Крым. Кемпинги и стоянки на Азовском море (классификатор)

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Кемпинги и стоянки в Крыму на Азовском море (классифика

Сообщение macsafe » 17 мар 2015, 14:02

Vzhik писал(а):Вот что нам прислал караванер,который бывает часто на Генеральских пляжах:"


С этим более-менее ясно, спасибо. Но для меня вопрос воды не раскрыт. Добыть ее там можно? Моему экипажу надо минимум 60л сутки, это если экономить

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Кемпинги и стоянки в Крыму на Азовском море (классифика

Сообщение Алекс » 17 мар 2015, 14:30

Пока кидаем сюда всё полезное , потом разгребем потихоньку. :) http://suntime.com.ua/sight.php?city=9

Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 07:29
Откуда: Весь Крым
Имя: Сергей
моя техника: Bürstner Lux

Re: Кемпинги и стоянки в Крыму на Азовском море (классифика

Сообщение Крымчанин » 17 мар 2015, 15:04

Vzhik писал(а):Вот что нам прислал караванер,который бывает часто на Генеральских пляжах:" на автодоме и с прицепом можно проехать, там довольно приличная грунтовка до самих бухточек-пляжей, но не к каждой можно проехать. Найти можно укромное место для каждого, просто надо проехать вдоль этих пляжей километров 15-20. Я заезжал со стороны с.Курортное . Село небольшое ,есть магазины, народ приветливый. После остановки маршрутки поворачиваете налево и через все село следуете по грунтовой дороге, после озера Чокрак двигаясь по грунтовке вдоль моря примерно метров через 300-500 за холмом начинаются генеральские пляжи."
Недалеко от посёлка Курортное, на южном берегу Азовского моря находится грязевое озеро Чокрак (что по-тюркски означает «родник»), которое, как говорят, лучше, чем Мацеста и Саки, вместе взятые (выше уровень минерализации). Уникальность этого озера заключается в обилии природных факторов грязеобразования: воды Азова, которые вносят свою долю в поддержание уровня минерализации, грязевые вулканы на дне озера, извергающие минералы самого различного химического состава, источники, которых на дне и по берегам насчитывается несколько десятков, а также ряд эндемичных микроорганизмов, в результате жизнедеятельности которых образуются вещества, благотворно влияющих на организм человека – целый букет полезностей. Интересно, что первая грязелечебница в Крыму была открыта здесь в середине XIX века, но письменные свидетельства использования чокракской грязи в медицинских целях относятся ко временам легендарного Митридата, а он правил Боспорским царством в I веке до нашей эры.


Подписываюсь под каждым словом, но больше люблю заезжать со стороны Золотого, там лучше дорога. Со стороны Курортного ,,стиральная доска,, , да и подъем на бугор там не очень.
От туда начинаются сначала солдатские, а потом генеральские пляжи, на протяжении 20 км. Если ехать лечиться грязью, то лучше останавливаться ближе к Чокрак.
А можно встать прямо возле него, но там народу много бывает.
На самих Генералах есть плохой участок дороги. http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.456590&lon=36.114866&z=18&m=b, но его можно объехать вокруг.

Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 07:29
Откуда: Весь Крым
Имя: Сергей
моя техника: Bürstner Lux

Re: Кемпинги и стоянки в Крыму на Азовском море (классифика

Сообщение Крымчанин » 17 мар 2015, 15:12

Алекс писал(а):Напрашиваются вопросы:
1. Если стоять в Генеральских бухтах, где набирать воду, где есть ближайший магазин?

В Курортном или Золотом. Можно найти воду в родниках но эту воду лучше не пить.

2.Есть ли там сотовая связь ?

Ближе к посёлкам была, сейчас не знаю.

3.Какие другие интересные места есть на Азове для стоянок для нас?

Напишу отдельно

4.Есть ли на Азове хоть какие нибудь кемпинги, или базы готовые нас принять?

Кемпингов нет, есть базы на которых можно попросится постоять.

Керченский пролив можно тоже рассмотреть в этой теме.
там тоже есть интересное место.

Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 07:29
Откуда: Весь Крым
Имя: Сергей
моя техника: Bürstner Lux

Re: Кемпинги и стоянки в Крыму на Азовском море (классифика

Сообщение Крымчанин » 17 мар 2015, 16:22

Это не плохое место на проливе.

