Замена двигателя (обсуждаем, делимся опытом)

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:03
Откуда: Самарская область, г.Сызрань
Имя: Денис
моя техника: Фиат Дукато

Re: Что скажете про этот автодом?

Сообщение новик » 01 фев 2017, 17:09

извиняюсь что влезаю в Ваш спор, но готов со своей стороны вставить свои 1,5 копейки. По поводу альковика или интеграла со своей стороны соглашусь полностью, что интеграл по своим ходовым качествам да и вообще в целом как бы ловчее будет. У меня фиат альковый, а у товарища фиат, правда помоложе на 8 лет интеграл, так вот мы с ним в прошлом году для сравнения махнулись по трассе для более полных впечатлений. Так вот по моим ощущениям интеграл бежит нааааааамного легче из-за своих габаритов, точнее высоты, а вот товарищ уже через 20 км. по рации стал кричать отдать ему его авто, когда вышел фраза была такова "как ты вообще а этом теплоходе ездиш, караул полный". По мне так я привык, пневму сразу под себя настраиваю и еду. Это я к тому, что интеграл в дороге легче. А вот в части пробега и т.д., мне кажется об этом вообще не стоит заморачиваться. На сегодняшний день двигатель это запчасть и скажу совсем и не дорогая. В любой момент поменяете. Найти автодом за эти деньги да с автосалона, да без пробега, ну это как бы даже не совсем красиво. Я на своем решил движок отремонтировать, время пришло. посчитал ценник ремонта с запчастями, сумма получалась около 50 т.р., плюнул, заказал в беллоруссии голый столбик, он обошелся в 25 т.р. + 6 т.р. доставка, он приехал, я его с товарищем и пивасиком впихнул, установил на него все и счастлив до жути

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Что скажете про этот автодом?

Сообщение Robinzon » 01 фев 2017, 17:44

Денис, расшифруй " голый столбик"???? Двигатель без навесного оборудования?

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Что скажете про этот автодом?

Сообщение Artemka » 01 фев 2017, 17:58

Александр, а Вы о чем подумали? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:03
Откуда: Самарская область, г.Сызрань
Имя: Денис
моя техника: Фиат Дукато

Re: Что скажете про этот автодом?

Сообщение новик » 01 фев 2017, 18:15

не, так то вариантов для фантазии много!!! Ну да ладно, да конечно, двс без навесного, подбор по вину и модели двигателя производится, и без всяких проблем потом на него все навешывается, единственное, нужно будет, если сами когда нибудь решите заказывать, именно в беларуссии. им нужно сразу заказывать комплект прокладок под все навесное, они сами знают что да как, и прикладывают этот комплект, правда все прокладки не оригинальные, но достойного качества и с ними проблем не возникает. Движок пришел с так называемыми пломбами, а на самом деле метками, по инфе, мне пришел движок с авто на котором пробег был 46 т.км., это считается новый, гарантию дали 3 месяца с момента получения на транспортной компании. Я все собрал за два дня, а потом естественно опробовал.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Что скажете про этот автодом?

Сообщение Robinzon » 01 фев 2017, 18:32

Денис, информация твоя конечно очень полезная! А нельзя в студию выложить координаты, где ты брал двигатель? Кстати, что Фиат у тебя?

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:03
Откуда: Самарская область, г.Сызрань
Имя: Денис
моя техника: Фиат Дукато

Re: Что скажете про этот автодом?

Сообщение новик » 01 фев 2017, 18:39

наверное я еще раз повторюсь, но со своей стороны и именно со своей субъективной точки зрения считаю что на ходовку и движок сегодня вообще не стоит обращать внимание, это все расходники которые делаются и дальше пользуетесь. Нооооооо при этом при формировании цены, то есть в плане ее снижения, на это покупателю нужно особо обратить внимание доведя до него, мысль дабы человек поверил, что с "негодной" ходовкой, да еще и "гакнутым" двиглом это уже не авто, а так только бытовка на дачу.

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:03
Откуда: Самарская область, г.Сызрань
Имя: Денис
моя техника: Фиат Дукато

Re: Что скажете про этот автодом?

Сообщение новик » 01 фев 2017, 18:47

если по информации то без вопросов, координаты, т.е. телефон человека завтра найду, напишу. А так по ремонту своего авто, у меня фиат дукато 2001 г.в., я общаюсь на сайте http://fiatducatoclub.ru/ Кстати много интересного там по своему авто нахожу, да и запчасти там ребята скидывают бывает что очень за недорого, кстати там же есть ребята с беларуссии, они размещают свои объявления, даже иногда на нестандартные вопросы помогают, через них же я кстати также и кпп покупал себе, обошлась в 20 т.р.
На сегодняшний день ремонт всего этого из новых оригинальных запчастей дороговато встает, а вот контрактные иногда, да что иногда, практически всегда можно поискать и найти практически новые. Поэтому то я и сужу с той стороны, что с силовыми агрегатами авто не стоит особо заморачиваться, но повторюсь при покупке авто на это нужно обоснованно скидывать ценник

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Что скажете про этот автодом?

Сообщение Robinzon » 01 фев 2017, 18:59

новик писал(а):наверное я еще раз повторюсь, но со своей стороны и именно со своей субъективной точки зрения считаю что на ходовку и движок сегодня вообще не стоит обращать внимание, это все расходники которые делаются и дальше пользуетесь.


вот с этим полностью согласен!!!! Но каждому конечно хочется купить и кататься, а не ремонтироваться!

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Что скажете про этот автодом?

Сообщение macsafe » 02 фев 2017, 10:27

Robinzon писал(а):вот с этим полностью согласен!!!! Но каждому конечно хочется купить и кататься, а не ремонтироваться!

А вот и нет. Это же интересно! К машине отношусь, как Артемка, только не за счет фирмы, а все сам. Зато потом уверен, что она не подведет.
Сейчас закупаюсь чтобы перетряхнуть двиг, точнее заменить сальники, гидрики, маслосъемные колпачки, колечки форсунок, подшипники распреда, опять же ГРМ подходит и помпа,... Морально готовлюсь и распред махнуть-он у меня слабое место. Но вскрытие покажет. По запчастям , если в оригинале, а я в 80% ставлю только его, налегке кругленькая сумма. А что, купленный новый двиг будет иметь все "расходники" новыми? Эти же операции придется проводить и с ним. Зато у моего честные 150тыс за 13лет и уход с любовью, а с разборов даже страшно представить, что будет...

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Замена двигателя (обсуждаем, делимся опытом)

Сообщение maus75 » 02 фев 2017, 18:21

Грамотно откапиталенный двигатель, даст фору любому контрактному.

След.

Вернуться в караванерский ликбез

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24