Нужен совет по выбору каравана

Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 22:14
Откуда: Волгоградская обл. Калач на Дону
Имя: Дмитрий
моя техника: Ниссан Патфайндер

Re: всем привет! принимайте к костерку!

Сообщение Дмитрий 34 » 15 мар 2017, 13:23

Всем привет. Пока не караванер но очень надеюсь. Зовут Дмитрий, живу в Калаче на Дону. Тягач ниссан патфайндер, прицеп пока только с катером. С помощью Вашего форума надеюсь сделать сразу более менее правильный выбор. Пока склоняюсь к англичанину 2000-2005 годов, 3-4 места, короткий, теплый не нужен, зимой сижу дома, на лыжах не катаюсь. Пока приглядел эти https://www.avito.ru/voronezh/gruzoviki ... _910716913
https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i ... _922964930
https://www.avito.ru/beloozyorskij/gruz ... _825351176
Вложения
3357789058.jpg
3357789058.jpg (115.94 КБ) Просмотров: 13797

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Нужен совет по выбору каравана

Сообщение Robinzon » 15 мар 2017, 15:54

Только не англичанина!!!! Да простят меня владельцы этих чудо-аппаратов, но они может и для Англии, но не для российских дорог! Это уже обсуждалось сотни раз! У них стенки прицепа очень тонкие и рама чуть толще фольги, гниют очень быстро. У нас есть экипаж который за один сезон два раза раму сращивал, на козла прицеп ставал. Как по мне, лучше немца, деньги есть, значит скандинава. Третья ссылка вроде нормальный, только размер очень маленький, думаю надо плясать от 5-ти метров. Это можно узнать по маркировке, например Хобит 430 - длина от стенки до стенки внутри вприцепа 4 м. 30 см.. как то так..

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Нужен совет по выбору каравана

Сообщение Artemka » 15 мар 2017, 16:05

У меня англичанин, сделаный для Европы. У Антона немец... Купили, примарафетили внутри, особо никуда не лазили, 5 раз гоняли в Орел и обратно(1000 км за раз), ездили в Абхазию(сами посчитайте)...ничего не отвалилось ;) А так да, все прицепы дрянь- машина лучше :good: Хотя если и в нее залезть серьезнее- тоже дрянь :D

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Нужен совет по выбору каравана

Сообщение maus75 » 15 мар 2017, 19:25

Рама и толщина стен одинаковы, у англичан дырок больше, соответственно менее крепко. Если только по асфальту, то англичанин пойдет.

Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 22:14
Откуда: Волгоградская обл. Калач на Дону
Имя: Дмитрий
моя техника: Ниссан Патфайндер

Re: Нужен совет по выбору каравана

Сообщение Дмитрий 34 » 15 мар 2017, 20:52

Дело в том что при выборе приходится советоваться с супругой, если при покупке авто ее мнением можно было пренебречь (кроме цвета), то караван ее непосредственная вотчина, немцев она ни одного не одобрила, понравился солифер арктик 480, но нам не нужен зимний и бюджет там очень великоват.
По размеру нам как раз нужен небольшой, сын взрослый, с нами ездить не интересно, останавливаться на пару месяцев тоже не выйдет, работа. То есть нужна (своя спальня с собой). Поездки по дорогам общего пользования на расстояние 1000-1500 км, два-три дня посмотрели и домой.
Больше конечно подошла бы какаянибудь вестфалия на фольксвагене или мерсе, но поставить в стойло еще одну машину не хочу у нас и так их достаточно.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Нужен совет по выбору каравана

Сообщение Алекс » 15 мар 2017, 21:08

У англичан хорошая планировка, но они не для наших дорог.
Немецких вариантов много, выбор моделей большой. Вопрос только в цене и состоянии.
По фото можно понять только внешний вид и планировку, все остальное надо смотреть в живую.

Аватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:51
Откуда: Волгоград
Имя: Эдуард и Ольга
моя техника: Carado 464

Re: Нужен совет по выбору каравана

Сообщение Волга » 15 мар 2017, 21:24

Привет земляк.
На наших Волгоградских дорогах он быстро развалится.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Нужен совет по выбору каравана

Сообщение Artemka » 15 мар 2017, 22:16

Дмитрий 34 писал(а): немцев она ни одного не одобрила,

На мой взгляд, тех годов они достаточно убоги.... Выбором можно заниматься бесконечно и всё равно "попасть"! Можно изучать все существующие форумы, пойдет кругом голова, Вы будете теоретически "подкованы" и все равно можете купить проблемный! Идеальный вариант, это поехать с человеком, который уже владеет прицепом и его ковырял. Он будет сдерживающим фактором от покупки хлама. Но в тоже время, Вы можете ничего и никогда не купить... Над Вашим "экспертом" будет давлеть ответственность, а Вы можете "выключить" свой мозг, положившись на него. Я когда нежданно решил купить себе прицеп, то просто на досуге ездил и смотрел на разные прицепы в моем ценовом диапазоне. Скажу честно- хлам! К 8 из 10 прицепов, даже из машины выходить не хотелось. На расстоянии 50-70 метров было видно- хлам! Хотя на картинках- Вау!
Как мне посоветовал один товарищ, ты должен увидеть свой прицеп и в него влюбиться- так и произошло. Так же произошло и с прицепом мужа сестры. Мой 1993 гв, у Антона Хоббик- 1988. Мы любим свои прицепы, они нас устраивают, они нам служат верой и правдой.Свой я взял за 285 тыр, Антон за 215 тыр.

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:03
Откуда: Самарская область, г.Сызрань
Имя: Денис
моя техника: Фиат Дукато

Re: Нужен совет по выбору каравана

Сообщение новик » 15 мар 2017, 22:28

и я кину камень в чужей огород, да простят меня караванееры на англичанинах - но однозначно не англичанин. Почему. так по тому. что у меня дружище есть и у него как раз англичанин. уже три года ездим с ним на отдых и скажу что с ним он намучался в части крепости, трещит по всем швам и скажу что пригонял ему его брат, и на момент пригона состояние его было реально на 4+, прям без балды, но наши дороги сделали свое дело. у меня же был детлефс 3,5 метра по жилой зоне, более чем достаточно для частых недолгих вылозок, да в принципе и на долго тож комфортно было. в прицепе было все что необходимо. зато его размер мне был более удобен для маневров. по крепости мне так показалось что покрепче англ будет раза в 2 как минимум, правда стеночки тонковаты, но человеку этого вроде как для зимы и не нужно. а так по своему мнению скажу следующее, да простят меня все караванеры, но прицепчик нужно будет смотреть именно самому да и залезть под него прейдется так же самому лично потому, что: во первых возьмите небольшую отвертку, надеюсь учить как доставать ее из рукава вам не прейдется. и смотрите раму на предмет трещин во всех болтовых соединениях и перегибах, если что, изнутри отверточкой попробуйте, а то на сегодня трещины заделать можно так что хрен найдеш, по крайней мере умельцы у нас в тольятти это умеют делать, благо всякой химии навалом и далее смотрите углы на предмет гнили (как минимум по 20 см от угла в обе стороны) - ткнул, вошло как в масло, все однозначно прицеп не твой, разворачиваемся и бежим дальше. Это так основные советы, а так, с учетом того что в выборе будет участвовать супруга, и не в обиду будет сказано ей, все же смотреть нужно именно ВАМ, на тех состояние. Учитывая лично мое и именно сугубо личное мнение. если ранее не было опыта с караваном, с первого раза в цель того что хотите не получится попасть, сейчас вы высказали свое желание как вам кажется достаточно-необходимое. но проедите 1-2 раза и поймете что нужно что то другое, а поэтому совет, не хватайте сразу дорогое. возьмите поначалу что-то недорогое. но главное по тех состоянию достойное, попробуйте. а там поймете что именно вам нужно, дабы была возможногсть быстро скинуть и взять уже что нужно. По крайней мере у меня именно так и получилось, взял караван, типа еще одно авто к имеющимся, как у вас, не захотел в простой ставить, поездил а теперь взял автодом и доволен аж до ж...пе. В моем выборе определяющее было - 1. удобство и комфорт в движении детям и жене и 2. МАНЕВРЕННОСТЬ

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:03
Откуда: Самарская область, г.Сызрань
Имя: Денис
моя техника: Фиат Дукато

Re: Нужен совет по выбору каравана

Сообщение новик » 15 мар 2017, 22:32

Блин пока писал Алексей написал самое главное, полностью поддерживаю его мнение, поскольку именно это и хотел донести. но получилось что другими словами. А главное что поддержу его в той части. что сколько смотрел сам, 1987 - 1998 г.в. по раме да и в общем, намного крепче чем 2000-2005 г.в. правда брутальней

След.

Вернуться в караванерский ликбез

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22