Выборы

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Выборы

Сообщение Robinzon » 11 янв 2014, 18:16

1. Сентябрь - октябрь (должно всё устаканится).
2. 20 человек (я бы добавил пункт открытое или закрытое-тайное голосование) , я за тайное. Но для этого нужно прописать правила проведения голосования и может принять его на этом же первом заседании.
3. 2 - не более!
4. 4 не более
5. 4 старейшины и они же хранители ключей.
6. Пока на один год, там будет видно

palex

Re: Выборы

Сообщение palex » 11 янв 2014, 22:16

1. Поддерживаю Дядю - выборы в декабре 2014.
2. Из опыта надо 40-50 активных форумчан, чтобы форум жил. Предлагаю цифру 50 и закрепить.
3. По модераторам. Надо четко понимать, что это должны быть люди, которые минимум 5 раз в день заходят на форум. И могут выделить минимум 1 час на то, чтобы читать, зачищать и раскидывать темы. В моем понимании это должно быть минимум 4 человека. Лучше 5.
4. Думаю 4-5 будет достаточно.
5. Совет нужен. Всегда будут возникать спорные ситуации. Должна быть возможность окончательного решения любого вопроса. Обычно это администратор (и собственник форума). Если у нас собственника не будет - совет нужен.
6. Совет - это общественная нагрузка. Предлагаю избирать на год.

Идею Дяди с временным советом тоже поддерживаю! (собственно, другого варианта и не вижу).

Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 18:57
Откуда: Шахты. Ростовская обл.
Имя: Валерий
моя техника: Ford Tranzit Van+Fendt 515

Re: Выборы

Сообщение Valdshnep » 12 янв 2014, 10:58

[quote="palex"]1.
2. Из опыта надо 40-50 активных форумчан, чтобы форум жил. Предлагаю цифру 50 и закрепить.
quote]

А вот здесь непонятно.Чем интереснее на форуме, тем активнее участники.И ограничивать-закреплять не правильно.Будет сто активных форумчан, и слава Богу.

Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 18:57
Откуда: Шахты. Ростовская обл.
Имя: Валерий
моя техника: Ford Tranzit Van+Fendt 515

Re: Выборы

Сообщение Valdshnep » 12 янв 2014, 11:01

[quote="Дядя"]
Временный Совет из 4 человек - они же модераторы и они же хранители ключей.
Всё в одних руках? Может не стоит. Совет - они же модераторы.А вот ключи у других активных и адекватных форумчан.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Выборы

Сообщение Алекс » 12 янв 2014, 15:41

По мне, чем быстрее бы образовался бы Совет с модераторами , тем лучше.
Я бы тогда всё сказал, что думаю, А пока низя...:)

,,Портфели с ключами,, это конечно же интересно, вот только в портфеле с ключами практически ничего и нет.
Нам бы всем поработать нам форумом. Заполнить его темами. Было бы не плохо, если бы каждый бы взял по одной из тем и сделал очерк.
Например про биотуалеты, водоснабжения, газ и т.д. Конечно ,же лень, после того как всё это было жовано-пережевано ...
Но, без этого форум так и останется на уровне ,,бла-,,бла,, Что тоже необходимо :)
Может нам нанять проплаченного Тролля, для связки тем и поддержки разговоров. :D
Понятно, что спешить никуда и рано, или поздно все поймут преимущество и необходимость общественного сайта,
а пока на добровольных началах, на благо всех, поработаем над развитием сайта?
Кто какие темы возьмет? Можно без объявления, молча, начать писать обзоры. Если каждый уделить форуму по 1 часу в неделю, форум довольно быстро наполнится инфой.

И ещё, есть огромное желание сделать очерк, о существующем положении дел в развитии караванинга- куда, зачем, почему и скока?
Есть ли смысл в такой теме? По мне так эта тема просто необходима, чтобы расставить все точки над - i.
Но, не могу, нужен совет :)

Как анонс: Почему во всем мире пресловутые скидочные кемпинговые карточки - удел общественности, а у нас эту тему пытаются перехватить частники?
Мы, что ,,дурнее паровоза?,, и так и будем дрова в его топку подкидывать, становясь при этом заложником собственных ,,дров,,? , или... все уже давно всё поняли
и не надо никого учить? :)

palex

Re: Выборы

Сообщение palex » 12 янв 2014, 18:13

Valdshnep писал(а):
palex писал(а):2. Из опыта надо 40-50 активных форумчан, чтобы форум жил. Предлагаю цифру 50 и закрепить.

А вот здесь непонятно.Чем интереснее на форуме, тем активнее участники.И ограничивать-закреплять не правильно.Будет сто активных форумчан, и слава Богу.


Эмм.... цифра 2. в моей цитате как бы намекает, что это ответ на вопрос, поставленный в 1-м посте под соответсвующим номером.
А там написано: минимальное количество голосующих.
Я высказал мысль, что при числе голосующих (и, соответственно участвующих) меньше 40 форум просто умрет.
Так что никто ничего не ограничивает. Чем больше пользователей - тем лучше! Кто бы сомневался?! Будет 200-300-5000 тоже слава Богу ;) .
Давайте чуть внимательнее читать темы ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:42
Откуда: Московская обл. Мытищи
Имя: Юрий
моя техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515

Re: Выборы

Сообщение Юраш » 12 янв 2014, 20:21

Натали*я* писал(а):
Дядя писал(а):Саша Грани, я думаю, чтобы не было безвластия и анархии, надо создать в начале февраля Временный Совет из 4 человек - они же модераторы и они же хранители ключей. Сроком до 1 декабря 2014 года. А в начале декабря провести новые выборы Совета уже на год. В начале декабря большинство уже дома и в выборах примут участие большее количество форумчан. Тогда и лучше будет видно недочеты в работе Совета и форума. А сейчас мы только-что родившиеся слепые котята :oops: :) :D . Которые хотят вырасти независимыми, добрыми и без политических игр.

Целиком и полностью поддерживаю.

Поддерживаю.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 21:54
Имя:
моя техника:

Re: Выборы

Сообщение admin » 12 янв 2014, 22:53

Ну, вот дождались .Теперь нас видно.
Раньше, при наборе caravan-travel.info, не реагировал ни один поисковик.
Можно продвинуть форум и дальше, только надо ли? Совет нужен.

palex

Re: Выборы

Сообщение palex » 13 янв 2014, 00:12

admin писал(а):Ну, вот дождались .Теперь нас видно.
Раньше, при наборе caravan-travel.info, не реагировал ни один поисковик.
Можно продвинуть форум и дальше, только надо ли? Совет нужен.

Саша, я думаю не стоит форсировать события. Сначала надо наполнить форум полезными статьями. Есть несколько заготовок даже, но подготовить их пока времени нет. :( Но я их все равно доделаю 8-)

Аватара пользователя
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 10:32
Откуда: Строитель. Белгородской
Имя: Андрей
моя техника: Prado 150, Fendt 445

Re: Выборы

Сообщение nelli » 29 янв 2014, 19:09

Дядя писал(а):
admin писал(а):Ну, вот дождались .Теперь нас видно.
Раньше, при наборе caravan-travel.info, не реагировал ни один поисковик.
Можно продвинуть форум и дальше, только надо ли? Совет нужен.

А нужна ли и здесь эта игра в выпячивание и погоня за цифрами :ugeek: ? Видят, ну и пусть видят :) .

Дядя Вова прав. Всякая работа должна приносить удовольствие, зачем соревнование. :)
Были Dethllefs Globebus, Hymer Camp 622CL. Сейчас Fendt 445.

След.

Вернуться в Правила, инструкции, предложения, замечания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3