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.40 ... 523609/ru/Дикий-пляж

Изображение
Изображение
Изображение

Следующее место где можно остановится Юркино. Если честно там нечего делать. Широкая береговая полоса , небольшой поселок, есть деревья, но пляж грязный и много людей.
От Юркино до Курортного одни лодочные гаражи и обрывистый берег.
В Курортном ничего особенного , кроме расположенного рядом Чокрак.
Дальше Генеральские пляжи.
От Золотого до Щелкино идет Казантипский залив. Вдоль береговой линии идет дорога с лесополосой в которой можно остановиться дикарями.
Но людей здесь всегда много! Базы там есть, но в каких можно остановится не знаю. Нам больше нравятся дикие , безлюдные места.
Дальше идет Щелкино . Это место хорошо тем, что можно купаться с двух сторон от мыса где нет волны. Это место облюбовали серфингисты.
На мысе Казантип заповедник, там интересно походить. Там же в Щелкино есть недостроенная с советских времен АС.
Изображение

теперь там добывают арматуру. :)

Изображение
От Щелкино до Арабатской стрелки обрывистые берега с небольшими участками где есть пляжи. Но здесь начинаются проблемы с комарами . Чем ближе к Арабасткой стрелке, тем комаров больше.
Мы их кормить не ездим. :)
По достопримечательностям информации в инете много и все они обозначены на карте Викимапия.
Последний раз редактировалось Крымчанин 17 мар 2015, 17:59, всего редактировалось 4 раз(а).

Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 07:29
Откуда: Весь Крым
Имя: Сергей
моя техника: Bürstner Lux

Re: Кемпинги и стоянки в Крыму на Азовском море (классифика

Сообщение Крымчанин » 17 мар 2015, 16:36

Берег на Азовском берегу вот такой.
Изображение
Только ракушка может быть целой, или разбитой в песок. После шторма она быстро оседает и вода становится прозрачной.
Ракушка лучше чем черноморский песок. который после поездки месяц сыпется со всех щелей.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Кемпинги и стоянки в Крыму на Азовском море (классифика

Сообщение Алекс » 17 мар 2015, 21:02

Сергей, спасибо за информацию , особенно по Скайп :)
Совместными усилиями обнаружили одну единственную базу от Юркино до мыса Казантип,
готовую принять дома на колесах с предоставлением 220, и воды.
Отель "Казантип Клуб" http://kazantipclub.com/kazantip-klub

Очень хотелось бы найти что-нибудь. подобие кемпинга, поближе к генеральским пляжам.
чтобы можно было бы оставить караван под охраной, а на Генеральские пляжи съездить налегке.
Телефонные переговоры с кучей баз в Золотое и расположенном рядышком Новоотрадном, безрезультатны,
в том числе и найденное во время ,,троллинга,, по Крыму в 2012 и 2014 году и описанное на АТ ., Красивое Место,, http://красивое-место.su/.
Никто там нас не ждет. На территорию базы не пустят, а автомобильная стоянка перед базой очень маленькая.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Кемпинги и стоянки в Крыму на Азовском море (классифика

Сообщение macsafe » 18 мар 2015, 10:30

А смысл оставлять будку, а самим ездить на пляж? Ради воды и электричества?
С водой было хорошее решение у украинских друзей. Был найден абориген, который за небольшую мзду привозил бочку с водой из колодца на своем прицепе....
А электричество лично мне не нужно вообще. Кондея нет, а на вентилятор наскребу..

Аватара пользователя
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 01:45
Откуда: Калуга
Имя: Александр,Елена
моя техника:

Re: Кемпинги и стоянки в Крыму на Азовском море (классифика

Сообщение Vzhik » 18 мар 2015, 13:36

Алекс писал(а):в том числе и найденное во время ,,троллинга,, по Крыму в 2012 и 2014 году и описанное на АТ ., Красивое Место,, http://красивое-место.su/.
Никто там нас не ждет. На территорию базы не пустят, а автомобильная стоянка перед базой очень маленькая.


Мы туда заезжали в августе 2014 года по рекомендации с др.форума.Да,администрация и не обещали никогда принимать у себя караванеров.А нам было расписано,что это кемпинг,где нас ждут :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
DSC02504.JPG
DSC02504.JPG (110.86 КБ) Просмотров: 17597

DSC02506.JPG
DSC02506.JPG (106.77 КБ) Просмотров: 17597


Не ждут!Воды не дают!
«Гуляй поле, гуляй ветер, Как же дышится легко.
Ветер, воля и свобода, Да и поле широко!»

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Кемпинги и стоянки в Крыму на Азовском море (классифика

Сообщение Алекс » 18 мар 2015, 15:24

Vzhik писал(а):
Алекс писал(а):в том числе и найденное во время ,,троллинга,, по Крыму в 2012 и 2014 году и описанное на АТ ., Красивое Место,, http://красивое-место.su/.
Никто там нас не ждет. На территорию базы не пустят, а автомобильная стоянка перед базой очень маленькая.


Мы туда заезжали в августе 2014 года по рекомендации с др.форума.Да,администрация и не обещали никогда принимать у себя караванеров.А нам было расписано,что это кемпинг,где нас ждут :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Не ждут!Воды не дают!


Вот поэтому и стоит заняться этой темой, и не только по Крыму. ;)

Пред.След.

Вернуться в Каталоги , классификаторы, обзоры.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2