Хочу купить караван. Нужны советы.

stich5

Re: Хочу купить караван. Нужны советы.

Сообщение stich5 » 21 июн 2017, 17:40

Spojler писал(а):1. Отличный прицеп. Прямо для твоего тягача, Алексей. Подвеску переделали уже давно. В сети есть видео про него. Если на данный момент его не ушатали - я бы его взял.
2. Я бы не брал. У всех этих Колумбусов плохая репутация с точки зрения протечек кузова.
3. Солифер уже обмусолили на форуме. Надо смотреть живьём. Если душа ляжет - то его надо брать. Но как по мне - дизайн очень стрёмный. ;)
Это лично моё мнение и оно не претендует на 100% правильное.


Ребята выручайте, кто может посмотреть первый караван?

Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 20:40
Откуда: Московская обл. Дубна
Имя: Михаил
моя техника: Mercedes v-220 / Tabbert comtesse 515

Re: Хочу купить караван. Нужны советы.

Сообщение Мишаня002 » 21 июн 2017, 17:53

Я живу не далеко от Дмитрова (55км) в Дубне. Могу посмотреть. :yes3:

stich5

Re: Хочу купить караван. Нужны советы.

Сообщение stich5 » 21 июн 2017, 23:19

Мишаня002 писал(а):Я живу не далеко от Дмитрова (55км) в Дубне. Могу посмотреть. :yes3:


Буду очень благодарен. Продавец вроде адекватный, общался с ним. Готов в пятницу приехать. Посмотрите пожалуйста. Спасибо uxu Расходы Ваши, и беспокойство оплачу ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 20:40
Откуда: Московская обл. Дубна
Имя: Михаил
моя техника: Mercedes v-220 / Tabbert comtesse 515

Re: Хочу купить караван. Нужны советы.

Сообщение Мишаня002 » 21 июн 2017, 23:33

stich5 писал(а):
Мишаня002 писал(а):Я живу не далеко от Дмитрова (55км) в Дубне. Могу посмотреть. :yes3:


Буду очень благодарен. Продавец вроде адекватный, общался с ним. Готов в пятницу приехать. Посмотрите пожалуйста. Спасибо uxu Расходы Ваши, и беспокойство оплачу ;)


Да нет никаких проблем, позвоните мне 8(925)141-84-00 и определимся по дальнейшим действиям :yes3: И на счёт оплаты мне чего либо, Вы это, сударь бросьте! Чем смогу - помогу ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 22:55
Откуда: Балашиха М/О
Имя: Dmitry
моя техника: Toyota Tundra+Swift Azzura

Re: Хочу купить караван. Нужны советы.

Сообщение Billabong » 22 июн 2017, 04:06

Robinzon писал(а):Первый совет, если позволите, не смотрите в сторону английских прицепов. Они красивые, лучше планировка, но их стены намного тоньше, а ходовая не выдерживает наших дорог. Хотя стоимость меньше...категорически не советую! Лучше конечно - немецкие прицепы, а ещё лучше - финские. Последние заточены для отдыха не только летом, но и зимой! В любом случае, вы сюда можете выкладывать ссылки на понравившийся прицеп, будем коллективно смотреть и разбираться, тут у ребят есть большой опыт.! :good:

Ну не так уж кретично))
У меня Английский 3 года уже, купил на обум. Подвеска торсионная (как у танка ))), в этом году первый раз за три года с доработками и ремонтом столкнулся. Ездил к озёрам, не, то, что бы по дорогам, а напрямую через поля. Благо тягач позволяет. Три года погонял его, по М/О. В этом году поменял амортизаторы, пыльник накатного тормоза (пока не родной) и подшипники ступичные. Из доработок, поставил 300ватт электричества на крышу, воду, спроектировал, как на даче (насос яхтенный, фильтр комбинированный и гидробак) и все полипропиленом (+бак 75литров+ смесители квартирные), поставил 2 Купера на холодильник, это по собственному желанию, единственное пришлось перебрать бойлер, сопливил (разобрал, помыл, посадил на герметик и поставил клапан 1/2 обратный и сбросник на 3 атмосферы. Снял старое покрытие с пола (коворлин уж очень сильно засирается), пол чистый, без гниения, дно прошёл битумной мастикой, мы все таки в Росси живем.

stich5

Re: Хочу купить караван. Нужны советы.

Сообщение stich5 » 22 июн 2017, 08:50

С Мишей о просмотре договорился :friend: . Всем спасибо.

stich5

Re: Хочу купить караван. Нужны советы.

Сообщение stich5 » 23 июн 2017, 17:06

Миша спасибо тебе большое. Жду в гости. uxu :friend:

Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 20:40
Откуда: Московская обл. Дубна
Имя: Михаил
моя техника: Mercedes v-220 / Tabbert comtesse 515

Re: Хочу купить караван. Нужны советы.

Сообщение Мишаня002 » 23 июн 2017, 18:17

stich5 писал(а):Миша спасибо тебе большое. Жду в гости. uxu :friend:


Алексей, не за что ;) рад если помог... :good:

stich5

Re: Хочу купить караван. Нужны советы.

Сообщение stich5 » 24 июн 2017, 23:10

Ребята хочу услышать Ваше мнение. Миша посмотрел прицеп по моей просьбе(еще раз Спасибо ему за это). Говорит, что прицеп в норме, все на месте, мелкие косячки, но они не смертельны. Прицеп весь ровный, стекла целые, работает почти все(смыв не работает, но это походу, потому что прицеп долго стоял). Что хочу спросить, как думаете, цена адекватна этого прицепа 450000 руб. С одной стороны это, чтобы мне и хотелось, а с другой можно и более свежий взять, но подвеску нужно будет переделывать, а спецов в Ростове нету. Вот я и в раздумьях.
Вот видео по прицепуhttps://www.youtube.com/watch?v=_YQLWKFqYOU&t=3s Еще две панели по 100вт установленны и инвертор.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Хочу купить караван. Нужны советы.

Сообщение Artemka » 24 июн 2017, 23:33

Алексей, мое мнение- Вы начали мандражировать и выгадывать... Прошу не обижаться, прочитайте трезво и обдумайте мою писанину...
Допустим есть человек... Если он здоров, руки ноги есть, глаза видят, уши слышат- это человек... Вы можете на него натянуть шорты, а можете норковую шубу... А можете все снять- он будет видеть, слышать, руками шевелить, ходить ....
Теперь В ПРИНЦИПЕ про прицепы и их прибамбасы...Панель на 150 Ватт Вы можете купить не экономя и не выгадывая за 9000р, контроллер у китайцев от 1000руб.
Если прицеп будет говно но весь в панелях- его ремонт будет стоить времени, денег...и не факт что Вы его приведете в нормальное состояние!!! Ну не к чему будет "прикрутиться"!!!!
Баба на лабутенах или без лабутен- баба!!!! Надеюсь Вы меня поняли и больше не будете кидаться на "фенечки", а будете зреть в корень. Цена вопроса..дорого/дешево- абстрактная величина. Когда у Вас будут бабки на руках, на рынке может не быть НИЧЕГО..Как только купите- вывалится куча предложений и вариантов. ;)

Пред.След.

Вернуться в караванерский ликбез

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14