Крым. Кемпинги и стоянки на Азовском море (классификатор)

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Кемпинги и стоянки в Крыму на Азовском море (классифика

Сообщение Алекс » 18 мар 2015, 15:43

Анатольевич писал(а):Хочу в Крым ....вроде тпм Юрка Джокер где то хочет кемпинг мутить...в Крыму на Азове.

Даже Чингачгук на грабли два раза не наступает, это даже не смешно...

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Кемпинги и стоянки в Крыму на Азовском море (классифика

Сообщение Алекс » 18 мар 2015, 16:31

Нашел огромный информационный источник по Керченскому полуострову.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/viewtopic.php?f=69&t=58

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Еще чуть-чуть и можно будет составлять каталог-классификатор для любителей путешествий со своими домами.

Осталось разобраться с клёвыми местами на Азове. :)

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Кемпинги и стоянки в Крыму на Азовском море (классифика

Сообщение Алекс » 18 мар 2015, 16:46

macsafe писал(а):А смысл оставлять будку, а самим ездить на пляж? Ради воды и электричества?
С водой было хорошее решение у украинских друзей. Был найден абориген, который за небольшую мзду привозил бочку с водой из колодца на своем прицепе....
А электричество лично мне не нужно вообще. Кондея нет, а на вентилятор наскребу..


В принципе, согласен. Просто проигрываю разные ситуации, например- если кто приехал на автодоме с велосипедами, квадроциклами и пр.
Устраивается с комфортом возле крана с водой и с 220 в. и спокойно объезжает окружающие красоты, в то время когда дом под надежной охраной.
То же самое с караваном, когда можно оставить караван под охраной.
Было бы не плохо посмотреть все 1000 бухт на протяжении 20 км!!!! Кроме бухт, там ещё есть чего посмотреть. Например раскопки древних поселений...

Изображение

Изображение

Изображение

Когда- на Генеральских бухтах жили люди. В древности было холоднее и воды в источниках было больше.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Кемпинги и стоянки в Крыму на Азовском море (классифика

Сообщение Алекс » 18 мар 2015, 17:07

macsafe писал(а):А смысл оставлять будку, а самим ездить на пляж? Ради воды и электричества?
С водой было хорошее решение у украинских друзей. Был найден абориген, который за небольшую мзду привозил бочку с водой из колодца на своем прицепе....
А электричество лично мне не нужно вообще. Кондея нет, а на вентилятор наскребу..


Абориген- водовоз, это конечно здорово, Но, величина не постоянная. :)
Думаю , что нет смысла искать того водовоза, можно разобраться на месте по приезду.
Сергей Крымчанин дал координаты мест, где можно набирать воду. Позже выложу их в самом первом посту- классификаторе.
Пока, складывается ощущение, что на генералы надо ехать небольшой компанией и друг-дружку охранять по очереди. ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Кемпинги и стоянки в Крыму на Азовском море (классифика

Сообщение macsafe » 18 мар 2015, 18:43

А кто может пояснить разницу между азовским Крымом и Черноморским в плане климата и чистоты воды?
Вот в Ялте, Севастополе, ... мы купаться не стали, хотя купающихся было полно. В Беляусе совсем другое дело в плане чистит воды и собственного пляжа, но медузы достали. Бывали дни, что воду перед детьми очищал пошагово идя впереди. А волдыри после них пипец. Зато крабов наловил прилично

Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 17:49
Откуда: Город-герой Керчь
Имя: Руська
моя техника: ВАЗ 21214 "Тайга"

Re: Кемпинги и стоянки в Крыму на Азовском море (классифика

Сообщение Руська » 18 мар 2015, 19:13

Алекс писал(а):Сергей Крымчанин дал координаты мест, где можно набирать воду. Позже выложу их в самом первом посту- классификаторе.
Пока, складывается ощущение, что на генералы надо ехать небольшой компанией и друг-дружку охранять по очереди. ;)

