Нужна советы начинающим караванерам

Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 21:32
Откуда: Пермь
Имя: Илья и Инесса
моя техника: CHATEAU 330

Re: Нужна советы начинающим караванерам

Сообщение Эволюция Пермь » 09 июн 2016, 21:33

Спасибо за советы :good:
Все-таки , вопросы остались:
1. Стирка- на форуме увидела обсуждение машинок, к сожалению, не наш вариант,т.к. очень много груза везем с собой, боюсь в багажник не влезет. а на караване подвеска не переделана еще, нагружать нельзя. (Так муж сказал :) Поэтому вопрос где брать столько воды для стирки, это же не у нас на Урале. Можно ли стирать в морской воде? не остается ли разводов.
PS. средства покупаю биоразлагаемые, хоть они тоже влияют на природу, но все-таки , меньше. :mrgreen:
2. душ стоит ли покупать такой? http://www.decathlon.ru/perenosnoj-dush-id_8207864.html
или ковшик и таз?
3. куда на косе сливаете биотуалет?

Алекс писал(а):Два месяца в Должанке могут выстоять только Робинзоны. :)
Если готовы к тягостям и лишениям в бытавухе, то можно и в Должанке. По крайней мере бесплатно.
Но все же, с маленькими детьми лучше остановится где есть хоть какие то условия.
Например в Анапе.
http://caravan-travel.info/viewtopic.php?f=60&t=597
http://caravan-travel.info/viewtopic.php?f=42&t=906&p=29343#p29343

Если будет желание можно и попутешествовать по побережью. Маршрут лучше составлять самому.
Это будет началом вашего путешествия. :)
Краснодарский край хорошо перекрыт сотовой связью, но 3G есть не везде. в Должанке на косе точно нет, проверял недавно. :)
Есть обычная, но грузит не плохо. В сезон , когда людей будет поболее, наверное, будет похуже.

Про бытовые темы- вода , стирка и т.д на форуме много можно найти через поисковик.
Если что, спрашивайте здесь же, в Вашей теме.


4. по маршруту, есть какие-то примерные? может отчет чей-то есть почитать? :oops: сами мы не местые :)
два месяца на одном месте мы не выстоим, скучно.

5. есть подозрение, что доча не захочет ехать 2,5тыс км :sorry: 2 часа по городу наш лимит. придется мне с ней на самолете, а мужу на машине. Как ездят ваши малыши? 2 часа едем, 2 часа стоим? тогда мы неделю поедем из Перми :? :(

Аватара пользователя
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 09:15
Откуда: Пермь
Имя: Сергей и Света
моя техника: Eura Mobil

Re: Нужна советы начинающим караванерам

Сообщение ksn12 » 10 июн 2016, 06:27

Привет всем! На первый вопрос ответ простой. Вы проезжать за день сможете не более 500 - 700 км, постираться можно в любом большом отеле по маршруту у больших городов они всегда есть. Ребёнок в этом возрасте во время движения всегда спит и ночью тоже спит, укачивает всех!
P.S. Отдых начинается сразу, отдыхайте от порога дома своего и тогда путешествие принесёт удовольствие! :good:
Отдых начинается сразу, отдыхайте от порога дома своего и тогда путешествие принесёт удовольствие! Сергей Кузмичев

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Нужна советы начинающим караванерам

Сообщение Robinzon » 10 июн 2016, 09:29

ksn12 писал(а): P.S. Отдых начинается сразу, отдыхайте от порога дома своего и тогда путешествие принесёт удовольствие! :good:


Эту цитату надо вносить в разряд классических!!!!!!! :good: ;) :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 21:32
Откуда: Пермь
Имя: Илья и Инесса
моя техника: CHATEAU 330

Re: Нужна советы начинающим караванерам

Сообщение Эволюция Пермь » 10 июн 2016, 21:18

Решили ехать маршрутом Пермь-Самара -Сызрань -Саратов_Волгоград-Ростов-Ейск, подскажите стоит или лучше через Москву?

Аватара пользователя
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 09:15
Откуда: Пермь
Имя: Сергей и Света
моя техника: Eura Mobil

Re: Нужна советы начинающим караванерам

Сообщение ksn12 » 10 июн 2016, 21:22

Маршрут нормальный.
Отдых начинается сразу, отдыхайте от порога дома своего и тогда путешествие принесёт удовольствие! Сергей Кузмичев

Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 21:32
Откуда: Пермь
Имя: Илья и Инесса
моя техника: CHATEAU 330

Re: Нужна советы начинающим караванерам

Сообщение Эволюция Пермь » 13 июн 2016, 21:46

Друзья, хотим купить платку для каравана б/у. бюджетный вариант, посоветуйте , может есть знакомые , кто продает, или проверенный магазин?

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Нужна советы начинающим караванерам

Сообщение Robinzon » 13 июн 2016, 22:17


Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Нужна советы начинающим караванерам

Сообщение Алекс » 14 июн 2016, 00:04

В Должанке Тень нужна обязательно!
За счет постоянного бриза, не жарко, но это ощущение очень обманчиво, можно сгореть за один день.

Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 18:57
Откуда: МО, Лобня
Имя: Илья
моя техника: Buestner 480ТК + Maggiolina Adventury, Mazda B2500

Re: Нужна советы начинающим караванерам

Сообщение Lion » 15 июн 2016, 16:15

Эволюция Пермь писал(а):Решили ехать маршрутом Пермь-Самара -Сызрань -Саратов_Волгоград-Ростов-Ейск, подскажите стоит или лучше через Москву?

я так и ехал, разве что в Самару не заезжал, за 3 дня из Перми до Ростова и это без каравана ... с караваном и детьми закладывайте в 2 раза больше ...
в одном месте перед М5 навигатор повел нас по биссектрисе, типа угол срезать, срезали через деревню, где асфальта не видели с момента ее основания :)
ночевали после Тольятти на огроменном стоянко-гостиничном комплексе и после Волгограда на берегу Цимлянского водохранилища...
на постирушки берите с собой тазик и сушилку для белья ... душ берите, такой как в декатлоне пойдет, палатку в полный рост для душа тоже берите ...
Лето - это когда отпуск и есть деньги ©

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Нужна советы начинающим караванерам

Сообщение Robinzon » 20 июн 2016, 10:56

что-то пропали караванеры, собираются наверное?!

Пред.След.

Вернуться в караванерский ликбез

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25