) !!!!

Из мясных блюд, это либо баранина , либо козлятина. Берите смело. Запаха не будет ни барана , ни козла.
Фишкой являются блюда из море продуктов. Но, опять же не ждите извращенной французской кухни где из мяса норовят сделать рыбу, а из рыбы -мясо.
В Греции мясо, это мясо! А рыба, это рыба.
Значительное большинство блюд делается на мангале.

Из морепродуктов стоит попробовать осьминогов. В Греции их готовят по особому, они должны быть мягкими. Как они их такими делают ....секрет. :)
Из рыбы стоит попробовать жареную маленькую рыбку, что то вроде нашей хамсы во фритюре. Но, это на любителя. У нас в семье её едят только я и самый маленький.
Остальные выходят из кухни во время трапезы этого явства. :)

Потратьте пару часов на изучение темы. Например вот здесь.

http://www.greek.ru/all/cuisine/dishes/

http://www.greecetoday.ru/home/reports/130/

Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 22:11
Откуда: Кишинев, Молдова
Имя: Геннадий
моя техника: Sunlight A63

Re: Кемпинг Bekas (Пеллопанес).

Сообщение Impicar » 17 июн 2015, 21:43

Саша привет! Мы с женой не отдыхали в Греции, а были там по делам. От обычной еды мы тоже были не в восторге, но, как они готовят морепродукты - просто класс! От осьминога они подают щупальцу, креветки тоже классные, понравилась каракатица. Вот все это надо запивать не вином, а узой - это греческий самогон, бывает анисовый и простой. Анисовую узо разводят водой и она становится, как молоко. Простую пили так, крепкая "зараза"!

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Кемпинг Bekas (Пеллопанес).

Сообщение Алекс » 17 июн 2015, 21:55

Узо, анисовая водка. Любимый крепкий напиток Петра 1. Бело-мутной она становится не от разведения водой, а от охлаждения льдом!!!
Раки , это тоже самое что наша чача. водка из винограда.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Кемпинг Bekas (Пеллопанес).

Сообщение Алекс » 17 июн 2015, 23:46

подсказка для Сани :)

39.445822 20.258222 в другом формате N 39°26'38" E 20°15'29"
Кемпинг Наутилус. ( Campsite Nautilos )

http://caravan-travel.info/viewtopic.php?f=26&t=51&start=20#p325

Ничего особенного, но здесь можно отдохнуть перед дальней дорогой.
И ещё, район Игуменицы , это арбузный рай! Здесь растут самые вкусные арбузы Греции.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Кемпинг Bekas (Пеллопанес).

Сообщение macsafe » 18 июн 2015, 00:26

Вы все так расписываете про еду, что слюни текут рекой... Читаю своим вслух :D
Как же там наверно здорово ...

Аватара пользователя
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:05
Откуда: москва
Имя: василий
моя техника: ferdinand

Re: Кемпинг Bekas (Пеллопанес).

Сообщение bazilo » 24 июн 2015, 01:04

Пишет SANY62.
Мы опять в Германии. Сегодня были на заводе Дефлекс. Завтра забираем заказанные запчасти и через Чехию двинем домой.
Сижу в кемпинге, в горах, на берегу огромного озера пью пиво и думаю как теперь жить в России после всего увидинного................. :cry: :cry:
Смогу ли? :cry:
На сегодня пробег 9340км. 10 стран.

Пред.След.

Вернуться в Греции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2