С водой там туго. Вот тут есть источник, из которого можно было пить http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.47 ... 1&z=18&m=b Из остальных лучше не пить. Как вариант за водой сюда http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.43 ... 0%BE%D0%B9 Далековато, но для экскурсии можно съездить, заодно можно на ставках карасей наловить, для ухи. :) А так же забраться на гору Ташкалак, оттуда прекраснейший вид на оз. Чокрак, ну и посетить Ташкалакские каменоломни http://www.vkerchi.com.ua/ruska/viewtop ... =62&t=1017.
Последний раз редактировалось Руська 18 мар 2015, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Кемпинги и стоянки в Крыму на Азовском море (классифика

Сообщение Алекс » 18 мар 2015, 19:20

Добавлю вопросов для Руслана. :)
1. Может есть какая нибудь информация про подобие кемпингов на Азовском море, где есть охрана . подключение 220в. и вода?
2. Из диких выявили следующие места для стоянок.
а). Прежде всего Генеральские пляжи!!!
б). Казантипский залив
в). Пляж напротив озера Чокрак.
г). На Проливе, вот это место http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.401373&lon=36.622195&z=15&m=b

От Щелкино до Арабатской стрелки не рассматриваем, из-за полчищ комаров. ( или всё же рассмотреть, если да, то почему?)

Есть ли ещё какие интересные места для стоянки с домом в ,,диком,, режиме на Азове и Проливе.
Можно и на Черном, только (пока) в пределах Керченского полуострова.
3. Про генеральские пляжи отдельная тема: змеи, вода, рыбалка , лучшие бухты в общем всё ( сугубо имхо) ? :)
4. Где остановится в Керчи, чтобы можно было оставить дом и осмотреть город?
5. Ну и интересности конечно.:) Это тема огромна, поэтому можно просто перечислением ,или ссылками. А мы потом всё систематизируем.

Фу... Пока всё. Спасибо! :)

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Кемпинги и стоянки в Крыму на Азовском море (классифика

Сообщение Алекс » 18 мар 2015, 19:36

Забыл. :) РЫБАЛКА?
И где можно купит свежей рыбы.
Одно место Серей подсказал по скайп- Нижнезаморское . [url]http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.369725&lon=36.017518&z=15&m=b&show=/6225075/ru/Нижнезаморское[/url]

Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 17:49
Откуда: Город-герой Керчь
Имя: Руська
моя техника: ВАЗ 21214 "Тайга"

Re: Кемпинги и стоянки в Крыму на Азовском море (классифика

Сообщение Руська » 18 мар 2015, 19:52

Алекс писал(а):Добавлю вопросов для Руслана. :)
1. Может есть какая нибудь информация про подобие кемпингов на Азовском море, где есть охрана . подключение 220в. и вода?
2. Из диких выявили следующие места для стоянок.
а). Прежде всего Генеральские пляжи!!!

1. Таких не видел, и не слышал о таких стоянках, увы. :?
2. Если начинать от Переправы, то есть ещё одно место, Борзовка http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.40 ... 3&z=15&m=b

Изображение

Там был когда-то палаточный лагерь бардов. Но спускаться туда придётся по очень крутому спуску, и до моря придётся идти метров 150.
а) О Генеральских много можно писать, желательно бы отдельную тему. Заехать туда можно 3-мя дорогами, со стороны Куротного (МамА Русская), Золотого (Чегени), и со стороны Багерова (через бывший аэродром). Если через Багерово, то доезжаете до газонасосной станции, а там хоть вправо, хоть влево, станция почти посередине Генеральских пляжей, за станцией знаменитый Генеральский пляж.

Изображение

Продолжение следует... :)

Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:35
Откуда: Долгопрудный Моск.Обл.
Имя: Михаил
моя техника: LMC

Re: Кемпинги и стоянки в Крыму на Азовском море (классифика

Сообщение Mik67 » 18 мар 2015, 21:40

Всем привет!!! Штото про зернышко никто не пишет!!! Место замечательное!!!!

Пред.След.

Вернуться в Каталоги , классификаторы, обзоры.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3