Крым. Кемпинги и стоянки на Азовском море (классификатор)

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Крым. Кемпинги и стоянки на Азовском море (классификат

Сообщение Алекс » 01 мар 2017, 22:39

Abuna писал(а):Ребяты, вы недавно были - А до Русской мамы дорога не получшела? Тот же тряский грейдер с всепроникающей белой пылью ?


Русская Мама, она же МамА, она же Курортное. :)
Был там давно, но есть у кого спросить о нынешнем состоянии тамошних дорог.
От Войкого до страусинной фермы дорогу сделали с новым асфальтом. А от фермы до Курортного дорога есть но разбита.
Возможно , что к началу сезона её доделают. Ведь осталось каких-то 5 км.
Кстати, для тех кто без своих лодок, но хочет порыбачить, можно взять лодку напрокат на лодочной станции Кварц. ( 45°27'38"N 36°22'42"E )
От этой станции до мыса Зюк знаменитое место ловли бычка.
В былые времена, за 3 рубля можно было арендовать весельную лодку на целый день.
Бычок там крупный, ловили в свое время ведрами.

Дорогу на Золотой то же начали делать. Участок от аэропорта до Микояна уже сделали. А дальше пока нет.
Но, обещают в скором времени доделать...

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Крым. Кемпинги и стоянки на Азовском море (классификат

Сообщение Алекс » 01 мар 2017, 22:53

-Алекс- писал(а):Мы стояли в Тихой бухте, недалеко от Коктебеля, на машине ездили до Лисьей. Заезжали со стороны Курортного. пешком прошли примерно до половины бухты, но до киногородка не добрались.


Это координаты киногородка 44.8824591N 35.1490456E
Говорят там жутко , но интересно. :)
А в Тихой бухте стояли в кемпинге? Фотки есть?

Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:20
Откуда: г.Москва
Имя: Александр
моя техника: Jeep Wrangler, Niewiadow 126n

Re: Крым. Кемпинги и стоянки на Азовском море (классификат

Сообщение -Алекс- » 02 мар 2017, 11:43

Алекс писал(а):
-Алекс- писал(а):Мы стояли в Тихой бухте, недалеко от Коктебеля, на машине ездили до Лисьей. Заезжали со стороны Курортного. пешком прошли примерно до половины бухты, но до киногородка не добрались.


Это координаты киногородка 44.8824591N 35.1490456E
Говорят там жутко , но интересно. :)
А в Тихой бухте стояли в кемпинге? Фотки есть?


В Тихой бухте кемпинга как такового нет. Есть на выезде из Коктебеля, но мы туда даже не заглядывали.
Фотки есть, чуть подробнее расскажу о нескольких местах, что видели, может кому-то пригодится:
Дорога через Багерово на Генеральские пляжи с другой стороны озера Чокрак. Дорога вполне проезжабельна, но только в сухую погоду.
Изображение
Еще любителям безлюдных мест советую заехать на Опук, дорога туда не очень хорошая, но оно того стОит. Если у вас внедорожник, можно ехать по пляжу, впрочем по верху дорога тоже есть.
Изображение
Несколько слов о Лисьей бухте и п. Курортное: В отличие от Коктебеля, место очень тихое, спокойное. Вдали видна знаменитая Лисья бухта - некогда мекка нудистов всея СССР.
Изображение
Были здесь первый раз 35 лет назад. Многое изменилось с тех пор. Увы, нет больше телескопа на горе. Вернее, от него осталось то, что не смогли растащить.
Изображение
Изображение
Дорогу к Лисьей бухте прежде равняли грейдером. В последние года это дело забросили и она понемногу приходит в негодность, но для внедорожника вполне проезжабельна. Можно много говорить про бухту и ее обитателей, но по нашему мнению Лиска уже совсем не та, что раньше. Останавливаться здесь надолго смысла нет.
Изображение
Изображение
Изображение
Решаем не слоняться, идем дальше и выходим в бухту.
Изображение
С другой стороны Коктебеля за мысом Хамелеон есть бухта Тихая. Место хорошее, к сожалению в последние годы дорогу туда перегородили шлагбаумом и требуют мзду. Совсем без народа стоять тут не получится, бывает людно, особенно в выходные дни. Собственно Тихая бухта делится на несколько мелких бухт. 1-я, наиболее доступная
Изображение
2-я, заезд туда затруднен оврагом с сильным перепадом рельефа - внедорожник с коротким прицепом пройдет, большой прицеп нет. Зато здесь существенно меньше народу, что не может не радовать. Пляж обозначен как нудистский, но загорают и купаются все кто как хочет. Люди очень отзывчивые и хорошие, со многими там перезнакомились.
Изображение
Изображение
Место для стоянки ровное, трава, бывает ветренно. Если пойдет дождь, через пару часов из бухты смогут выехать только полноприводные внедорожники на соотв. колесах, проверено.
Изображение
В Коктебеле много достопримечательностей. Некоторые даже строят тут себе дачи, например Раздзинский.
Изображение
На выезде из Коктебеля, примерно через 1,5 км. есть родник с отличной водой(съезд с дороги влево).
Недалеко от горы Хамелеон могила Макса Волошина. Советую заехать - вид оттуда очень красивый.
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Крым. Кемпинги и стоянки на Азовском море (классификат

Сообщение Алекс » 02 мар 2017, 23:28

Тихая бухта смотрится на фото неплохо.
Лисью бухту видел только с воды , проходили мимо на лодке.
Пришлось брать мористее... со мной был сын, а контингент там маячил соответствующий славе этой бухты.
По свободе надо будет создать темы про эти бухты и перенести туда инфу.

stich5

Re: Крым. Кемпинги и стоянки на Азовском море (классификат

Сообщение stich5 » 07 июн 2018, 17:32

Как в этом году обстоят дела на Генеральских. Планирует кто нибудь в августе?

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Крым. Кемпинги и стоянки на Азовском море (классификат

Сообщение Алекс » 08 июн 2018, 00:18

Вроде не гоняют. Видел пару палаток в одной из бухт.

stich5

Re: Крым. Кемпинги и стоянки на Азовском море (классификат

Сообщение stich5 » 08 июн 2018, 08:56

Алекс писал(а):Вроде не гоняют. Видел пару палаток в одной из бухт.



не гоняют, это уже хорошо :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:20
Откуда: г.Москва
Имя: Александр
моя техника: Jeep Wrangler, Niewiadow 126n

Re: Крым. Кемпинги и стоянки на Азовском море (классификат

Сообщение -Алекс- » 08 июн 2018, 09:54

Мы в бухты на недельку планируем поехать, но в начале сентября.

stich5

Re: Крым. Кемпинги и стоянки на Азовском море (классификат

Сообщение stich5 » 08 июн 2018, 10:21

-Алекс- писал(а):Мы в бухты на недельку планируем поехать, но в начале сентября.


А я Грузию с августа на начало сентября перенес. Поеду на три недели. А в Августе пожариться в Крым на недельку поеду. Вот выбираю местечко.

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Крым. Кемпинги и стоянки на Азовском море (классификат

Сообщение maus75 » 08 июн 2018, 22:36

Был во всех местах диких стоянок, кроме генералов, везде стоят люди, не кто не гоняет. Так что все спокойно.

Пред.След.

Вернуться в Каталоги , классификаторы, обзоры.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2