Как загрузить фотографии?

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 21:54
Имя:
моя техника:

Как загрузить фотографии?

Сообщение admin » 01 янв 2014, 12:06

Выложить фото на форуме можно следующим способом.

Способ 1. Использую бесплатные хостинги - хранилища фотографий, таких как: яндекс фотки, радикал и прочие.
При таком способе, в базе форума фотография занимает очень мало места, только лишь текст ссылки.
Пользователь остается полноправным хозяином своих фото. В любое время он может закрыть доступ к фотографии, или вообще удалить.
Об этом надо помнить при пользовании своей базы фотоданных , чтобы случайно не удалить те фото, ссылки на которые выложены на форуме.

Для того чтобы выложить фото таким способом, необходимо копировать ссылку на фото ( при этом надо помнить, что ссылку необходимо снимать не с уменьшенной копии, а с открытом в полном размере.)
затем вставить ссылку фото в текст сообщения , выделить весь текст ссылки и нажать на значок - img
Фото готово.
Причем не зависимо от размера фото в фотобазе пользователя, все фотографии будут обрезаны до одного размера.
(Размер, при желании, можно будет увеличить)

Изображение


Изображение

Способ №2

Загрузка фото в базу данных форума.
В этом случае, используется место памяти на форуме. В настоящее время база данных такова, что можно загрузить 50 000 фотографий размером 800\500 пикселей
При необходимости, объем памяти можно увеличить, перейдя на другой тариф в хотсинге, на котором базируется форум.
В настоящее время настройки форума позволяют пользователю редактировать свои сообщения без ограничений по времени , в том числе и удаление собственных вложений.

Для того ,чтобы загрузить фото на форум. Следует нажать на ,,Добавить вложения,, - ,, Выберите файл,,- (выбрать одно из фото на вашем компьютере) - затем ,,добавить фото,,
После того как фото загрузится, необходимо выбрать место где вы хотите вставить фото , и начать ,,вставить в текст сообщения,,
Для того чтобы просмотреть как будет выглядеть ваше сообщение , нажмите на ,,предпросмотр,,

Размер фото при таком способе выкладывания фотографий определяет сам пользователь.
В настоящее время , форум настроен так, что загрузить можно фотографии размером до 1200/800.
Это вполне достаточно чтобы передать красочность фото, в хорошем размере.
При этом фото выкладываются обрезанные по ширине! При нажатии на фото, она открывается в полном объеме (попробуйте нажать на фото ниже)

DSCF0775-1-1.jpg
DSCF0775-1-1.jpg (572.19 КБ) Просмотров: 12192
Вложения
DSCF0773-1-1.jpg
DSCF0773-1-1.jpg (317.41 КБ) Просмотров: 12192

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 21:54
Имя:
моя техника:

Re: Как загрузить фотографии?

Сообщение admin » 28 сен 2014, 21:36

При использовании хостинга Яндекс -фотки, копировать ссылку на изображение необходимо не с открытого увеличенного фото, а с оригинала.
Для этого, на открытом большом изображении надо найти три точки расположенные внизу, левее ,,поделится,, При нажатии на знак три точки появляется табличка с надписями, одна из низ ,,открыть оригинал,,
Нажимая на этот зна открывается другое окно с изображением. На этом изображении , правой кнопкой на мыши открываем следующую таблицу и находим там ,,копировать ссылку на изображение??.
Копируем и вставляем в текcт.. Но, не забываем затем выделить ссылку и нажать на img

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Как загрузить фотографии?

Сообщение Robinzon » 27 апр 2015, 16:20

Да сложно все так, намудрили... попробую я объяснить, если не против.

1. заходим на любой хостинг, на который можно загружать фото, например https://file-up.net

Изображение
2. Нажимаем кнопку ОБЗОР

3. Нажимаем кнопку ЗАГРУЗИТЬ
Изображение
4. В полученной новой странице, когда фото уже загружено, выбираем строку №2 "КАРТИНКА В ТЕКСТЕ", копируем эти закарючки и вставляем в своё текст, там куда вставите - будет фото!


как-то так...

Аватара пользователя
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 09:15
Откуда: Пермь
Имя: Сергей и Света
моя техника: Eura Mobil

Re: Как загрузить фотографии?

Сообщение ksn12 » 15 апр 2016, 05:00

Уважаемые умные люди! Объясните пожалуйста лично мне. У меня айпад фотографию вставить не получается,пишет что размер файла большой. Как его уменьшить? Где и что или кому нужно отрезать? :mrgreen:
Отдых начинается сразу, отдыхайте от порога дома своего и тогда путешествие принесёт удовольствие! Сергей Кузмичев

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Как загрузить фотографии?

Сообщение Алекс » 21 апр 2016, 00:05

Мы исходим из того, что фотографии , это собственность каждого. Доступ к которым каждый может перекрыть в любое время.
Помимо того, закачивание фотографий ведет к увеличению памяти форума и не оправданным затратам на расширение.
Зачем, когда есть множество бесплатных хостингов. Лучше всего пользоваться ,,глыбами,, Яндекс , или Гугл.
Это 100% гарантия, что ваши фотографии сохранятся, пока будет существовать инет.

На смартфоне можно сделать так, что все фото будут автоматически закачиваться на хостинг. Такую услугу предлагает Гугл.
На Яндексе придется закачать руками. Далее находите ссылку , копируете её и вставляете в текст.
Затем выделяете ту ссылку и нажимаете на кнопочку Img.
Получится вот так [img]вашассылканафото[/img] отправляете и все, ваше фото видно всем. ;)

Вернуться в Правила, инструкции, предложения, замечания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2